Samsung Galaxy Z Flip4 5G 8GB/128GB Pink (Pink Gold) Dual SIM F721
Samsung Galaxy Z Flip4 5G:
- 6,7" 2X AMOLED faltbares Display, 120Hz und HDR10+
- Zwei 12 + 12 MP Rückfahrkamera mit 4K-Videoaufnahme
- Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 Prozessor (4nm)
- 3700mAh Akku mit 25W Schnellladung
- One UI 4.1.1 basierend auf Android 12
*Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten
*Samsung Pay-Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy Z Flip4 5G 8GB/128GB Pink (Pink Gold) Dual SIM F721
Galaxy Z Flip4
Das Telefon, das sich im Handumdrehen zusammenfalten lässt
Widersteht Spritzern und Stürzen
Das 6,7-Zoll-Display bietet dank des ultradünnen Glases eine schöne Sicht. Die fortschrittliche Haltbarkeit macht es stärker als je zuvor und bleibt auch über 200.000 Mal stark. Das Galaxy Z Flip4 ist von innen nach außen auf Langlebigkeit ausgelegt. Sie sind dank des exklusiven Corning® Gorilla® Glass Victus®+ unsere robustesten Foldables. Darüber hinaus wird das Scharnier durch Armor Aluminum, unseren stärksten Aluminiumrahmen, geschützt.
Machen Sie sich Sorgen um das Wasser? Dies sind die weltweit ersten wasserdichten faltbaren Smartphones. Sie halten in einer Tiefe von 1,5 Metern bis zu 30 Minuten im Wasser stand, ohne zu vermasseln.
Flexibilität für Ihre fotografischen Fähigkeiten
Die Nacht ist jetzt heller mit Nightography und der Rückfahrkamera. Details kommen dank der größeren Pixel der Weitwinkelkamera auch im Dunkeln zum Vorschein. Sag Kartoffel!
Die Nachtografie ist nicht nur für Fotos gedacht, sondern auch für Videos. Wenn die Action einsetzt, bleiben die Aufnahmen dank verbesserter OIS und VDIS flüssig und verwacklungsfrei. Die leistungsstarke Verarbeitung ermöglicht es der Super Night Solution, das Rauschen zu reduzieren, damit Ihre Aufnahmen bis weit in die Nacht hinein klar bleiben.
Wir stellen vor: FlexCam, ein revolutionäres Kameraerlebnis, das freihändig funktioniert. Nutzen Sie jeden Winkel Ihres Telefons für Ihre Gruppenfotos, Selfies und Videos aus Perspektiven.
Energie in der Hosentasche
Hier ist Stoff zum Zuschneiden für alle Ihre Anrufe. Der verbesserte 4-nm-Prozessor arbeitet stundenlang mit dem langlebigen 3.700-mAh-Akku (typisch) zusammen.
Wenn der Wert niedrig ist, schließen Sie ihn an Super Fast Charging an oder umgehen Sie das Kabel mit Fast Wireless Charging 2.0. Sie haben sogar genügend Strom, um die Ladung mit einem Freund oder Ihren Kopfhörern über Wireless PowerShare zu teilen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Einschränkungen auf Samsungs Seite ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung, bevor Sie den Kauf tätigen, um die Sicherheit zu erhöhen.
Galaxy Z Flip4
Das Telefon, das sich im Handumdrehen zusammenfalten lässt
Widersteht Spritzern und Stürzen
Das 6,7-Zoll-Display bietet dank des ultradünnen Glases eine schöne Sicht. Die fortschrittliche Haltbarkeit macht es stärker als je zuvor und bleibt auch über 200.000 Mal stark. Das Galaxy Z Flip4 ist von innen nach außen auf Langlebigkeit ausgelegt. Sie sind dank des exklusiven Corning® Gorilla® Glass Victus®+ unsere robustesten Foldables. Darüber hinaus wird das Scharnier durch Armor Aluminum, unseren stärksten Aluminiumrahmen, geschützt.
Machen Sie sich Sorgen um das Wasser? Dies sind die weltweit ersten wasserdichten faltbaren Smartphones. Sie halten in einer Tiefe von 1,5 Metern bis zu 30 Minuten im Wasser stand, ohne zu vermasseln.
Flexibilität für Ihre fotografischen Fähigkeiten
Die Nacht ist jetzt heller mit Nightography und der Rückfahrkamera. Details kommen dank der größeren Pixel der Weitwinkelkamera auch im Dunkeln zum Vorschein. Sag Kartoffel!
Die Nachtografie ist nicht nur für Fotos gedacht, sondern auch für Videos. Wenn die Action einsetzt, bleiben die Aufnahmen dank verbesserter OIS und VDIS flüssig und verwacklungsfrei. Die leistungsstarke Verarbeitung ermöglicht es der Super Night Solution, das Rauschen zu reduzieren, damit Ihre Aufnahmen bis weit in die Nacht hinein klar bleiben.
Wir stellen vor: FlexCam, ein revolutionäres Kameraerlebnis, das freihändig funktioniert. Nutzen Sie jeden Winkel Ihres Telefons für Ihre Gruppenfotos, Selfies und Videos aus Perspektiven.
Energie in der Hosentasche
Hier ist Stoff zum Zuschneiden für alle Ihre Anrufe. Der verbesserte 4-nm-Prozessor arbeitet stundenlang mit dem langlebigen 3.700-mAh-Akku (typisch) zusammen.
Wenn der Wert niedrig ist, schließen Sie ihn an Super Fast Charging an oder umgehen Sie das Kabel mit Fast Wireless Charging 2.0. Sie haben sogar genügend Strom, um die Ladung mit einem Freund oder Ihren Kopfhörern über Wireless PowerShare zu teilen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Einschränkungen auf Samsungs Seite ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung, bevor Sie den Kauf tätigen, um die Sicherheit zu erhöhen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | One UI 5.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-08-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dimensions | 165,2 x 71,9 x 6,9 mm |
| Peso | 187 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | Foldable Dynamic AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, 24mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Front camera | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 3700 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Samsung |
| Alert button | Nein |