Xiaomi 12T 5G 8GB/128GB Schwarz (Black) Dual SIM 22071212AG
Xiaomi 12T 5G Dual-SIM:
- 8 GB RAM und 128GB Speicher
- 6,67" AMOLED-Bildschirm
- Dreifachkamera mit 108 MP
- Schnellladung mit 120 W
Xiaomi 12T 5G 8GB/128GB Schwarz (Black) Dual SIM 22071212AG
Xiaomi 12T
Momente auf einer anderen Ebene
Das Xiaomi 12T erbt die unverwechselbare Flaggschiff-Designlinie mit einer Premium-Kamera und einem eleganten matten Finish.
Ultraweitwinkel und Makro. Mehr Objektive, damit Sie ein neues Level erreichen
Ultraweitwinkelobjektive können Ihnen die breitesten Bilder liefern, die Sie sich vorstellen können, während Makroobjektive Sie direkt in die kleinen Details eintauchen lassen, die eine Geschichte zum Leben erwecken.
Momente und visuelle Erlebnisse auf einer anderen Ebene
Mit einer führenden ultrascharfen 108 MP Hauptkamera in hoher Auflösung ist dieses Smartphone mit verschiedenen optischen Verbesserungen ausgestattet und die besten Nachtfunktionen, um Ihnen neue Panoramen bei Tag und Nacht zu bieten.
Erstellen Sie dank der optischen Bildstabilisierung (OIS) der Hauptkamera Kunstwerke in dunklen oder schwach beleuchteten Umgebungen. Verlängert effektiv die Belichtungszeit, um sicherzustellen, dass jeder Moment scharf und hell ist. Weder zitternde Hände noch plötzliche Bewegungen werden Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen beeinträchtigen. Der Nachtmodus ist eine zusätzliche zuverlässige und einfache Funktion, die exklusiv für diese Situationen geschaffen wurde und Ihre Momente in allen Szenen klar wiedergibt.
Leistung auf einem anderen Level
Ausgestattet mit einem 5-nm-Prozessor der neuesten Generation und dem größten Kühlsystem der Xiaomi T-Serie > bietet Ihnen dieses Telefon Alles, was Sie schneller, glatter und immer frisch wollen.
Der Chip ist einzigartig angepasst mit TSMCs 5nm-Verarbeitung und einer völlig neuen GPU-Struktur, was ihn zu einem Gesamtangebot macht Verbesserung der Energieeffizienz und ein viel besseres Erlebnis als je zuvor.
Kühlsystem von einer anderen Ebene
Das Kühlsystem umfasst Xiaomis größte Dampfkammer der T-Serie, 3725 mm², 65 % größer als frühere Modelle, plus 27 % mehr Oberfläche des Wärmeableitungsmaterials, um die Kerntemperatur effektiv zu senken.
HyperCharge 120 W
Mit dem Xiaomi 12T können Sie den Akku in nur 19 Minuten den ganzen Tag aufladen. Sparen Sie dank eines 5000-mAh-Akkus beispiellos viel Energie. Der schlanke Einzelzellenakku behält seine hohe Energiedichte bei, während er von einer neuen Generation von Prozessoren betrieben wird, die weniger Strom verbrauchen und bis zu 13,5 Stunden Bildschirmzeit liefern.
Ein mega immersives Erlebnis
Das Xiaomi 12T ist mit Xiaomis erstem CrystalRes AMOLED-Display ausgestattet, dem bisher farbenfrohsten und intelligentesten Display mit außergewöhnlicher Farbgenauigkeit , ein 68-Millionen-Farben-Display mit TrueColor und einem großen DCI-P3-Farbraum. Es ist ein ultraklares 6,67-Zoll-Display mit zwei Stereolautsprechern mit Dolby Atmos, mit dem Sie sich wirklich mit Ihren Momenten verbinden können. Der CrystalRes AMOLED-Bildschirm ermöglicht es Ihnen, Ihre Fotos mit außergewöhnlicher Klarheit zu genießen, mit einem 1220p Superauflösung, ein 5.000.000:1 Kontrastverhältnis und eine 446 dpi Pixeldichte, dieses Display hat 27% mehr Klarheit stark> als 1080p-Display, aber ähnlicher Stromverbrauch.Darüber hinaus unterstützt das Display 1920-Hz-PWM-Dimmen zum Schutz Ihrer Augen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.
Leistungsstarke Doppellautsprecher
Begeben Sie sich mit Dolby Atmos auf eine fantastische Reise. Die Konfiguration mit zwei Lautsprechern sorgt für ein immersiveres Stereoerlebnis. Genießen Sie Ihre Filme und Musik auf einer tieferen Ebene mit flüssigem, hochwertigem Audio.
Xiaomi 12T
Momente auf einer anderen Ebene
Das Xiaomi 12T erbt die unverwechselbare Flaggschiff-Designlinie mit einer Premium-Kamera und einem eleganten matten Finish.
Ultraweitwinkel und Makro. Mehr Objektive, damit Sie ein neues Level erreichen
Ultraweitwinkelobjektive können Ihnen die breitesten Bilder liefern, die Sie sich vorstellen können, während Makroobjektive Sie direkt in die kleinen Details eintauchen lassen, die eine Geschichte zum Leben erwecken.
Momente und visuelle Erlebnisse auf einer anderen Ebene
Mit einer führenden ultrascharfen 108 MP Hauptkamera in hoher Auflösung ist dieses Smartphone mit verschiedenen optischen Verbesserungen ausgestattet und die besten Nachtfunktionen, um Ihnen neue Panoramen bei Tag und Nacht zu bieten.
Erstellen Sie dank der optischen Bildstabilisierung (OIS) der Hauptkamera Kunstwerke in dunklen oder schwach beleuchteten Umgebungen. Verlängert effektiv die Belichtungszeit, um sicherzustellen, dass jeder Moment scharf und hell ist. Weder zitternde Hände noch plötzliche Bewegungen werden Fotos bei schlechten Lichtverhältnissen beeinträchtigen. Der Nachtmodus ist eine zusätzliche zuverlässige und einfache Funktion, die exklusiv für diese Situationen geschaffen wurde und Ihre Momente in allen Szenen klar wiedergibt.
Leistung auf einem anderen Level
Ausgestattet mit einem 5-nm-Prozessor der neuesten Generation und dem größten Kühlsystem der Xiaomi T-Serie > bietet Ihnen dieses Telefon Alles, was Sie schneller, glatter und immer frisch wollen.
Der Chip ist einzigartig angepasst mit TSMCs 5nm-Verarbeitung und einer völlig neuen GPU-Struktur, was ihn zu einem Gesamtangebot macht Verbesserung der Energieeffizienz und ein viel besseres Erlebnis als je zuvor.
Kühlsystem von einer anderen Ebene
Das Kühlsystem umfasst Xiaomis größte Dampfkammer der T-Serie, 3725 mm², 65 % größer als frühere Modelle, plus 27 % mehr Oberfläche des Wärmeableitungsmaterials, um die Kerntemperatur effektiv zu senken.
HyperCharge 120 W
Mit dem Xiaomi 12T können Sie den Akku in nur 19 Minuten den ganzen Tag aufladen. Sparen Sie dank eines 5000-mAh-Akkus beispiellos viel Energie. Der schlanke Einzelzellenakku behält seine hohe Energiedichte bei, während er von einer neuen Generation von Prozessoren betrieben wird, die weniger Strom verbrauchen und bis zu 13,5 Stunden Bildschirmzeit liefern.
Ein mega immersives Erlebnis
Das Xiaomi 12T ist mit Xiaomis erstem CrystalRes AMOLED-Display ausgestattet, dem bisher farbenfrohsten und intelligentesten Display mit außergewöhnlicher Farbgenauigkeit , ein 68-Millionen-Farben-Display mit TrueColor und einem großen DCI-P3-Farbraum. Es ist ein ultraklares 6,67-Zoll-Display mit zwei Stereolautsprechern mit Dolby Atmos, mit dem Sie sich wirklich mit Ihren Momenten verbinden können. Der CrystalRes AMOLED-Bildschirm ermöglicht es Ihnen, Ihre Fotos mit außergewöhnlicher Klarheit zu genießen, mit einem 1220p Superauflösung, ein 5.000.000:1 Kontrastverhältnis und eine 446 dpi Pixeldichte, dieses Display hat 27% mehr Klarheit stark> als 1080p-Display, aber ähnlicher Stromverbrauch.Darüber hinaus unterstützt das Display 1920-Hz-PWM-Dimmen zum Schutz Ihrer Augen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.
Leistungsstarke Doppellautsprecher
Begeben Sie sich mit Dolby Atmos auf eine fantastische Reise. Die Konfiguration mit zwei Lautsprechern sorgt für ein immersiveres Stereoerlebnis. Genießen Sie Ihre Filme und Musik auf einer tieferen Ebene mit flüssigem, hochwertigem Audio.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-10-06 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,1 x 75,9 x 8,6 mm |
| Peso | 202 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 900 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 8100-Ultra |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.7, 24mm, 1/1.67", 0.64µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, 1/3.47", 0.8µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps, HDR |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |