Samsung Galaxy Z Flip4 5G 8Go/128Go Rose (Pink Gold) Double SIM F721
Samsung Galaxy Z Flip4 5G :
- Écran pliable AMOLED 2X de 6,7 pouces, 120 Hz et HDR10+
- Double caméra arrière de 12 + 12 MP avec enregistrement vidéo 4K
- Processeur Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm)
- Batterie de 3700mAh avec charge rapide de 25W
- One UI 4.1.1 basé sur Android 12
*Chargeur non inclus
*Conditions d’utilisation de Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy Z Flip4 5G 8Go/128Go Rose (Pink Gold) Double SIM F721
Galaxy Z Flip4
Le téléphone qui se replie en un instant
Résiste aux éclaboussures et aux chutes
L’écran de 6,7 pouces affiche une belle vue grâce au verre ultra-fin. La durabilité avancée le rend plus solide que jamais, restant solide plus de 200 000 fois. De l’intérieur vers l’extérieur, le Galaxy Z Flip4 est conçu pour durer. Ce sont nos appareils pliables les plus résistants grâce au verre exclusif Corning® Gorilla® Glass Victus®+. De plus, la charnière est protégée par Armor Aluminum, notre cadre en aluminium le plus solide.
Vous vous inquiétez pour l’eau ? Ce sont les premiers smartphones pliables étanches au monde. Ils résistent jusqu’à 30 minutes à une profondeur de 1,5 mètre dans l’eau, sans s’abîmer.
Flexibilité pour vos compétences en photographie
La nuit est désormais plus lumineuse avec Nightography et sa caméra arrière. Les détails sont clairs même dans l’obscurité grâce aux pixels plus grands de l’appareil photo grand angle. Dites pomme de terre !
Nightography n’est pas seulement pour les photos : profitez-en aussi en vidéo. Lorsque l’action se déclenche, les enregistrements restent fluides et sans tremblement grâce à l’OIS et au VDIS améliorés. Son traitement puissant permet à la solution Super Night de réduire le bruit afin que vos enregistrements restent clairs jusque tard dans la nuit.
Voici FlexCam, une expérience de caméra révolutionnaire qui fonctionnera comme une magie mains libres. Profitez de tous les angles de votre téléphone pour vos photos de groupe, vos selfies et vos vidéos sous différents angles.
De l’énergie dans votre poche
Voici du tissu à couper pour tous vos appels. Son processeur amélioré de 4 nm fonctionne avec la batterie longue durée de 3 700 mAh (typique) pendant des heures.
Lorsqu’il est faible, branchez-le sur la charge super rapide ou contournez le câble avec la charge sans fil rapide 2.0. Vous aurez beaucoup de puissance, même pour partager la charge avec un ami ou vos écouteurs via Wireless PowerShare.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques du côté de Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d’autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, telles que Google Play. Veuillez vérifier cette condition avant d’effectuer l’achat pour plus de sécurité.
Galaxy Z Flip4
Le téléphone qui se replie en un instant
Résiste aux éclaboussures et aux chutes
L’écran de 6,7 pouces affiche une belle vue grâce au verre ultra-fin. La durabilité avancée le rend plus solide que jamais, restant solide plus de 200 000 fois. De l’intérieur vers l’extérieur, le Galaxy Z Flip4 est conçu pour durer. Ce sont nos appareils pliables les plus résistants grâce au verre exclusif Corning® Gorilla® Glass Victus®+. De plus, la charnière est protégée par Armor Aluminum, notre cadre en aluminium le plus solide.
Vous vous inquiétez pour l’eau ? Ce sont les premiers smartphones pliables étanches au monde. Ils résistent jusqu’à 30 minutes à une profondeur de 1,5 mètre dans l’eau, sans s’abîmer.
Flexibilité pour vos compétences en photographie
La nuit est désormais plus lumineuse avec Nightography et sa caméra arrière. Les détails sont clairs même dans l’obscurité grâce aux pixels plus grands de l’appareil photo grand angle. Dites pomme de terre !
Nightography n’est pas seulement pour les photos : profitez-en aussi en vidéo. Lorsque l’action se déclenche, les enregistrements restent fluides et sans tremblement grâce à l’OIS et au VDIS améliorés. Son traitement puissant permet à la solution Super Night de réduire le bruit afin que vos enregistrements restent clairs jusque tard dans la nuit.
Voici FlexCam, une expérience de caméra révolutionnaire qui fonctionnera comme une magie mains libres. Profitez de tous les angles de votre téléphone pour vos photos de groupe, vos selfies et vos vidéos sous différents angles.
De l’énergie dans votre poche
Voici du tissu à couper pour tous vos appels. Son processeur amélioré de 4 nm fonctionne avec la batterie longue durée de 3 700 mAh (typique) pendant des heures.
Lorsqu’il est faible, branchez-le sur la charge super rapide ou contournez le câble avec la charge sans fil rapide 2.0. Vous aurez beaucoup de puissance, même pour partager la charge avec un ami ou vos écouteurs via Wireless PowerShare.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques du côté de Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d’autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, telles que Google Play. Veuillez vérifier cette condition avant d’effectuer l’achat pour plus de sécurité.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | One UI 5.1 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2022-08-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 165,2 x 71,9 x 6,9 mm |
| Poids | 187 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | Foldable Dynamic AMOLED, HDR10+ |
| Résolution écran | 1080 x 2640 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 24mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Caméra frontale | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 10 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3700 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |
| Bouton d'alerte | Non |