Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop 5G 8GB/256GB Azul (Ice Melt) Dual SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop
- Ecrã P-OLED de 17,5 cm (6,9")
- Câmara dupla de 50 MP
- Processador MediaTek Dimensity 7400X de 8 núcleos
- Bateria de 4500 mAh com carregamento rápido de 30 W.
- Conectividade 5G
- Proteção IP48
- Sistema Operativo Android 15
Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop 5G 8GB/256GB Azul (Ice Melt) Dual SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 15 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 05-09-2025 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 171,3 x 74 x 7,25 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistência água/poeira | IP48 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus, Mohs level 4 |
| Dimensões do ecrã | 6,9" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2640 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 7400X |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Expansível por cartão SD | --- No especificado --- |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1,7 0,8 µm) + 13 MP (f/2,2 120° 1,12 µm) |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2,4 0,7 µm) |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | GPS (satélite) GLONASS BeiDou Galileo Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |