Motorola razr 60 + moto buds loop 5G 8GB/256GB Blu (Ice Melt) Dual SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 + loop Moto Buds
- Display P-OLED da 17,5 cm (6,9")
- Doppia fotocamera da 50 MP
- Processore MediaTek Dimensity 7400X a 8 core
- Batteria da 4500 mAh con ricarica rapida da 30 W
- Connettività 5G
- Protezione IP48
- Sistema operativo Android 15
Motorola razr 60 + moto buds loop 5G 8GB/256GB Blu (Ice Melt) Dual SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 05-09-2025 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 171,3 x 74 x 7,25 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP48 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus, Mohs level 4 |
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 7400X |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Espandibile tramite scheda SD | --- No especificado --- |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,7 0,8 µm) + 13 MP (f/2,2 120° 1,12 µm) |
| Front camera | 32 MP (f/2,4 0,7 µm) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | GPS (satélite) GLONASS BeiDou Galileo Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |