Samsung Galaxy A15 4 Go/128 Go Jaune (Personality Yellow) Double SIM A155
Samsung Galaxy A15 :
- Écran FHD+ Super AMOLED de 6,5 pouces
- Triple caméra 50 MP et caméra selfie 13 MP
- Batterie 5000 mAh
- Charge rapide de 25 W
- Processeur octa-core
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy A15 4 Go/128 Go Jaune (Personality Yellow) Double SIM A155
Samsung Galaxy A15
Conçu pour être suffisant
Écran lumineux et coloré
L'écran Super AMOLED de 6,5 pouces du Galaxy A15 offre une qualité éclatante même en plein soleil grâce à Vision Booster, un défilement fluide avec un taux de rafraîchissement amélioré de 90 Hz, une luminosité incroyable jusqu'à 800 nits et un confort toute la journée à la lumière du jour. Bleu réduit grâce à Eye Comfort Shield .
Le Galaxy A15 met en valeur son esthétique raffinée grâce à un cadre intuitif, une coque arrière brillante et une disposition épurée de l'appareil photo. Disponible en noir, bleu et jaune.
Créez votre propre style avec plusieurs caméras
Il est temps d'exprimer votre monde. Le Galaxy A15 comprend un appareil photo principal de 50 MP pour vos œuvres d'art, des appareils photo grand angle de 5 MP et macro de 2 MP pour vos paysages et vos gros plans, ainsi qu'un appareil photo frontal de 13 MP pour des selfies dignes d'une photo de profil.
Faites-le avec de meilleures performances
Donnez un coup de pouce à votre vie quotidienne avec un processeur octa-core qui vous offre les performances les plus puissantes et des options de mémoire et de stockage étendues pour avoir toujours vos données et fichiers à portée de main.
Plus de temps pour être productif avec une batterie de 5 000 mAh (typique) qui dure 2 jours et se recharge rapidement grâce à la charge ultra rapide.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonctionnalité Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. Merci, pour plus de sécurité, de vérifier cet état avant d'acheter.
Samsung Galaxy A15
Conçu pour être suffisant
Écran lumineux et coloré
L'écran Super AMOLED de 6,5 pouces du Galaxy A15 offre une qualité éclatante même en plein soleil grâce à Vision Booster, un défilement fluide avec un taux de rafraîchissement amélioré de 90 Hz, une luminosité incroyable jusqu'à 800 nits et un confort toute la journée à la lumière du jour. Bleu réduit grâce à Eye Comfort Shield .
Le Galaxy A15 met en valeur son esthétique raffinée grâce à un cadre intuitif, une coque arrière brillante et une disposition épurée de l'appareil photo. Disponible en noir, bleu et jaune.
Créez votre propre style avec plusieurs caméras
Il est temps d'exprimer votre monde. Le Galaxy A15 comprend un appareil photo principal de 50 MP pour vos œuvres d'art, des appareils photo grand angle de 5 MP et macro de 2 MP pour vos paysages et vos gros plans, ainsi qu'un appareil photo frontal de 13 MP pour des selfies dignes d'une photo de profil.
Faites-le avec de meilleures performances
Donnez un coup de pouce à votre vie quotidienne avec un processeur octa-core qui vous offre les performances les plus puissantes et des options de mémoire et de stockage étendues pour avoir toujours vos données et fichiers à portée de main.
Plus de temps pour être productif avec une batterie de 5 000 mAh (typique) qui dure 2 jours et se recharge rapidement grâce à la charge ultra rapide.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonctionnalité Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. Merci, pour plus de sécurité, de vérifier cet état avant d'acheter.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Interface utilisateur | One UI 6 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Jaune |
| Dimensions | 160,1 x 76,8 x 8,4 mm |
| Poids | 200 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G99 (6nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorámica, HDR); Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.0, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |