Oppo Reno 7 5G 8GB/256GB Schwarz (Starry Black) Dual SIM CPH2371
OPPO Reno7 5G
- 4500 mAh Akku
- Octa-Core Dimensity 900 5G-Chip
- 6,4-Zoll-AMOLED-Display mit 90 Hz
- Intelligente Batterienutzung
- HyperBoost AI Bildratenstabilisator
- Trio von 64-Megapixel-Rückfahrkameras
Oppo Reno 7 5G 8GB/256GB Schwarz (Starry Black) Dual SIM CPH2371
OPPO Reno7 5G
Genieße den Moment
Octa-Core Dimensity 900 5G-Chip
Im "Herzstück" des Oppo Reno7 5G befindet sich ein Octa-Core-Chipsatz: der Mediatek Dimensity 900 5G. Seine 6-nm-Knoten unterstützen neben der hohen Effizienz auch die ultraschnellen Verbindungen von 5G und Wi-Fi 6.
Interessieren Sie sich für ein mobiles Gaming-Handy? Da haben Sie es! Der KI-Bildratenstabilisator von HyperBoost verhindert Frame-Einbrüche und Verzögerungen, während der Schnellstart Sie zu dem Moment zurückbringt, in dem Sie Ihr Spiel verlassen haben.
Darüber hinaus sorgt das Multi-Kühlsystem des Oppo Reno7 5G dafür, dass Ihre Gaming-Sessions nicht überhitzen. Es kombiniert mehrschichtige Graphitplatten, ein Flüssigkeitskühlsystem und Borazon.
100 % Ladung in 31 Minuten mit 65 W SUPERVOOC
Die fortschrittliche Software des Oppo Reno7 5G-Smartphones ist auch dafür verantwortlich, die Autonomie seines 4500-mAh-Akkus zu erweitern, und erreicht dies durch die Kombination des All-Day Intelligent Power Saver-Modus mit dem Super Battery Saver-Modus und dem Super-Nachtmodus. Und mit der 65-W-SUPERVOOC-Technologie benötigen Sie nur eine 31-minütige Aufladung, um es aufzufüllen.
Leicht zu haltendes 3D-geschwungenes Heckdesign
Auf den ersten Blick auf das Reno7 5G fanden wir ein großes, flüssiges und lebendiges 6,4-Zoll-AMOLED-Display vor. Es hat eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, ein Seitenverhältnis von 20: 9 und eine Eye-Care-Zertifizierung für die Pflege Ihrer visuellen Gesundheit.
Darüber hinaus passt das 3D-geschwungene Heckdesign mit einem geringen Gewicht von 173 Gramm und einer Dicke von 7,81 Millimetern in eine Handfläche.
Porträtmodus im professionellen Stil
Erzielen Sie mit dem Reno7 5G realistische Details in jedem Szenario dank des Trios aus 64-MP-Rückfahrkameras und der 32-MP-Frontkamera mit der Leistung von Sony.
Oppo wollte den Porträtmodus in diesem Abschnitt hervorheben, der sowohl in Fotos als auch in Videos vorhanden ist. Damit ist der Hintergrund fein unscharf und Sie können ihn sogar mit 25 einstellbaren Blendenstufen an den Geschmack anpassen.
Natürlich bietet das Oppo Reno7 5G mehrere Verbesserungen mit KI sowie optischem Bildstabilisator (OIS).
OPPO Reno7 5G
Genieße den Moment
Octa-Core Dimensity 900 5G-Chip
Im "Herzstück" des Oppo Reno7 5G befindet sich ein Octa-Core-Chipsatz: der Mediatek Dimensity 900 5G. Seine 6-nm-Knoten unterstützen neben der hohen Effizienz auch die ultraschnellen Verbindungen von 5G und Wi-Fi 6.
Interessieren Sie sich für ein mobiles Gaming-Handy? Da haben Sie es! Der KI-Bildratenstabilisator von HyperBoost verhindert Frame-Einbrüche und Verzögerungen, während der Schnellstart Sie zu dem Moment zurückbringt, in dem Sie Ihr Spiel verlassen haben.
Darüber hinaus sorgt das Multi-Kühlsystem des Oppo Reno7 5G dafür, dass Ihre Gaming-Sessions nicht überhitzen. Es kombiniert mehrschichtige Graphitplatten, ein Flüssigkeitskühlsystem und Borazon.
100 % Ladung in 31 Minuten mit 65 W SUPERVOOC
Die fortschrittliche Software des Oppo Reno7 5G-Smartphones ist auch dafür verantwortlich, die Autonomie seines 4500-mAh-Akkus zu erweitern, und erreicht dies durch die Kombination des All-Day Intelligent Power Saver-Modus mit dem Super Battery Saver-Modus und dem Super-Nachtmodus. Und mit der 65-W-SUPERVOOC-Technologie benötigen Sie nur eine 31-minütige Aufladung, um es aufzufüllen.
Leicht zu haltendes 3D-geschwungenes Heckdesign
Auf den ersten Blick auf das Reno7 5G fanden wir ein großes, flüssiges und lebendiges 6,4-Zoll-AMOLED-Display vor. Es hat eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, ein Seitenverhältnis von 20: 9 und eine Eye-Care-Zertifizierung für die Pflege Ihrer visuellen Gesundheit.
Darüber hinaus passt das 3D-geschwungene Heckdesign mit einem geringen Gewicht von 173 Gramm und einer Dicke von 7,81 Millimetern in eine Handfläche.
Porträtmodus im professionellen Stil
Erzielen Sie mit dem Reno7 5G realistische Details in jedem Szenario dank des Trios aus 64-MP-Rückfahrkameras und der 32-MP-Frontkamera mit der Leistung von Sony.
Oppo wollte den Porträtmodus in diesem Abschnitt hervorheben, der sowohl in Fotos als auch in Videos vorhanden ist. Damit ist der Hintergrund fein unscharf und Sie können ihn sogar mit 25 einstellbaren Blendenstufen an den Geschmack anpassen.
Natürlich bietet das Oppo Reno7 5G mehrere Verbesserungen mit KI sowie optischem Bildstabilisator (OIS).
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno7 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | ColorOS 13 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 160,6 x 73,2 x 7,8 mm |
| Peso | 173 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 900 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.0", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 24mm, 1/2.74", 0.8µm); Panorama; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |