Oppo Reno4 Z 5G 8GB/128GB Weiß (Dew White) Dual-SIM
Oppo Reno 4 Z 5G Weiß Dual-SIM:
- 8 GB RAM + 128 GB Speicher
- 6,57-Zoll-Bildschirm
- Vier hintere Kameras und zwei vordere Kameras
- 5G-Verbindung, Dual-SIM
- 4000-mAh-Akku mit 18-W-Schnellladung
Oppo Reno4 Z 5G 8GB/128GB Weiß (Dew White) Dual-SIM
Oppo Reno 4Z 5G
Ein Film-Smartphone.
5G-Verbindung und mit maximaler Geschwindigkeit surfen
Verbinden Sie sich mit dem Oppo Reno 4Z 5G in Lebensgeschwindigkeit. Dank des neuen Chips mit bis zu 2,3 Gbit/s können Sie sowohl SA- als auch NSA-5G-Netzwerke durchsuchen. Jetzt können Sie Videoanrufe mit Ihren Geschäftskollegen oder Familienmitgliedern in Ultra HD führen und haben das Gefühl, ihnen näher zu sein als je zuvor. Die vier Kerne des neuen Chips steigern die Leistung und reduzieren den Stromverbrauch.
Vier Rückfahrkameras
Dieses Oppo-Gerät hat vier Kameras auf der Rückseite, wo Sie mit seinen 4K-Videos eine echte Filmkamera sein können. Dieses Quad-System besteht aus einem 48-Megapixel-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einer 8-Megapixel-Ultraweitwinkel-Zweitkamera und jeweils zwei 2-Megapixel-Tiefensensoren. Sie haben eine Kamera für jeden Moment.
Außerdem nimmt die interne Kamera mit ihren dualen 16-MP- und 2-MP-Kameras die besten Selfies auf, die Sie machen können. Dank ihnen werden Videoanrufe mit Ihren Freunden oder Ihrer Familie mehr Spaß denn je machen.
Ein großer Bildschirm
Das Oppo Reno4 Z hat einen großen Bildschirm von 6,57 Zoll, sehr leistungsstarke 120 Hz, auf dem das Bild wie Seide fließt. Mit einer Auflösung von 2400 x 1080 und einem Seitenverhältnis von 20:9. Der Rand des Bildschirms ist ultradünn, nur 1,7 mm, praktisch nicht wahrnehmbar. Darüber hinaus hat das Gerät eine Dichte von 400 PPI.
Oppo Reno 4Z 5G
Ein Film-Smartphone.
5G-Verbindung und mit maximaler Geschwindigkeit surfen
Verbinden Sie sich mit dem Oppo Reno 4Z 5G in Lebensgeschwindigkeit. Dank des neuen Chips mit bis zu 2,3 Gbit/s können Sie sowohl SA- als auch NSA-5G-Netzwerke durchsuchen. Jetzt können Sie Videoanrufe mit Ihren Geschäftskollegen oder Familienmitgliedern in Ultra HD führen und haben das Gefühl, ihnen näher zu sein als je zuvor. Die vier Kerne des neuen Chips steigern die Leistung und reduzieren den Stromverbrauch.
Vier Rückfahrkameras
Dieses Oppo-Gerät hat vier Kameras auf der Rückseite, wo Sie mit seinen 4K-Videos eine echte Filmkamera sein können. Dieses Quad-System besteht aus einem 48-Megapixel-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einer 8-Megapixel-Ultraweitwinkel-Zweitkamera und jeweils zwei 2-Megapixel-Tiefensensoren. Sie haben eine Kamera für jeden Moment.
Außerdem nimmt die interne Kamera mit ihren dualen 16-MP- und 2-MP-Kameras die besten Selfies auf, die Sie machen können. Dank ihnen werden Videoanrufe mit Ihren Freunden oder Ihrer Familie mehr Spaß denn je machen.
Ein großer Bildschirm
Das Oppo Reno4 Z hat einen großen Bildschirm von 6,57 Zoll, sehr leistungsstarke 120 Hz, auf dem das Bild wie Seide fließt. Mit einer Auflösung von 2400 x 1080 und einem Seitenverhältnis von 20:9. Der Rand des Bildschirms ist ultradünn, nur 1,7 mm, praktisch nicht wahrnehmbar. Darüber hinaus hat das Gerät eine Dichte von 400 PPI.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | CHP2065 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | ColorOS 7.2 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 163,8 x 75,5 x 8,1 mm |
| Peso | 184 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD, LTPS |
| Pantalla dimensiones | 6,57" |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 800 5G (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.7, 26mm) PDAF + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Front camera | 16 MP (f/2.0, 26mm) + 2 MP (f/2.4) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Doppelt |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |