OnePlus Nord 2 5G 8GB/128GB Grigio (Grigio Sierra) Doppia SIM DN2103
OnePlus Nord 2 5G Grigio Doppia SIM:
- 8 GB di RAM e 128 GB di spazio di archiviazione
- Display Fluid2 AMOLED da 90 Hz, HDR10+
- MediaTek Dimensity 1200 5G (6 nm)
- Quadcamera da 50 MP con video 8K
- Ricarica rapida da 65 W
OnePlus Nord 2 5G 8GB/128GB Grigio (Grigio Sierra) Doppia SIM DN2103
OnePlus Nord2 5G
Tutto il divertimento che immagini
Potenza dall'inizio alla fine
Il nuovo OnePlus Nord 2 5G , ancora più potente del suo predecessore. Lasciati stupire da una tripla fotocamera incredibilmente buona, una velocità di caricamento estremamente elevata, un processore AI, un display fluido ad alta risoluzione e un suono che ti riempirà le orecchie. Vuoi sapere di cosa stiamo parlando? Bene, continua a leggere e te lo spiegheremo in dettaglio. Qui, a Maxmovil. Connettività ultraveloce con 5G e Wi-Fi 6 Hai già provato il 5G? NO? Ma come rinunciare a una connettività mobile estrema, con velocità di download incredibili, ovunque tu vada? Acquista OnePlus Nord 2 e non essere l'ultimo a provarlo, viene fornito anche con due slot per schede SIM 5G. Inoltre, poiché oggigiorno tutti hanno il Wi-Fi, Nord 2 è dotato della tecnologia Wi-Fi 6 ultraveloce per velocità incredibili nel palmo della tua mano.
Schermo AMOLED fluido per non perdere nulla
Ora scivola come se nulla fosse successo sul pannello Fluid AMOLED da 6,43 pollici di OnePlus Nord 2 grazie alla frequenza di aggiornamento di 90 Hz , che visualizza fino al 50% in più di informazioni visive al secondo ogni volta che navighi sullo schermo o riproduci un video. Dispone inoltre di una risoluzione FHD + impeccabile e di una tecnologia di rilevamento della luce per ottimizzare la leggibilità in base all'illuminazione ambientale. Godetevi una nuova boccata d'aria con OxygenOS 11.3 Come sempre, OnePlus vi regala una boccata d'ossigeno attraverso il Nord 2 5G e il suo sistema operativo veloce e fluido: OxygenOS 11.3, che assomiglia molto ad Android puro ma aggiunge funzionalità utili e opzioni di personalizzazione, come modalità oscura, display sempre attivo, APP di gioco, ecc. Naturalmente, OnePlus Nord 2 5G offre prestazioni potenti e fluide per qualsiasi attività grazie al chip Dimensity 1200 , il processore MediaTek più veloce fino ad oggi. Il fatto è che è alimentato da un'intelligenza artificiale ottimizzata per offrirti un miglioramento immediato in quasi tutto: scattare foto e video più nitidi e di qualità superiore, giocare più velocemente, guardare serie e film con una risoluzione più elevata... Le possibilità sono molte ! praticamente infinito!
Batteria a ricarica ultrarapida
Fretta? Beh, non preoccuparti, OnePlus Nord 2 ti porterà lì. Ciò include uno dei caricabatterie più veloci di OnePlus: il Warp Charge 65 , che carica la batteria da 4.500 mAh del Nord 2 in soli 15 minuti per durarti un'intera giornata. Include anche doppi altoparlanti stereo e Haptics 2.0. Seriamente, questo telefono suona meglio di qualsiasi altro Nord OnePlus mai realizzato prima, a cui hanno aggiunto due altoparlanti stereo con driver Dirac personalizzati che daranno alla tua musica l'esplosione di suono di cui ha bisogno per farti andare. D'altra parte, OnePlus aggiunge la tecnologia Haptics 2.0 migliorata per dare al Nord 2 un livello di sensibilità più elevato. Ciò renderà tutto, dallo scorrimento al gioco, ancora più fluido e reattivo che mai.
Sistema di fotocamere avanzato potenziato dall'intelligenza artificiale
Merito del sensore principale del Nord 2, che non è altro che lo stesso incluso nella fotocamera ultra grandangolare del OnePlus 9. Chiamare Sony IMX766 un sensore da 50 MP infatti non è all'altezza. Assorbe il 56% di luce in più per immagini colorate, maggiore nitidezza e immagini uniformi in situazioni di scarsa illuminazione. Inoltre, un numero maggiore di pixel si traduce anche in una risoluzione più elevata, un migliore zoom e più dettagli. E per poter catturare tutto ciò che desideri in una singola foto, OnePlus ha inserito un obiettivo ultra grandangolare da 119º, oltre a una fotocamera frontale da 32 MP con modalità Group Shot 2.0 , che rileva e ottimizza fino a 5 volti per ottenere alcuni fantastici selfie con i tuoi amici. Integra inoltre lo stabilizzatore ottico dell'immagine (OIS) per foto e video fluidi e nitidi, la modalità Ultra Night Landscape, che colora le tue foto anche con un'illuminazione minima di 1 lux, e la modalità Ritratto notturno per selfie colorati e chiari anche al buio. Prova i video potenziati dall'intelligenza artificiale e scopri come funziona con l'OIS di Nord 2 per creare meraviglie cinematografiche con HDR e risoluzioni fino a 1080p . Oppure ottieni entrambi i lati della storia catturando video a 1080p con la fotocamera principale e quella anteriore contemporaneamente utilizzando Dual View Video .
OnePlus Nord2 5G
Tutto il divertimento che immagini
Potenza dall'inizio alla fine
Il nuovo OnePlus Nord 2 5G , ancora più potente del suo predecessore. Lasciati stupire da una tripla fotocamera incredibilmente buona, una velocità di caricamento estremamente elevata, un processore AI, un display fluido ad alta risoluzione e un suono che ti riempirà le orecchie. Vuoi sapere di cosa stiamo parlando? Bene, continua a leggere e te lo spiegheremo in dettaglio. Qui, a Maxmovil. Connettività ultraveloce con 5G e Wi-Fi 6 Hai già provato il 5G? NO? Ma come rinunciare a una connettività mobile estrema, con velocità di download incredibili, ovunque tu vada? Acquista OnePlus Nord 2 e non essere l'ultimo a provarlo, viene fornito anche con due slot per schede SIM 5G. Inoltre, poiché oggigiorno tutti hanno il Wi-Fi, Nord 2 è dotato della tecnologia Wi-Fi 6 ultraveloce per velocità incredibili nel palmo della tua mano.
Schermo AMOLED fluido per non perdere nulla
Ora scivola come se nulla fosse successo sul pannello Fluid AMOLED da 6,43 pollici di OnePlus Nord 2 grazie alla frequenza di aggiornamento di 90 Hz , che visualizza fino al 50% in più di informazioni visive al secondo ogni volta che navighi sullo schermo o riproduci un video. Dispone inoltre di una risoluzione FHD + impeccabile e di una tecnologia di rilevamento della luce per ottimizzare la leggibilità in base all'illuminazione ambientale. Godetevi una nuova boccata d'aria con OxygenOS 11.3 Come sempre, OnePlus vi regala una boccata d'ossigeno attraverso il Nord 2 5G e il suo sistema operativo veloce e fluido: OxygenOS 11.3, che assomiglia molto ad Android puro ma aggiunge funzionalità utili e opzioni di personalizzazione, come modalità oscura, display sempre attivo, APP di gioco, ecc. Naturalmente, OnePlus Nord 2 5G offre prestazioni potenti e fluide per qualsiasi attività grazie al chip Dimensity 1200 , il processore MediaTek più veloce fino ad oggi. Il fatto è che è alimentato da un'intelligenza artificiale ottimizzata per offrirti un miglioramento immediato in quasi tutto: scattare foto e video più nitidi e di qualità superiore, giocare più velocemente, guardare serie e film con una risoluzione più elevata... Le possibilità sono molte ! praticamente infinito!
Batteria a ricarica ultrarapida
Fretta? Beh, non preoccuparti, OnePlus Nord 2 ti porterà lì. Ciò include uno dei caricabatterie più veloci di OnePlus: il Warp Charge 65 , che carica la batteria da 4.500 mAh del Nord 2 in soli 15 minuti per durarti un'intera giornata. Include anche doppi altoparlanti stereo e Haptics 2.0. Seriamente, questo telefono suona meglio di qualsiasi altro Nord OnePlus mai realizzato prima, a cui hanno aggiunto due altoparlanti stereo con driver Dirac personalizzati che daranno alla tua musica l'esplosione di suono di cui ha bisogno per farti andare. D'altra parte, OnePlus aggiunge la tecnologia Haptics 2.0 migliorata per dare al Nord 2 un livello di sensibilità più elevato. Ciò renderà tutto, dallo scorrimento al gioco, ancora più fluido e reattivo che mai.
Sistema di fotocamere avanzato potenziato dall'intelligenza artificiale
Merito del sensore principale del Nord 2, che non è altro che lo stesso incluso nella fotocamera ultra grandangolare del OnePlus 9. Chiamare Sony IMX766 un sensore da 50 MP infatti non è all'altezza. Assorbe il 56% di luce in più per immagini colorate, maggiore nitidezza e immagini uniformi in situazioni di scarsa illuminazione. Inoltre, un numero maggiore di pixel si traduce anche in una risoluzione più elevata, un migliore zoom e più dettagli. E per poter catturare tutto ciò che desideri in una singola foto, OnePlus ha inserito un obiettivo ultra grandangolare da 119º, oltre a una fotocamera frontale da 32 MP con modalità Group Shot 2.0 , che rileva e ottimizza fino a 5 volti per ottenere alcuni fantastici selfie con i tuoi amici. Integra inoltre lo stabilizzatore ottico dell'immagine (OIS) per foto e video fluidi e nitidi, la modalità Ultra Night Landscape, che colora le tue foto anche con un'illuminazione minima di 1 lux, e la modalità Ritratto notturno per selfie colorati e chiari anche al buio. Prova i video potenziati dall'intelligenza artificiale e scopri come funziona con l'OIS di Nord 2 per creare meraviglie cinematografiche con HDR e risoluzioni fino a 1080p . Oppure ottieni entrambi i lati della storia catturando video a 1080p con la fotocamera principale e quella anteriore contemporaneamente utilizzando Dual View Video .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | OxygenOS 11.3 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 158,9 x 73,2 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,43" |
| Display type | FLUID AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.3, 119˚) + 2 MP (f/2.4, Dual-LED flash, HDR, panorama) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.5, 1/2.8", 0.8µm) Auto HDR ; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, SBAS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | OnePlus |
| Alert button | No |