Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Blanc (Ivory)
Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Blanc:
- Écran de 1,4 pouce
- Puce GPS améliorée
- 9 jours d'autonomie de la batterie
- 11 modes sport
- Fréquence cardiaque, surveillance du sommeil, stress...
Xiaomi Mi Watch Lite Smartwatch Blanc (Ivory)
Xiaomi Mi Watch Lite
La smartwatch bon marché pour vous mettre en forme.
Écran couleur numérique de 1,4 pouce
Xiaomi est entré de plain-pied dans le monde des smartwatches bon marché et nous propose cette Xiaomi Mi Watch Lite, une montre de sport, dotée de toutes les fonctions pour un usage quotidien et à un prix très abordable. A ses côtés, la marque chinoise a également présenté ce que l'on peut appeler son grand frère. La Xiaomi Mi Watch, qui possède des fonctions plus avancées et, par conséquent, également à un prix plus élevé.
Plus précisément, cette Mi Watch Lite est dotée d'un écran couleur TFT de 1,4 pouce avec une résolution de 323 ppp, avec un design carré, très similaire à l'Apple Watch. Il dispose d'un réglage automatique de la luminosité, ce qui lui donne un aspect très agréable. De plus, vous n'aurez aucun problème à le regarder à l'extérieur en pleine lumière.
Jusqu'à 9 jours d'autonomie de la batterie
Sans aucun doute, le point fort de ces smartwatches bon marché est la batterie. Dans cette Xiaomi Mi Watch Lite, la marque chinoise promet une autonomie de 9 jours sur une seule charge et jusqu'à 10 heures de sport continu avec GPS. En outre, il ne faut que 2 heures pour atteindre une charge de 100 %. Oubliez de la recharger tous les jours, cette smartwatch de Xiaomi peut suivre votre rythme hebdomadaire.
11 modes d'entraînement pour vous mettre en forme
Contrairement au point précédent, ces types de smartwatches se caractérisent souvent par une mauvaise précision du GPS lorsqu'on essaie de suivre des activités sportives. Cependant, la nouvelle Mi Watch Lite dispose d'un double système de géolocalisation guidé par satellite qui est très précis. Il est donc capable d'enregistrer avec précision toutes les données statistiques de vos routines sportives.
D'autre part, dans cette montre Xiaomi, nous aurons jusqu'à 11 modes de sport. Variété composée des activités sportives les plus fréquentes, telles que la course à pied, la marche, le vélo, la natation, etc. La Mi Watch Lite suivra vos mouvements en temps réel, pour vous aider à atteindre et à dépasser vos objectifs.
Parallèlement, cette montre de sport Xiaomi est équipée des capteurs de surveillance de la santé les plus récents : surveillance de la fréquence cardiaque sur 24 heures, suivi du sommeil, surveillance du stress et recommandations respiratoires. Vous pouvez ensuite consulter toutes ces données dans l'application Xiaomi Wear et garder un contrôle plus précis de votre santé.
Vous pouvez maintenant acheter la Xiaomi Mi Watch Lite chez Maxmovil avec une garantie officielle de 2 ans et une livraison en 24 heures.
Xiaomi Mi Watch Lite
La smartwatch bon marché pour vous mettre en forme.
Écran couleur numérique de 1,4 pouce
Xiaomi est entré de plain-pied dans le monde des smartwatches bon marché et nous propose cette Xiaomi Mi Watch Lite, une montre de sport, dotée de toutes les fonctions pour un usage quotidien et à un prix très abordable. A ses côtés, la marque chinoise a également présenté ce que l'on peut appeler son grand frère. La Xiaomi Mi Watch, qui possède des fonctions plus avancées et, par conséquent, également à un prix plus élevé.
Plus précisément, cette Mi Watch Lite est dotée d'un écran couleur TFT de 1,4 pouce avec une résolution de 323 ppp, avec un design carré, très similaire à l'Apple Watch. Il dispose d'un réglage automatique de la luminosité, ce qui lui donne un aspect très agréable. De plus, vous n'aurez aucun problème à le regarder à l'extérieur en pleine lumière.
Jusqu'à 9 jours d'autonomie de la batterie
Sans aucun doute, le point fort de ces smartwatches bon marché est la batterie. Dans cette Xiaomi Mi Watch Lite, la marque chinoise promet une autonomie de 9 jours sur une seule charge et jusqu'à 10 heures de sport continu avec GPS. En outre, il ne faut que 2 heures pour atteindre une charge de 100 %. Oubliez de la recharger tous les jours, cette smartwatch de Xiaomi peut suivre votre rythme hebdomadaire.
11 modes d'entraînement pour vous mettre en forme
Contrairement au point précédent, ces types de smartwatches se caractérisent souvent par une mauvaise précision du GPS lorsqu'on essaie de suivre des activités sportives. Cependant, la nouvelle Mi Watch Lite dispose d'un double système de géolocalisation guidé par satellite qui est très précis. Il est donc capable d'enregistrer avec précision toutes les données statistiques de vos routines sportives.
D'autre part, dans cette montre Xiaomi, nous aurons jusqu'à 11 modes de sport. Variété composée des activités sportives les plus fréquentes, telles que la course à pied, la marche, le vélo, la natation, etc. La Mi Watch Lite suivra vos mouvements en temps réel, pour vous aider à atteindre et à dépasser vos objectifs.
Parallèlement, cette montre de sport Xiaomi est équipée des capteurs de surveillance de la santé les plus récents : surveillance de la fréquence cardiaque sur 24 heures, suivi du sommeil, surveillance du stress et recommandations respiratoires. Vous pouvez ensuite consulter toutes ces données dans l'application Xiaomi Wear et garder un contrôle plus précis de votre santé.
Vous pouvez maintenant acheter la Xiaomi Mi Watch Lite chez Maxmovil avec une garantie officielle de 2 ans et une livraison en 24 heures.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 41 x 35 x 10,9 mm |
| Poids | 35 g |
| Taille du boîtier | 41 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,4" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 320 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | GPS avec GLONA |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Chargement sans fil |
| Capacité de la batterie | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 11 modos |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 5.0 e iOS 10 o versiones posteriores |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 9 días |
| Application mobile | Xiaomi Wear |