Xiaomi Redmi Note 10S 8GB/128GB Weiß Dual-SIM M2101K7BG
Xiaomi Redmi Note 10S Weiß Dual SIM:
- 8 GB RAM und 128 GB Speicher
- 6,43"-AMOLED-Display
- 64-MP-Quad-Kamera
- 33-W-Schnellladung
Xiaomi Redmi Note 10S 8GB/128GB Weiß Dual-SIM M2101K7BG
Xiaomi Redmi Note 10S
Das Redmi Note der neuen Generation – mit allem, was Sie brauchen.
Neuer Bildschirm, bessere Auflösung
Die Redmi Note-Reihe von Xiaomi wächst stetig und integriert die neuesten Marktentwicklungen bei gleichbleibendem Preis im Vergleich zu ihren Vorgängern. Insbesondere das Xiaomi Redmi Note 10S bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis . Dieses Xiaomi-Smartphone besticht vor allem durch sein neues 6,43 Zoll großes AMOLED-Display mit hoher Pixeldichte. Die FHD+-Auflösung sorgt zudem für realistischere audiovisuelle Inhalte mit lebendigeren Farben und flüssigeren Bildern.
Andererseits legt dieses Xiaomi-Smartphone der Mittelklasse auch Wert auf Augenkomfort und ist mit Lichtsensoren im Bildschirm ausgestattet, die die Helligkeit automatisch anpassen. Es verfügt über einen Lesemodus 3.0, der das Lesen dem Lesen auf Papier sehr ähnlich macht. All diese Funktionen haben dem Gerät die SGS-Zertifizierung für Augenschonung eingebracht.
Laden Sie Ihren Akku schneller und effizienter auf.
Zweifellos ist der Akku eine der größten Stärken dieser chinesischen Handymarke. Xiaomi ist vor allem dafür bekannt, seine Mittelklasse-Geräte mit ausdauernden Akkus auszustatten. Die Neuheit des Redmi Note 10S ist jedoch das 33-Watt-Schnellladen , mit dem das Smartphone in nur 25 Minuten auf 50 % aufgeladen werden kann. In Kombination mit dem 5000-mAh-Akku gehört es damit zu den Smartphones mit der besten Akkulaufzeit auf dem Markt.
Diese Schnellladetechnologie ist ideal, wenn es schnell gehen muss und das Smartphone in kürzester Zeit maximal aufgeladen werden soll. Xiaomi macht dies möglich und verspricht, dass wir weniger Zeit mit Warten und mehr Zeit mit der Nutzung unseres Smartphones verbringen können.
Vierfachkamera, um jeden Moment festzuhalten
Xiaomi revolutioniert die Fotografie mit seinen neuen Kamerasystemen, bei denen die Hauptkamera im Mittelpunkt steht. Dieses Modell verfügt über eine vertikale Vierfachkamera : eine 64-MP-Weitwinkelkamera, ein 8-MP-Ultraweitwinkelobjektiv, einen 2-MP-Tiefensensor und ein 2-MP-Makroobjektiv. Dank künstlicher Intelligenz (KI) können Sie Ihre schönsten Momente in atemberaubender Qualität festhalten.
Darüber hinaus kann das Xiaomi Redmi Note 10S 4K-Videos mit 30 Bildern pro Sekunde aufnehmen . Werden Sie zum echten Filmregisseur und überraschen Sie Ihre Freunde und Familie mit Filmen in Hollywood-Qualität.
Xiaomi Redmi Note 10S
Das Redmi Note der neuen Generation – mit allem, was Sie brauchen.
Neuer Bildschirm, bessere Auflösung
Die Redmi Note-Reihe von Xiaomi wächst stetig und integriert die neuesten Marktentwicklungen bei gleichbleibendem Preis im Vergleich zu ihren Vorgängern. Insbesondere das Xiaomi Redmi Note 10S bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis . Dieses Xiaomi-Smartphone besticht vor allem durch sein neues 6,43 Zoll großes AMOLED-Display mit hoher Pixeldichte. Die FHD+-Auflösung sorgt zudem für realistischere audiovisuelle Inhalte mit lebendigeren Farben und flüssigeren Bildern.
Andererseits legt dieses Xiaomi-Smartphone der Mittelklasse auch Wert auf Augenkomfort und ist mit Lichtsensoren im Bildschirm ausgestattet, die die Helligkeit automatisch anpassen. Es verfügt über einen Lesemodus 3.0, der das Lesen dem Lesen auf Papier sehr ähnlich macht. All diese Funktionen haben dem Gerät die SGS-Zertifizierung für Augenschonung eingebracht.
Laden Sie Ihren Akku schneller und effizienter auf.
Zweifellos ist der Akku eine der größten Stärken dieser chinesischen Handymarke. Xiaomi ist vor allem dafür bekannt, seine Mittelklasse-Geräte mit ausdauernden Akkus auszustatten. Die Neuheit des Redmi Note 10S ist jedoch das 33-Watt-Schnellladen , mit dem das Smartphone in nur 25 Minuten auf 50 % aufgeladen werden kann. In Kombination mit dem 5000-mAh-Akku gehört es damit zu den Smartphones mit der besten Akkulaufzeit auf dem Markt.
Diese Schnellladetechnologie ist ideal, wenn es schnell gehen muss und das Smartphone in kürzester Zeit maximal aufgeladen werden soll. Xiaomi macht dies möglich und verspricht, dass wir weniger Zeit mit Warten und mehr Zeit mit der Nutzung unseres Smartphones verbringen können.
Vierfachkamera, um jeden Moment festzuhalten
Xiaomi revolutioniert die Fotografie mit seinen neuen Kamerasystemen, bei denen die Hauptkamera im Mittelpunkt steht. Dieses Modell verfügt über eine vertikale Vierfachkamera : eine 64-MP-Weitwinkelkamera, ein 8-MP-Ultraweitwinkelobjektiv, einen 2-MP-Tiefensensor und ein 2-MP-Makroobjektiv. Dank künstlicher Intelligenz (KI) können Sie Ihre schönsten Momente in atemberaubender Qualität festhalten.
Darüber hinaus kann das Xiaomi Redmi Note 10S 4K-Videos mit 30 Bildern pro Sekunde aufnehmen . Werden Sie zum echten Filmregisseur und überraschen Sie Ihre Freunde und Familie mit Filmen in Hollywood-Qualität.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 160,5 x 74,5 x 8,3 mm |
| Peso | 178,8 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G95 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm,1/1.97", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚ ,1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.12µm) ; Video1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |