Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Branco (Ivory)
Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Branco:
- Ecrã de 1,4 polegadas
- Chip GPS melhorado
- 9 dias de duração da bateria
- 11 modos desportivos
- Ritmo cardíaco, monitorização do sono, stress...
Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Branco (Ivory)
Xiaomi Mi Watch Lite
O relógio barato smartwatch para ficar em forma.
Ecrã digital a cores de 1,4".
Xiaomi entrou plenamente no mundo dos relógios inteligentes baratos e traz-nos este Xiaomi Mi Watch Lite, um relógio desportivo, com todas as funções para uso quotidiano e a um preço muito acessível. Paralelamente, a marca chinesa também apresentou aquilo a que podemos chamar o seu irmão mais velho. O Relógio Xiaomi Mi, que tem funções mais avançadas e, consequentemente, também a um preço mais elevado.
Especificamente, este Mi Watch Lite tem um ecrã TFT a cores de 1,4" com uma resolução de 323 dpi, com um desenho quadrado, que é muito semelhante ao Apple Watch. Tem ajuste automático de luminosidade, o que o faz parecer realmente bom. Além disso, não terá quaisquer problemas de visão ao ar livre com luz brilhante.
Até 9 dias de duração da bateria
Sem dúvida, o ponto forte destes relógios inteligentes baratos é a bateria. Neste Xiaomi Mi Watch Lite, a marca chinesa promete uma duração de bateria de até 9 dias com uma única carga e até 10 horas de desporto contínuo com GPS. Além disso, são necessárias apenas 2 horas para atingir 100% de carga. Esqueça de carregá-lo todos os dias, este Xiaomi smartwatch pode acompanhar o seu ritmo semanal.
11 modos de treino para o pôr em forma
Em contraste com o ponto anterior, estes tipos de relógios inteligentes caracterizam-se frequentemente pela fraca precisão do GPS ao tentarem monitorizar as actividades desportivas. No entanto, o novo Mi Watch Lite tem um sistema duplo de geolocalização guiado por satélite que é muito preciso. Por conseguinte, é capaz de registar com precisão todos os dados estatísticos das suas rotinas desportivas.
Por outro lado, neste relógio Xiaomi, teremos até 11 modos desportivos. Uma variedade composta pelas actividades desportivas mais frequentes, tais como corrida, caminhada, ciclismo, natação, etc. O Mi Watch Lite irá acompanhar os seus movimentos em tempo real, para o ajudar a alcançar e ultrapassar os seus objectivos.
Ao mesmo tempo, este relógio desportivo Xiaomi está equipado com os mais recentes sensores de monitorização da saúde: monitorização do ritmo cardíaco 24 horas por dia, monitorização do sono, monitorização do stress e recomendações respiratórias. Poderá então visualizar todos estes dados na aplicação Xiaomi Wear, e manter um controlo mais preciso da sua saúde.
Pode agora comprar o Xiaomi Mi Watch Lite na Maxmovil com uma garantia oficial de 2 anos e entrega de 24 horas.
Xiaomi Mi Watch Lite
O relógio barato smartwatch para ficar em forma.
Ecrã digital a cores de 1,4".
Xiaomi entrou plenamente no mundo dos relógios inteligentes baratos e traz-nos este Xiaomi Mi Watch Lite, um relógio desportivo, com todas as funções para uso quotidiano e a um preço muito acessível. Paralelamente, a marca chinesa também apresentou aquilo a que podemos chamar o seu irmão mais velho. O Relógio Xiaomi Mi, que tem funções mais avançadas e, consequentemente, também a um preço mais elevado.
Especificamente, este Mi Watch Lite tem um ecrã TFT a cores de 1,4" com uma resolução de 323 dpi, com um desenho quadrado, que é muito semelhante ao Apple Watch. Tem ajuste automático de luminosidade, o que o faz parecer realmente bom. Além disso, não terá quaisquer problemas de visão ao ar livre com luz brilhante.
Até 9 dias de duração da bateria
Sem dúvida, o ponto forte destes relógios inteligentes baratos é a bateria. Neste Xiaomi Mi Watch Lite, a marca chinesa promete uma duração de bateria de até 9 dias com uma única carga e até 10 horas de desporto contínuo com GPS. Além disso, são necessárias apenas 2 horas para atingir 100% de carga. Esqueça de carregá-lo todos os dias, este Xiaomi smartwatch pode acompanhar o seu ritmo semanal.
11 modos de treino para o pôr em forma
Em contraste com o ponto anterior, estes tipos de relógios inteligentes caracterizam-se frequentemente pela fraca precisão do GPS ao tentarem monitorizar as actividades desportivas. No entanto, o novo Mi Watch Lite tem um sistema duplo de geolocalização guiado por satélite que é muito preciso. Por conseguinte, é capaz de registar com precisão todos os dados estatísticos das suas rotinas desportivas.
Por outro lado, neste relógio Xiaomi, teremos até 11 modos desportivos. Uma variedade composta pelas actividades desportivas mais frequentes, tais como corrida, caminhada, ciclismo, natação, etc. O Mi Watch Lite irá acompanhar os seus movimentos em tempo real, para o ajudar a alcançar e ultrapassar os seus objectivos.
Ao mesmo tempo, este relógio desportivo Xiaomi está equipado com os mais recentes sensores de monitorização da saúde: monitorização do ritmo cardíaco 24 horas por dia, monitorização do sono, monitorização do stress e recomendações respiratórias. Poderá então visualizar todos estes dados na aplicação Xiaomi Wear, e manter um controlo mais preciso da sua saúde.
Pode agora comprar o Xiaomi Mi Watch Lite na Maxmovil com uma garantia oficial de 2 anos e entrega de 24 horas.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 41 x 35 x 10,9 mm |
| Peso | 35 g |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,4" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 320 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS con GLONASS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Não |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 11 modos |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 5.0 e iOS 10 o versiones posteriores |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 9 días |
| Aplicativo móvel | Xiaomi Wear |