Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop 5G 8 GB/256 GB Blau (Ice Melt) Dual-SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop
- 17,5 cm (6,9") P-OLED-Display
- Duale 50-MP-Kamera
- MediaTek Dimensity 7400X 8-Kern-Prozessor
- 4500-mAh-Akku mit 30-W-Schnellladefunktion
- 5G-Konnektivität
- Schutzart IP48
- Android 15 Betriebssystem
Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop 5G 8 GB/256 GB Blau (Ice Melt) Dual-SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 05-09-2025 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 171,3 x 74 x 7,25 mm |
| Peso | 188 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP48 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus, Mohs level 4 |
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7400X |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Erweiterbar durch SD-Karte | --- No especificado --- |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,7 0,8 µm) + 13 MP (f/2,2 120° 1,12 µm) |
| Front camera | 32 MP (f/2,4 0,7 µm) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | GPS (satélite) GLONASS BeiDou Galileo Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |