Xiaomi Redmi 12 5G 4 GB/128 GB Blau (Sky Blue) Dual SIM 23076RN8DY
Xiaomi Redmi 12 5G:
- 6,79-Zoll-FHD+-Display
- Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 Prozessor
- 50MP & 2MP AI Dual-Kamera
- 5000 mAh Akku
- 18W Schnellladung
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi 12 5G 4 GB/128 GB Blau (Sky Blue) Dual SIM 23076RN8DY
Xiaomi Redmi 12 5G
5G-Revolution
Segmentführende Qualität
Dieses Redmi 12 5G verfügt über ein 6,79-Zoll-FHD+-Display, mit dem Unterhaltungsbegeisterte Multimedia von seiner besten Seite genießen können. Die intelligente Bildwiederholfrequenz des Displays wechselt dynamisch zwischen 30 Hz/48 Hz/60 Hz/90 Hz, basierend auf Ihrem Bildschirminhalt, um Ihnen ein reibungsloses und energieeffizientes Scrollen zu ermöglichen.
Dies ist ein Smartphone mit Qualcomm Snapdraagon 4 Gen 2-Prozessor und 5G, um Geschwindigkeit wie nie zuvor zu erleben.
Eine Filmkamera
Doppelte Rückfahrkamera mit KI, bestehend aus einer Hauptlinse von 50 MP und einer weiteren Tiefe von 2 MP. Die fortschrittliche Pixelisolationstechnologie ermöglicht eine bessere Lichtempfindlichkeit und Farbgenauigkeit, die jeden Tag satte, detaillierte und lebendige Fotos liefert. Es sollte auch der Nachtmodus beachtet werden, der Ihren Bildern an Orten mit schlechten Lichtverhältnissen mehr Details hinzufügt, sowie ein Filmrahmen, um einen filmischen Effekt in Ihren Fotos und Videos zu erzielen. Auf der anderen Seite verfügt es über eine 8-MP-Selfie-Kamera mit Weitwinkel.
Ein Smartphone für den ganzen Tag
Dieses Redmi 12 5G wird von einem massiven 5000-mAh-Akku angetrieben, der den ganzen Tag über ununterbrochene Downloads, Streaming, Spiele und mehr ermöglicht. Es verfügt über eine Schnellladetechnologie von 18 W.
Unter anderem haben wir den seitlichen Fingerabdrucksensor, den Umgebungslichtsensor, den elektronischen Kompass oder den Beschleunigungsmesser.
Xiaomi Redmi 12 5G
5G-Revolution
Segmentführende Qualität
Dieses Redmi 12 5G verfügt über ein 6,79-Zoll-FHD+-Display, mit dem Unterhaltungsbegeisterte Multimedia von seiner besten Seite genießen können. Die intelligente Bildwiederholfrequenz des Displays wechselt dynamisch zwischen 30 Hz/48 Hz/60 Hz/90 Hz, basierend auf Ihrem Bildschirminhalt, um Ihnen ein reibungsloses und energieeffizientes Scrollen zu ermöglichen.
Dies ist ein Smartphone mit Qualcomm Snapdraagon 4 Gen 2-Prozessor und 5G, um Geschwindigkeit wie nie zuvor zu erleben.
Eine Filmkamera
Doppelte Rückfahrkamera mit KI, bestehend aus einer Hauptlinse von 50 MP und einer weiteren Tiefe von 2 MP. Die fortschrittliche Pixelisolationstechnologie ermöglicht eine bessere Lichtempfindlichkeit und Farbgenauigkeit, die jeden Tag satte, detaillierte und lebendige Fotos liefert. Es sollte auch der Nachtmodus beachtet werden, der Ihren Bildern an Orten mit schlechten Lichtverhältnissen mehr Details hinzufügt, sowie ein Filmrahmen, um einen filmischen Effekt in Ihren Fotos und Videos zu erzielen. Auf der anderen Seite verfügt es über eine 8-MP-Selfie-Kamera mit Weitwinkel.
Ein Smartphone für den ganzen Tag
Dieses Redmi 12 5G wird von einem massiven 5000-mAh-Akku angetrieben, der den ganzen Tag über ununterbrochene Downloads, Streaming, Spiele und mehr ermöglicht. Es verfügt über eine Schnellladetechnologie von 18 W.
Unter anderem haben wir den seitlichen Fingerabdrucksensor, den Umgebungslichtsensor, den elektronischen Kompass oder den Beschleunigungsmesser.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 168,6 x 76,3 x 8,2 mm |
| Peso | 199 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,79" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2460 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/ 2.4, profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1.12μm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |