Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Weiß (Elfenbein)
Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Weiß:
- 1,4-Zoll-Bildschirm
- Verbesserter GPS-Chip
- Autonomie für 9 Tage
- 11 Sportmodi
- Herzfrequenz, Schlafüberwachung, Stress...
Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Weiß (Elfenbein)
Xiaomi Mi Watch Lite
Die günstige Smartwatch um in Form zu kommen.
1,4" digitales Farbdisplay
Xiaomi ist vollständig in die Welt der billigen Smartwatches eingetreten und bringt uns diese Xiaomi Mi Watch Lite, eine Sportuhr mit allen Funktionen für den Alltag und zu einem sehr erschwinglichen Preis . Zusammen mit ihm hat die chinesische Marke auch seinen älteren Bruder vorgestellt. Die Xiaomi Mi Watch , die über fortschrittlichere Funktionen verfügt und folglich auch zu einem höheren Preis.
Insbesondere hat diese Mi Watch Lite einen 1,4-Zoll-Farb-TFT-Bildschirm mit einer Auflösung von 323 dpi und einem quadratischen Design, das der Apple Watch sehr ähnlich ist. Sie verfügt über eine automatische Helligkeitsanpassung, wodurch sie wirklich gut aussieht keine Sehprobleme im Freien haben, wenn das Licht intensiver ist.
Bis zu 9 Tage Akkulaufzeit
Die Stärke dieser günstigen Smartwatches ist ohne Zweifel der Akku. In dieser Xiaomi Mi Watch Lite verspricht uns die chinesische Marke eine Autonomie von bis zu 9 Tagen mit einer einzigen Ladung und bis zu 10 Stunden ununterbrochenen Sport mit GPS. Außerdem dauert es nur 2 Stunden, bis eine 100-prozentige Ladung erreicht ist. Vergessen Sie das tägliche Aufladen, diese Xiaomi Smartwatch unterstützt Ihren Wochenrhythmus .
11 Trainingsmodi, um Sie in Form zu bringen
Im Gegensatz zum vorherigen Punkt zeichnet sich diese Art von Smartwatch normalerweise durch eine schlechte GPS-Präzision aus, wenn wir versuchen, sportliche Aktivitäten zu überwachen. Allerdings verfügt die neue Mi Watch Lite über ein satellitengeführtes Dual-Geolocation-System , das sehr präzise ist. Daher ist es in der Lage, alle statistischen Daten Ihrer Sportroutinen genau aufzuzeichnen.
Andererseits haben wir in dieser Xiaomi-Uhr bis zu 11 Sportmodi. Eine Vielfalt, die sich aus den häufigsten sportlichen Aktivitäten zusammensetzt, wie Laufen, Gehen, Radfahren, Schwimmen usw. Die Mi Watch Lite verfolgt Ihre Bewegungen in Echtzeit, damit Sie Ihre Ziele erreichen und übertreffen können.
Gleichzeitig verfügt diese Xiaomi-Sportuhr über die derzeit präsentesten Sensoren zur Gesundheitskontrolle : 24-Stunden-Herzfrequenzkontrolle, Schlafüberwachung, Stressüberwachung oder Atemempfehlungen. Alle diese Daten können später in der Xiaomi Wear-Anwendung eingesehen werden und eine genauere Kontrolle über Ihre Gesundheit behalten.
Sie können Xiaomi Mi Watch Lite jetzt bei Maxmovil mit 3 Jahren offizieller Garantie und Versand innerhalb von 24 Stunden kaufen.
Xiaomi Mi Watch Lite
Die günstige Smartwatch um in Form zu kommen.
1,4" digitales Farbdisplay
Xiaomi ist vollständig in die Welt der billigen Smartwatches eingetreten und bringt uns diese Xiaomi Mi Watch Lite, eine Sportuhr mit allen Funktionen für den Alltag und zu einem sehr erschwinglichen Preis . Zusammen mit ihm hat die chinesische Marke auch seinen älteren Bruder vorgestellt. Die Xiaomi Mi Watch , die über fortschrittlichere Funktionen verfügt und folglich auch zu einem höheren Preis.
Insbesondere hat diese Mi Watch Lite einen 1,4-Zoll-Farb-TFT-Bildschirm mit einer Auflösung von 323 dpi und einem quadratischen Design, das der Apple Watch sehr ähnlich ist. Sie verfügt über eine automatische Helligkeitsanpassung, wodurch sie wirklich gut aussieht keine Sehprobleme im Freien haben, wenn das Licht intensiver ist.
Bis zu 9 Tage Akkulaufzeit
Die Stärke dieser günstigen Smartwatches ist ohne Zweifel der Akku. In dieser Xiaomi Mi Watch Lite verspricht uns die chinesische Marke eine Autonomie von bis zu 9 Tagen mit einer einzigen Ladung und bis zu 10 Stunden ununterbrochenen Sport mit GPS. Außerdem dauert es nur 2 Stunden, bis eine 100-prozentige Ladung erreicht ist. Vergessen Sie das tägliche Aufladen, diese Xiaomi Smartwatch unterstützt Ihren Wochenrhythmus .
11 Trainingsmodi, um Sie in Form zu bringen
Im Gegensatz zum vorherigen Punkt zeichnet sich diese Art von Smartwatch normalerweise durch eine schlechte GPS-Präzision aus, wenn wir versuchen, sportliche Aktivitäten zu überwachen. Allerdings verfügt die neue Mi Watch Lite über ein satellitengeführtes Dual-Geolocation-System , das sehr präzise ist. Daher ist es in der Lage, alle statistischen Daten Ihrer Sportroutinen genau aufzuzeichnen.
Andererseits haben wir in dieser Xiaomi-Uhr bis zu 11 Sportmodi. Eine Vielfalt, die sich aus den häufigsten sportlichen Aktivitäten zusammensetzt, wie Laufen, Gehen, Radfahren, Schwimmen usw. Die Mi Watch Lite verfolgt Ihre Bewegungen in Echtzeit, damit Sie Ihre Ziele erreichen und übertreffen können.
Gleichzeitig verfügt diese Xiaomi-Sportuhr über die derzeit präsentesten Sensoren zur Gesundheitskontrolle : 24-Stunden-Herzfrequenzkontrolle, Schlafüberwachung, Stressüberwachung oder Atemempfehlungen. Alle diese Daten können später in der Xiaomi Wear-Anwendung eingesehen werden und eine genauere Kontrolle über Ihre Gesundheit behalten.
Sie können Xiaomi Mi Watch Lite jetzt bei Maxmovil mit 3 Jahren offizieller Garantie und Versand innerhalb von 24 Stunden kaufen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 41 x 35 x 10,9 mm |
| Peso | 35 g |
| Gehäusegröße | 41 mm |
| Zifferblattmaterial | Aluminium |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,4" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 320 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS con GLONASS |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | Kabelloses Laden |
| Battery capacity | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Nein |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 11 modos |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 5.0 e iOS 10 o versiones posteriores |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 9 días |
| App | Xiaomi Wear |