Oppo Reno4 Z 5G 8 Go/128 Go Blanc (Blanc rosée) Double SIM
Oppo Reno 4 Z 5G Blanc Double SIM :
- 8 Go de RAM + 128 Go de stockage
- Écran 6,57"
- Quatre caméras arrière et deux avant
- Connexion 5G, Double SIM
- Batterie 4000 mAh avec charge rapide 18W
Oppo Reno4 Z 5G 8 Go/128 Go Blanc (Blanc rosée) Double SIM
Oppo Reno 4 Z 5G
Un smartphone de cinéma.
Connexion 5G et navigation à vitesse maximale
Connectez-vous à la vitesse de la vie avec l'Oppo Reno 4Z 5G, vous pouvez parcourir les réseaux SA et NSA 5G grâce à la nouvelle puce jusqu'à 2,3 Gbps . Vous pouvez désormais passer des appels vidéo avec vos collègues de travail ou votre famille en ultra HD et avoir le sentiment d'être plus proche d'eux que jamais. Les quatre cœurs de la nouvelle puce augmentent les performances et réduisent la consommation d'énergie.
quatre caméras arrière
Cet appareil Oppo dispose de quatre caméras à l'arrière où vous pouvez être une véritable caméra de cinéma, avec ses vidéos 4K . Ce système quadruple est composé d'un objectif principal grand angle de 48 MP, d'un appareil photo secondaire ultra grand angle de 8 MP et de deux capteurs de profondeur de 2 MP chacun. Vous aurez un appareil photo pour chaque instant.
De plus, la caméra interne prendra les meilleurs selfies que vous puissiez prendre, avec sa double caméra 16 MP et 2MP. Grâce à eux, les appels vidéo avec vos amis ou votre famille seront plus amusants que jamais.
un grand écran
L'Oppo Reno4 Z dispose d'un grand écran très puissant de 120 Hz de 6,57 pouces , où l'image coulera comme de la soie. Avec une résolution de 2400 x 1080 et un format d'image de 20:9. Le bord de l'écran est ultra fin, seulement 1,7 mm, pratiquement négligeable. De plus, l'appareil a une densité de 400PPI.
Oppo Reno 4 Z 5G
Un smartphone de cinéma.
Connexion 5G et navigation à vitesse maximale
Connectez-vous à la vitesse de la vie avec l'Oppo Reno 4Z 5G, vous pouvez parcourir les réseaux SA et NSA 5G grâce à la nouvelle puce jusqu'à 2,3 Gbps . Vous pouvez désormais passer des appels vidéo avec vos collègues de travail ou votre famille en ultra HD et avoir le sentiment d'être plus proche d'eux que jamais. Les quatre cœurs de la nouvelle puce augmentent les performances et réduisent la consommation d'énergie.
quatre caméras arrière
Cet appareil Oppo dispose de quatre caméras à l'arrière où vous pouvez être une véritable caméra de cinéma, avec ses vidéos 4K . Ce système quadruple est composé d'un objectif principal grand angle de 48 MP, d'un appareil photo secondaire ultra grand angle de 8 MP et de deux capteurs de profondeur de 2 MP chacun. Vous aurez un appareil photo pour chaque instant.
De plus, la caméra interne prendra les meilleurs selfies que vous puissiez prendre, avec sa double caméra 16 MP et 2MP. Grâce à eux, les appels vidéo avec vos amis ou votre famille seront plus amusants que jamais.
un grand écran
L'Oppo Reno4 Z dispose d'un grand écran très puissant de 120 Hz de 6,57 pouces , où l'image coulera comme de la soie. Avec une résolution de 2400 x 1080 et un format d'image de 20:9. Le bord de l'écran est ultra fin, seulement 1,7 mm, pratiquement négligeable. De plus, l'appareil a une densité de 400PPI.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | CHP2065 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | ColorOS 7.2 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 163,8 x 75,5 x 8,1 mm |
| Poids | 184 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS LCD, LTPS |
| Dimensions écran | 6,57" |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Dimensity 800 5G (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.7, 26mm) PDAF + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.0, 26mm) + 2 MP (f/2.4) |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |