Samsung Galaxy A15 4GB/128GB Giallo (Personalità Giallo) Doppia SIM A155
SamsungGalaxy A15:
- Display Super AMOLED FHD+ da 6,5".
- Tripla fotocamera da 50 MP e fotocamera selfie da 13 MP
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica rapida da 25 W
- Processore octa-core
*Termini Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy A15 4GB/128GB Giallo (Personalità Giallo) Doppia SIM A155
Samsung Galaxy A15
Progettato per essere sufficiente
Display luminoso e colorato
Il display Super AMOLED da 6,5 pollici di Galaxy A15 vanta una qualità vibrante anche alla luce diretta del sole con Vision Booster, scrooling fluido con una frequenza di aggiornamento migliorata di 90 Hz, luminosità incredibile fino a 800 nit e comfort per tutto il giorno alla luce del giorno. Blu ridotto grazie a Eye Comfort Shield .
Il Galaxy A15 mostra la sua estetica raffinata attraverso una cornice intuitiva, una cover posteriore lucida e un layout ordinato della fotocamera. Disponibile in nero, blu e giallo.
Crea il tuo stile con più fotocamere
È tempo di esprimere il tuo mondo. Galaxy A15 è dotato di una fotocamera principale da 50 MP per le tue opere d'arte, fotocamere grandangolari da 5 MP e macro da 2 MP per i tuoi paesaggi e primi piani e una fotocamera frontale da 13 MP per selfie degni di foto di profilo.
Fallo con prestazioni maggiori
Dai una spinta alla tua vita quotidiana con un processore octa-core che ti offre le prestazioni più potenti e ampie opzioni di memoria e archiviazione per avere sempre i tuoi dati e file a portata di mano.
Più tempo per essere produttivo con una batteria da 5.000 mAh (tipica) che dura 2 giorni e si ricarica rapidamente con la ricarica super veloce.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche imposte da Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Pay. Si prega, per maggiore sicurezza, di verificare questa condizione prima dell'acquisto.
Samsung Galaxy A15
Progettato per essere sufficiente
Display luminoso e colorato
Il display Super AMOLED da 6,5 pollici di Galaxy A15 vanta una qualità vibrante anche alla luce diretta del sole con Vision Booster, scrooling fluido con una frequenza di aggiornamento migliorata di 90 Hz, luminosità incredibile fino a 800 nit e comfort per tutto il giorno alla luce del giorno. Blu ridotto grazie a Eye Comfort Shield .
Il Galaxy A15 mostra la sua estetica raffinata attraverso una cornice intuitiva, una cover posteriore lucida e un layout ordinato della fotocamera. Disponibile in nero, blu e giallo.
Crea il tuo stile con più fotocamere
È tempo di esprimere il tuo mondo. Galaxy A15 è dotato di una fotocamera principale da 50 MP per le tue opere d'arte, fotocamere grandangolari da 5 MP e macro da 2 MP per i tuoi paesaggi e primi piani e una fotocamera frontale da 13 MP per selfie degni di foto di profilo.
Fallo con prestazioni maggiori
Dai una spinta alla tua vita quotidiana con un processore octa-core che ti offre le prestazioni più potenti e ampie opzioni di memoria e archiviazione per avere sempre i tuoi dati e file a portata di mano.
Più tempo per essere produttivo con una batteria da 5.000 mAh (tipica) che dura 2 giorni e si ricarica rapidamente con la ricarica super veloce.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche imposte da Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Pay. Si prega, per maggiore sicurezza, di verificare questa condizione prima dell'acquisto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Giallo |
| Dimensions | 160,1 x 76,8 x 8,4 mm |
| Peso | 200 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G99 (6nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorámica, HDR); Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.0, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |