Samsung Galaxy Z Flip4 5G 8GB/128GB Rosa (Pink Gold) Dual SIM F721
Samsung Galaxy Z Flip4 5G:
- Ecrã dobrável AMOLED 2X de 6,7", 120Hz e HDR10+
- Câmera traseira dupla de 12 + 12 MP com gravação de vídeo 4K
- Processador Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4nm)
- Bateria de 3700mAh com carregamento rápido de 25W
- Uma interface do usuário 4.1.1 baseada no Android 12
*Carregador não incluso
*Termos do Samsung Pay na descrição.
Samsung Galaxy Z Flip4 5G 8GB/128GB Rosa (Pink Gold) Dual SIM F721
Galáxia Z Flip4
O telefone que dobra em um instante
Resiste a respingos e quedas
A tela de 6,7 polegadas exibe uma bela vista graças ao vidro ultrafino. A durabilidade avançada torna-o mais forte do que nunca, mantendo-se forte mais de 200.000 vezes. De dentro para fora, o Galaxy Z Flip4 foi construído para durar. São os nossos dobráveis mais resistentes graças ao exclusivo Corning® Gorilla® Glass Victus®+. Além disso, a dobradiça é protegida pela Armor Aluminum, nossa estrutura de alumínio mais forte.
Preocupado com a água? Estes são os primeiros smartphones dobráveis à prova d'água do mundo. Eles resistem a uma profundidade de 1,5 metro na água por até 30 minutos, sem bagunçar.
Flexibilidade para suas habilidades fotográficas
A noite agora é mais brilhante com Nightography e sua câmera traseira. Os detalhes vêm à tona mesmo no escuro graças aos pixels maiores da câmera grande angular. Diga batata!
Nightography não é só para fotos: aproveite em vídeo também. Quando a ação entra em ação, as gravações permanecem suaves e sem agitação graças ao OIS e VDIS aprimorados. Seu poderoso processamento permite que a Super Night Solution reduza o ruído para que suas gravações permaneçam claras durante a noite.
Apresentamos a FlexCam, uma experiência de câmera revolucionária que funcionará a magia mãos-livres. Aproveite todos os ângulos do seu telefone para tirar fotos em grupo, selfies e vídeos de perspectivas.
Energia no bolso
Aqui está o tecido para cortar para todas as suas chamadas. Seu processador atualizado de 4nm funciona ao lado da bateria de longa duração de 3.700mAh (típica) por horas a fio.
Quando estiver baixo, conecte-o ao Super Fast Charging ou ignore o cabo com o Fast Wireless Charging 2.0. Você terá muita energia até mesmo para compartilhar a carga com um amigo ou seus fones de ouvido via Wireless PowerShare.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas do lado da Samsung, o recurso Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, verifique esta condição antes de efetuar a compra para maior segurança.
Galáxia Z Flip4
O telefone que dobra em um instante
Resiste a respingos e quedas
A tela de 6,7 polegadas exibe uma bela vista graças ao vidro ultrafino. A durabilidade avançada torna-o mais forte do que nunca, mantendo-se forte mais de 200.000 vezes. De dentro para fora, o Galaxy Z Flip4 foi construído para durar. São os nossos dobráveis mais resistentes graças ao exclusivo Corning® Gorilla® Glass Victus®+. Além disso, a dobradiça é protegida pela Armor Aluminum, nossa estrutura de alumínio mais forte.
Preocupado com a água? Estes são os primeiros smartphones dobráveis à prova d'água do mundo. Eles resistem a uma profundidade de 1,5 metro na água por até 30 minutos, sem bagunçar.
Flexibilidade para suas habilidades fotográficas
A noite agora é mais brilhante com Nightography e sua câmera traseira. Os detalhes vêm à tona mesmo no escuro graças aos pixels maiores da câmera grande angular. Diga batata!
Nightography não é só para fotos: aproveite em vídeo também. Quando a ação entra em ação, as gravações permanecem suaves e sem agitação graças ao OIS e VDIS aprimorados. Seu poderoso processamento permite que a Super Night Solution reduza o ruído para que suas gravações permaneçam claras durante a noite.
Apresentamos a FlexCam, uma experiência de câmera revolucionária que funcionará a magia mãos-livres. Aproveite todos os ângulos do seu telefone para tirar fotos em grupo, selfies e vídeos de perspectivas.
Energia no bolso
Aqui está o tecido para cortar para todas as suas chamadas. Seu processador atualizado de 4nm funciona ao lado da bateria de longa duração de 3.700mAh (típica) por horas a fio.
Quando estiver baixo, conecte-o ao Super Fast Charging ou ignore o cabo com o Fast Wireless Charging 2.0. Você terá muita energia até mesmo para compartilhar a carga com um amigo ou seus fones de ouvido via Wireless PowerShare.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas do lado da Samsung, o recurso Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Play. Por favor, verifique esta condição antes de efetuar a compra para maior segurança.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 5.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-08-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 165,2 x 71,9 x 6,9 mm |
| Peso | 187 g |
| Resistência água/poeira | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,7" |
| Tipo de ecrã | Foldable Dynamic AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2640 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 12 MP (f/1.8, 24mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Câmara secundária | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 10 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 3700 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Botão de emergência | Não |