Realme Note 60 4G 6 GB/128 GB Blau (Voyage Blue) Dual-SIM
Realme Note 60:
- 6,74-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm
- 7,84 mm ultraschlankes Gehäuse
- Unisoc Tiger T612 Prozessor
- Superklare 32-MP-Kamera
- Großer 5000-mAh-Akku
- IP64 Wasser- und Staubbeständigkeit
Realme Note 60 4G 6 GB/128 GB Blau (Voyage Blue) Dual-SIM
Realme Note 60
Vollständiger Schutz
Unübertroffene Qualität.
Noch nie war ein Einstiegsprodukt so widerstandsfähig: Mit einer Kombination aus 8 Arten von Sicherheitsschutz , hergestellt aus verschiedenen Schutzmaterialien von Metall über Schaumstoff bis hin zu Silikon, definiert das Note 60 die Bedeutung von Widerstand neu.
Mit dem ArmorShell- Schutz sind die internen Anschlüsse und Hauptkomponenten Ihres Telefons gut geschützt, sodass Ihr Telefon alle unerwarteten Überraschungen überstehen kann, die das Leben mit sich bringt.
Dauerhafte Kraft.
Der Unisoc T612- Prozessor bietet echte Leistung, die Ihnen ein flüssigeres Spielerlebnis und viel schnellere Anwendungsstarts ermöglicht.
Großer 5000-mAh-Akku . Dank der langen Laufzeit können Sie mit einer Akkuladung über 30 Stunden lang telefonieren. Und um die Akkulaufzeit zu verlängern, kann das Note 60 auch nach 1000 Ladezyklen 80 % der Akkukapazität aufrechterhalten.
Wirklich flüssige Grafik.
Entdecken Sie das beste Seherlebnis in diesem Segment. Um eine flüssigere Darstellung und eine höhere Reaktionsfähigkeit des Bildschirms zu gewährleisten, bietet das Note 60 eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz und eine Touch-Sampling-Rate von 180 Hz. Für eine optimale Anzeige ist der Bildschirm bei Sonnenlicht mit einer maximalen Helligkeit von bis zu 560 Nits lesbar. Und um einen verbesserten Augenschutz zu bieten, reduziert der Eye Comfort Mode die Emission von blauem Licht.
Interaktion auf höherer Ebene.
Minikapsel 2.0. Mit mehreren Verbesserungen und neuen Funktionen können Sie jetzt direkt mit Benachrichtigungen interagieren und bieten so eine höhere Kontrolle, damit alles reibungslos läuft.
Unglaubliche Fotos mit überraschender Leichtigkeit.
Superklare 32-MP-Kamera . Das Note 60 bietet eine um 146 % höhere Pixelzahl im Vergleich zur Vorgängergeneration, was zu schärferen Fotos mit mehr Details führt. In Kombination mit fortschrittlichen Fotoalgorithmen ermöglicht Ihnen das Note 60 die Erfassung echterer und genauerer Farben mit Ergebnissen, die denen aller anderen Geräte in diesem Segment überlegen sind.
Der Nachtmodus mit zusätzlicher Helligkeit in dunklen Umgebungen und der Möglichkeit, die Schärfe und selbst kleinste Details beizubehalten, macht das Fotografieren bei Nacht einfacher als je zuvor. Darüber hinaus können dank fortschrittlicher Sensoren und der Unterstützung der 4-in-1-Pixel-Binning-Technologie vier Pixel zu einem einzigen größeren Pixel kombiniert werden, was eine höhere Schärfe und Zuverlässigkeit bei Nachtfotos ermöglicht.
Realme Note 60
Vollständiger Schutz
Unübertroffene Qualität.
Noch nie war ein Einstiegsprodukt so widerstandsfähig: Mit einer Kombination aus 8 Arten von Sicherheitsschutz , hergestellt aus verschiedenen Schutzmaterialien von Metall über Schaumstoff bis hin zu Silikon, definiert das Note 60 die Bedeutung von Widerstand neu.
Mit dem ArmorShell- Schutz sind die internen Anschlüsse und Hauptkomponenten Ihres Telefons gut geschützt, sodass Ihr Telefon alle unerwarteten Überraschungen überstehen kann, die das Leben mit sich bringt.
Dauerhafte Kraft.
Der Unisoc T612- Prozessor bietet echte Leistung, die Ihnen ein flüssigeres Spielerlebnis und viel schnellere Anwendungsstarts ermöglicht.
Großer 5000-mAh-Akku . Dank der langen Laufzeit können Sie mit einer Akkuladung über 30 Stunden lang telefonieren. Und um die Akkulaufzeit zu verlängern, kann das Note 60 auch nach 1000 Ladezyklen 80 % der Akkukapazität aufrechterhalten.
Wirklich flüssige Grafik.
Entdecken Sie das beste Seherlebnis in diesem Segment. Um eine flüssigere Darstellung und eine höhere Reaktionsfähigkeit des Bildschirms zu gewährleisten, bietet das Note 60 eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz und eine Touch-Sampling-Rate von 180 Hz. Für eine optimale Anzeige ist der Bildschirm bei Sonnenlicht mit einer maximalen Helligkeit von bis zu 560 Nits lesbar. Und um einen verbesserten Augenschutz zu bieten, reduziert der Eye Comfort Mode die Emission von blauem Licht.
Interaktion auf höherer Ebene.
Minikapsel 2.0. Mit mehreren Verbesserungen und neuen Funktionen können Sie jetzt direkt mit Benachrichtigungen interagieren und bieten so eine höhere Kontrolle, damit alles reibungslos läuft.
Unglaubliche Fotos mit überraschender Leichtigkeit.
Superklare 32-MP-Kamera . Das Note 60 bietet eine um 146 % höhere Pixelzahl im Vergleich zur Vorgängergeneration, was zu schärferen Fotos mit mehr Details führt. In Kombination mit fortschrittlichen Fotoalgorithmen ermöglicht Ihnen das Note 60 die Erfassung echterer und genauerer Farben mit Ergebnissen, die denen aller anderen Geräte in diesem Segment überlegen sind.
Der Nachtmodus mit zusätzlicher Helligkeit in dunklen Umgebungen und der Möglichkeit, die Schärfe und selbst kleinste Details beizubehalten, macht das Fotografieren bei Nacht einfacher als je zuvor. Darüber hinaus können dank fortschrittlicher Sensoren und der Unterstützung der 4-in-1-Pixel-Binning-Technologie vier Pixel zu einem einzigen größeren Pixel kombiniert werden, was eine höhere Schärfe und Zuverlässigkeit bei Nachtfotos ermöglicht.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Note 60 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | realme UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 167,3 x 76,7 x 7,8 mm |
| Peso | 187 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger T612 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 32 MP (f/1.8, gran angular, PDAF Lente auxiliar); Flash LED, panorámico; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (gran angular); Vídeo: Sí |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 32 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |