Xiaomi Redmi 12 5G 4Go/128Go Bleu (Sky Blue) Double SIM 23076RN8DY
Xiaomi Redmi 12 5G:
- Écran FHD+ de 6,79 pouces
- Processeur Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2
- 50MP et 2MP AI Double caméra
- Batterie 5000 mAh
- Charge rapide 18W
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi 12 5G 4Go/128Go Bleu (Sky Blue) Double SIM 23076RN8DY
Xiaomi Redmi 12 5G
Révolution 5G
Qualité leader du segment
Ce Redmi 12 5G dispose d’un écran FHD + de 6,79 « pour les amateurs de divertissement pour profiter du multimédia à son meilleur. Le taux de rafraîchissement intelligent de l’écran bascule dynamiquement entre 30 Hz / 48 Hz / 60 Hz / 90 Hz en fonction du contenu de votre écran pour vous offrir une expérience de défilement fluide et économe en énergie.
Il s’agit d’un smartphone avec processeur Qualcomm Snapdraagon 4 Gen 2 et 5G pour faire l’expérience de la vitesse comme jamais auparavant.
Une caméra argentique
Double caméra arrière avec AI, composée d’un lene principal de 50 MP et d’une autre profondeur de 2 MP. La technologie avancée d’isolation des pixels permet une meilleure sensibilité à la lumière et une meilleure précision des couleurs qui fournissent des photographies riches, détaillées et vives chaque jour. Il convient également de noter son mode nuit qui ajoute plus de détails à vos images dans des endroits de faible luminosité, ainsi qu’un cadre de film pour créer un effet cinématographique dans vos photos et vidéos. D’autre part, il dispose d’une caméra selfie 8 MP avec grand angle.
Un smartphone pour toute la journée
Ce Redmi 12 5G est alimenté par une batterie massive de 5000mAh pour des téléchargements ininterrompus, du streaming, des jeux et plus encore tout au long de la journée. Il dispose d’une technologie de charge rapide de 18 W.
Entre autres caractéristiques, nous avons le capteur d’empreintes digitales latéral, le capteur de lumière ambiante, la boussole électronique ou l’accéléromètre.
Xiaomi Redmi 12 5G
Révolution 5G
Qualité leader du segment
Ce Redmi 12 5G dispose d’un écran FHD + de 6,79 « pour les amateurs de divertissement pour profiter du multimédia à son meilleur. Le taux de rafraîchissement intelligent de l’écran bascule dynamiquement entre 30 Hz / 48 Hz / 60 Hz / 90 Hz en fonction du contenu de votre écran pour vous offrir une expérience de défilement fluide et économe en énergie.
Il s’agit d’un smartphone avec processeur Qualcomm Snapdraagon 4 Gen 2 et 5G pour faire l’expérience de la vitesse comme jamais auparavant.
Une caméra argentique
Double caméra arrière avec AI, composée d’un lene principal de 50 MP et d’une autre profondeur de 2 MP. La technologie avancée d’isolation des pixels permet une meilleure sensibilité à la lumière et une meilleure précision des couleurs qui fournissent des photographies riches, détaillées et vives chaque jour. Il convient également de noter son mode nuit qui ajoute plus de détails à vos images dans des endroits de faible luminosité, ainsi qu’un cadre de film pour créer un effet cinématographique dans vos photos et vidéos. D’autre part, il dispose d’une caméra selfie 8 MP avec grand angle.
Un smartphone pour toute la journée
Ce Redmi 12 5G est alimenté par une batterie massive de 5000mAh pour des téléchargements ininterrompus, du streaming, des jeux et plus encore tout au long de la journée. Il dispose d’une technologie de charge rapide de 18 W.
Entre autres caractéristiques, nous avons le capteur d’empreintes digitales latéral, le capteur de lumière ambiante, la boussole électronique ou l’accéléromètre.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 168,6 x 76,3 x 8,2 mm |
| Poids | 199 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,79" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2460 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/ 2.4, profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1.12μm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Xiaomi |
| Bouton d'alerte | Non |