Samsung Galaxy A15 4 GB/128 GB Gelb (Personality Yellow) Dual-SIM A155
Samsung Galaxy A15:
- 6,5-Zoll-FHD+-Super-AMOLED-Display
- 50-MP-Triple-Kamera und 13-MP-Selfie-Kamera
- 5000-mAh-Akku
- 25W Schnellladung
- Octa-Core-Prozessor
*Samsung Pay-Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy A15 4 GB/128 GB Gelb (Personality Yellow) Dual-SIM A155
Samsung Galaxy A15
Ausreichend konzipiert
Helles, farbenfrohes Display
Das 6,5-Zoll- Super-AMOLED-Display des Galaxy A15 bietet mit Vision Booster lebendige Qualität auch bei direkter Sonneneinstrahlung, flüssiges Scrollen mit einer verbesserten Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, unglaubliche Helligkeit von bis zu 800 Nits und ganztägigen Komfort bei Tageslicht. Reduzierter Blauton dank Eye Comfort Shield .
Das Galaxy A15 zeigt seine raffinierte Ästhetik durch eine intuitive Blende, eine glänzende Rückseite und ein übersichtliches Kameralayout. Erhältlich in Schwarz, Blau und Gelb.
Kreieren Sie Ihren eigenen Stil mit mehreren Kameras
Es ist Zeit, Ihrer Welt Ausdruck zu verleihen. Das Galaxy A15 verfügt über eine 50-MP-Hauptkamera für Ihre Kunstwerke, 5-MP-Weitwinkel- und 2-MP-Makrokameras für Ihre Landschaften und Nahaufnahmen sowie eine 13-MP-Frontkamera für profilfotowürdige Selfies.
Machen Sie es mit größerer Leistung
Geben Sie Ihrem Alltag Schwung mit einem Octa-Core-Prozessor , der Ihnen höchste Leistung und umfangreiche Speicher- und Speicheroptionen bietet, damit Sie Ihre Daten und Dateien immer griffbereit haben.
Mehr Zeit, um produktiv zu sein mit einem 5.000-mAh-Akku (typisch) , der zwei Tage hält und dank Super-Schnellladung schnell wieder aufgeladen werden kann.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund der von Samsung auferlegten geografischen Beschränkungen ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, beispielsweise Google Pay. Bitte überprüfen Sie diesen Zustand aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Samsung Galaxy A15
Ausreichend konzipiert
Helles, farbenfrohes Display
Das 6,5-Zoll- Super-AMOLED-Display des Galaxy A15 bietet mit Vision Booster lebendige Qualität auch bei direkter Sonneneinstrahlung, flüssiges Scrollen mit einer verbesserten Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, unglaubliche Helligkeit von bis zu 800 Nits und ganztägigen Komfort bei Tageslicht. Reduzierter Blauton dank Eye Comfort Shield .
Das Galaxy A15 zeigt seine raffinierte Ästhetik durch eine intuitive Blende, eine glänzende Rückseite und ein übersichtliches Kameralayout. Erhältlich in Schwarz, Blau und Gelb.
Kreieren Sie Ihren eigenen Stil mit mehreren Kameras
Es ist Zeit, Ihrer Welt Ausdruck zu verleihen. Das Galaxy A15 verfügt über eine 50-MP-Hauptkamera für Ihre Kunstwerke, 5-MP-Weitwinkel- und 2-MP-Makrokameras für Ihre Landschaften und Nahaufnahmen sowie eine 13-MP-Frontkamera für profilfotowürdige Selfies.
Machen Sie es mit größerer Leistung
Geben Sie Ihrem Alltag Schwung mit einem Octa-Core-Prozessor , der Ihnen höchste Leistung und umfangreiche Speicher- und Speicheroptionen bietet, damit Sie Ihre Daten und Dateien immer griffbereit haben.
Mehr Zeit, um produktiv zu sein mit einem 5.000-mAh-Akku (typisch) , der zwei Tage hält und dank Super-Schnellladung schnell wieder aufgeladen werden kann.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund der von Samsung auferlegten geografischen Beschränkungen ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, beispielsweise Google Pay. Bitte überprüfen Sie diesen Zustand aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| Dimensions | 160,1 x 76,8 x 8,4 mm |
| Peso | 200 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G99 (6nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorámica, HDR); Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.0, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |