Xiaomi Redmi 12C 4GB/128GB Blau (Ocean Blue) Dual SIM 22126RN91Y
XIAOMI REDMI 12C:
- Fesselndes 6,71-Zoll-HD+-Display
- Duale 50-MP-KI-Kamera
- Leistungsstarker MediaTek Helio G85
- Langlebiger 5000-mAh-Akku
- 10 W Schnellladung
Xiaomi Redmi 12C 4GB/128GB Blau (Ocean Blue) Dual SIM 22126RN91Y
Xiaomi Redmi 12C
Eindringliches visuelles Erlebnis
Elegant aus jedem Blickwinkel
Das stilvolle und unverwechselbare strukturierte Design bietet einen besseren rutschfesten Griff, während das einteilige Gehäuse mit gebogener Rückseite das Halten angenehmer macht. Der Fingerabdrucksensor wurde speziell entwickelt, um in der Kamerainsel versteckt zu werden. Erhältlich in verschiedenen Farben, passend zu Ihrem Stil.
Fesselnde Fotos aufnehmen
Hervorragende 50-MP-Hauptkamera. Die 50-MP-Hauptkamera enthält einen größeren Sensor mit 4-in-1-Pixel-Binning-Technologie zur Verbesserung der Lichtempfindlichkeit, was zu einer besseren Bildqualität als je zuvor führt, selbst bei Gegenlicht und schwachem Licht Umgebungen. Scharfe Fotos selbst bei Gegenlicht und Umgebungen mit wenig Licht.
Erfassen und teilen Sie Ihre Abenteuer mit einer hochauflösenden KI-Hauptkamera. Entdecken Sie den Nachtmodus, der auch nachts klare und helle Bilder liefert. Genießen Sie unglaubliche Farben und Kontraste im HDR-Modus.
Beispiellose Geschmeidigkeit
Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor MediaTek Helio G85 bietet eine ausgewogenere Leistung und übertrifft seine Gegenstücke, während die Gaming-GPU Mali-G52 Ihnen ein reibungsloses Unterhaltungserlebnis bietet.
Mit bis zu 5 GB ungenutztem ROM-Speicherplatz können die 6 GB RAM auf bis zu 11 GB erweitert werden, um ein hervorragendes reibungsloses Benutzererlebnis zu gewährleisten.
Große Kapazität für Ihre Anforderungen
Redmi 12C bietet bis zu 128 GB Speicherplatz, den Sie mit einer microSD-Karte auf bis zu 1 TB erweitern können, genug, um all Ihre Lieblingsvideos, -fotos, -songs und -spiele zu speichern.
Großes 6,71-Zoll-HD+-Display
Das Redmi 12C verfügt über einen großen 6,71-Zoll-HD+-Bildschirm, eine außergewöhnliche Kombination in seiner Klasse. Ob Sie spielen oder surfen, der größere Bildschirm lässt Sie mehr sehen und bietet Ihnen ein erstaunlicheres und besseres Erlebnis immersives visuelles Erlebnis beim Ansehen von Videos.
Lesemodus
Macht das Licht auf dem Bildschirm angenehmer für das Auge. Durch die Aktivierung des Lesemodus wird blaues Licht deutlich reduziert, was Ihre Augen schützt und das Lesen länger angenehmer macht.
Energie den ganzen Tag
Der riesige 5000-mAh-Akku und die 10-W-Schnellladung tragen dazu bei, dass Sie sich keine Sorgen mehr machen müssen, dass Ihnen der Akku ausgeht.
Erhöhte Sicherheit
Gesichtsentsperrung per KI und Fingerabdruck. Wählen Sie die Entsperrmethode, die Ihren Anforderungen am besten entspricht, und genießen Sie zuverlässigere und sofortige Sicherheit.
Xiaomi Redmi 12C
Eindringliches visuelles Erlebnis
Elegant aus jedem Blickwinkel
Das stilvolle und unverwechselbare strukturierte Design bietet einen besseren rutschfesten Griff, während das einteilige Gehäuse mit gebogener Rückseite das Halten angenehmer macht. Der Fingerabdrucksensor wurde speziell entwickelt, um in der Kamerainsel versteckt zu werden. Erhältlich in verschiedenen Farben, passend zu Ihrem Stil.
Fesselnde Fotos aufnehmen
Hervorragende 50-MP-Hauptkamera. Die 50-MP-Hauptkamera enthält einen größeren Sensor mit 4-in-1-Pixel-Binning-Technologie zur Verbesserung der Lichtempfindlichkeit, was zu einer besseren Bildqualität als je zuvor führt, selbst bei Gegenlicht und schwachem Licht Umgebungen. Scharfe Fotos selbst bei Gegenlicht und Umgebungen mit wenig Licht.
Erfassen und teilen Sie Ihre Abenteuer mit einer hochauflösenden KI-Hauptkamera. Entdecken Sie den Nachtmodus, der auch nachts klare und helle Bilder liefert. Genießen Sie unglaubliche Farben und Kontraste im HDR-Modus.
Beispiellose Geschmeidigkeit
Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor MediaTek Helio G85 bietet eine ausgewogenere Leistung und übertrifft seine Gegenstücke, während die Gaming-GPU Mali-G52 Ihnen ein reibungsloses Unterhaltungserlebnis bietet.
Mit bis zu 5 GB ungenutztem ROM-Speicherplatz können die 6 GB RAM auf bis zu 11 GB erweitert werden, um ein hervorragendes reibungsloses Benutzererlebnis zu gewährleisten.
Große Kapazität für Ihre Anforderungen
Redmi 12C bietet bis zu 128 GB Speicherplatz, den Sie mit einer microSD-Karte auf bis zu 1 TB erweitern können, genug, um all Ihre Lieblingsvideos, -fotos, -songs und -spiele zu speichern.
Großes 6,71-Zoll-HD+-Display
Das Redmi 12C verfügt über einen großen 6,71-Zoll-HD+-Bildschirm, eine außergewöhnliche Kombination in seiner Klasse. Ob Sie spielen oder surfen, der größere Bildschirm lässt Sie mehr sehen und bietet Ihnen ein erstaunlicheres und besseres Erlebnis immersives visuelles Erlebnis beim Ansehen von Videos.
Lesemodus
Macht das Licht auf dem Bildschirm angenehmer für das Auge. Durch die Aktivierung des Lesemodus wird blaues Licht deutlich reduziert, was Ihre Augen schützt und das Lesen länger angenehmer macht.
Energie den ganzen Tag
Der riesige 5000-mAh-Akku und die 10-W-Schnellladung tragen dazu bei, dass Sie sich keine Sorgen mehr machen müssen, dass Ihnen der Akku ausgeht.
Erhöhte Sicherheit
Gesichtsentsperrung per KI und Fingerabdruck. Wählen Sie die Entsperrmethode, die Ihren Anforderungen am besten entspricht, und genießen Sie zuverlässigere und sofortige Sicherheit.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 168,8 x 76,4 x 8,8 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,71" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1650 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (PDAF) + 0.08 MP (depth); LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |