Xiaomi Redmi 12C 4GB/128GB Azul (Ocean Blue) Dual SIM 22126RN91Y
XIAOMI REDMI 12C:
- Tela HD+ imersiva de 6,71"
- Câmera dupla de 50 MP com IA
- Poderoso MediaTek Helio G85
- Bateria de 5.000 mAh de longa duração
- Carregamento rápido de 10 W
Xiaomi Redmi 12C 4GB/128GB Azul (Ocean Blue) Dual SIM 22126RN91Y
Xiaomi Redmi 12C
Experiência visual imersiva
Elegante de todos os ângulos
O design texturizado elegante e distinto oferece uma melhor aderência antiderrapante, enquanto o estojo de peça única com parte traseira curva torna mais confortável de segurar. O sensor de impressão digital foi especialmente projetado para ficar escondido na ilha da câmera. Disponível em várias cores para se adequar ao seu estilo.
Capture fotos cativantes
Excelente câmera principal de 50 MP. A câmera principal de 50 MP incorpora um sensor maior com tecnologia de binning de pixel 4 em 1 para melhorar a sensibilidade à luz, resultando em melhor qualidade de imagem do que nunca, mesmo em contraluz e pouca luz ambientes. Fotos nítidas mesmo em ambientes com luz de fundo e pouca luz.
Capture e compartilhe suas aventuras com uma câmera principal AI de alta resolução. Descubra o modo noturno, que produz imagens nítidas e brilhantes mesmo à noite. Desfrute de cores e contrastes incríveis com o modo HDR.
Suavidade sem precedentes
O poderoso processador octa-core MediaTek Helio G85 oferece um desempenho mais equilibrado e supera seus concorrentes, enquanto a GPU para jogos Mali-G52 oferece uma experiência de entretenimento suave.
Usando até 5 GB de espaço ROM ocioso, os 6 GB de RAM podem ser expandidos até 11 GB para uma experiência de usuário suave e superior.
Grande capacidade para atender às suas necessidades
O Redmi 12C oferece até 128 GB de armazenamento e, usando um cartão microSD, você pode expandi-lo para até 1 TB, o suficiente para salvar todos os seus vídeos, fotos, músicas e jogos favoritos.
Grande tela HD+ de 6,71"
O Redmi 12C possui uma grande tela HD+ de 6,71", uma combinação excepcional em sua classe. Quer você esteja jogando ou navegando, a tela maior permite que você veja mais, proporcionando uma experiência mais incrível e experiência visual imersiva ao assistir a vídeos.
Modo de leitura
Torna a luz na tela mais agradável aos olhos . A ativação do modo de leitura reduz significativamente a luz azul, o que protege seus olhos e torna a leitura mais confortável por mais tempo.
Energia ao longo do dia
A enorme bateria de 5000 mAh e o carregamento rápido de 10 W ajudam a aliviar a preocupação de ficar sem energia.
Aumento da segurança
Desbloqueio facial por IA e impressão digital. Selecione o método de desbloqueio que melhor se adapta às suas necessidades e desfrute de uma segurança mais confiável e instantânea.
Xiaomi Redmi 12C
Experiência visual imersiva
Elegante de todos os ângulos
O design texturizado elegante e distinto oferece uma melhor aderência antiderrapante, enquanto o estojo de peça única com parte traseira curva torna mais confortável de segurar. O sensor de impressão digital foi especialmente projetado para ficar escondido na ilha da câmera. Disponível em várias cores para se adequar ao seu estilo.
Capture fotos cativantes
Excelente câmera principal de 50 MP. A câmera principal de 50 MP incorpora um sensor maior com tecnologia de binning de pixel 4 em 1 para melhorar a sensibilidade à luz, resultando em melhor qualidade de imagem do que nunca, mesmo em contraluz e pouca luz ambientes. Fotos nítidas mesmo em ambientes com luz de fundo e pouca luz.
Capture e compartilhe suas aventuras com uma câmera principal AI de alta resolução. Descubra o modo noturno, que produz imagens nítidas e brilhantes mesmo à noite. Desfrute de cores e contrastes incríveis com o modo HDR.
Suavidade sem precedentes
O poderoso processador octa-core MediaTek Helio G85 oferece um desempenho mais equilibrado e supera seus concorrentes, enquanto a GPU para jogos Mali-G52 oferece uma experiência de entretenimento suave.
Usando até 5 GB de espaço ROM ocioso, os 6 GB de RAM podem ser expandidos até 11 GB para uma experiência de usuário suave e superior.
Grande capacidade para atender às suas necessidades
O Redmi 12C oferece até 128 GB de armazenamento e, usando um cartão microSD, você pode expandi-lo para até 1 TB, o suficiente para salvar todos os seus vídeos, fotos, músicas e jogos favoritos.
Grande tela HD+ de 6,71"
O Redmi 12C possui uma grande tela HD+ de 6,71", uma combinação excepcional em sua classe. Quer você esteja jogando ou navegando, a tela maior permite que você veja mais, proporcionando uma experiência mais incrível e experiência visual imersiva ao assistir a vídeos.
Modo de leitura
Torna a luz na tela mais agradável aos olhos . A ativação do modo de leitura reduz significativamente a luz azul, o que protege seus olhos e torna a leitura mais confortável por mais tempo.
Energia ao longo do dia
A enorme bateria de 5000 mAh e o carregamento rápido de 10 W ajudam a aliviar a preocupação de ficar sem energia.
Aumento da segurança
Desbloqueio facial por IA e impressão digital. Selecione o método de desbloqueio que melhor se adapta às suas necessidades e desfrute de uma segurança mais confiável e instantânea.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | MIUI 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 168,8 x 76,4 x 8,8 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,71" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1650 p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (PDAF) + 0.08 MP (depth); LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |