Xiaomi Redmi 9T 4GB/64GB Grün (Meergrün) Dual-SIM
- 4 GB RAM und 64 GB Speicher
-Qualcomm Snapdragon 662 (11nm)
- Quad-Kamera 48 MP
- 6000-mAh-Akku mit 18-W-Schnellladung
-MIUI12
Xiaomi Redmi 9T 4GB/64GB Grün (Meergrün) Dual-SIM
Xiaomi Redmi 9T
Xiaomis günstiges Smartphone mit Akku für den ganzen Tag
48 MP Quad-Kamera zum Fotografieren wie ein Profi
Nach dem großen Erfolg des Xiaomi Mi 10T , eines der meistverkauften und von den Nutzern am besten geschätzten Mobiltelefone , erweitert die chinesische Mobilfunkmarke ihren Katalog von Smartphones auf dem Markt mit der T-Familie weiter: das neue Xiaomi Redmi 9T Es zeichnet sich durch sein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis aus und bietet Funktionen, die eher einem Mittelklasse- als einem Low-End-Gerät ähneln, beginnend mit der Kamera.
Und das ist es, dieses neue Redmi, rüstet ein System von 4 Kameras auf der Rückseite aus, bestehend aus einer Hauptkamera mit 48 MP Weitwinkel, einem sekundären Objektiv mit 8 MP Ultraweitwinkel, einem Tiefensensor mit 2 MP und einem Objektiv mit 2 MP Makro Dieses Xiaomi-Handy ist in der Lage, insbesondere im Freien eine erstaunliche Qualität von Fotos zu bieten. Darüber hinaus können Sie Videos in 1080p mit 30 fps erstellen , sodass Ihre Videos viel mehr Spaß machen.
Autonomie für 2 Tage
Wenn es einen Aspekt gibt, bei dem sich Xiaomi immer von den anderen abhebt, dann ist es die Autonomie, und in diesem Redmi 9T hat es uns nicht enttäuscht. Ausgestattet mit einem 6000-mAh-Akku kann dieses Mobiltelefon bis zu 28 Tage Standby-Zeit, bis zu 56 Stunden Anrufe oder bis zu 195 Stunden Musikhören durchhalten. Mit diesem müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass der Akku leer wird, da weniger anspruchsvolle Benutzer problemlos 2 Tage mit einer einzigen Ladung erreichen können. Xiaomi verspricht uns, dass wir das Gerät mehr als 4 Jahre lang täglich aufladen können, ohne dass sich die Batterie verschlechtert .
Darüber hinaus verfügt es über eine 18-W-Schnellladung für kürzere Standby-Zeiten. Auf der anderen Seite wiegt dieses Smartphone, obwohl es ein größerer Akku als üblich ist, weniger als 200 g , sodass das Gefühl in der Hand sehr gut ist.
Qualcomm-Verarbeitungsgeschwindigkeit
"Schnell und effizient", so beschreibt die chinesische Handymarke dieses Xiaomi Redmi 9T. Und das nicht umsonst, da es über einen 8-Kern-Prozessor der Marke Qualcomm verfügt, insbesondere den Snapdragon 662 . Dieser Chip ist in der Lage, ein hohes Leistungsniveau zu liefern, gleichzeitig eine Überhitzung zu verhindern und den Stromverbrauch zu optimieren, um die Batterielebensdauer zu verlängern.
Auf der anderen Seite verfügt es über einen UFS 2.2-Speicher , der hilft, Informationen schneller und reibungsloser zu verarbeiten. Sie können sofort Anwendungen öffnen, Dateien kopieren und einfügen und vieles mehr.
Sie können Xiaomi Redmi 9T jetzt bei Maxmovil mit 3 Jahren offizieller Garantie und Versand innerhalb von 24 Stunden kaufen.
Xiaomi Redmi 9T
Xiaomis günstiges Smartphone mit Akku für den ganzen Tag
48 MP Quad-Kamera zum Fotografieren wie ein Profi
Nach dem großen Erfolg des Xiaomi Mi 10T , eines der meistverkauften und von den Nutzern am besten geschätzten Mobiltelefone , erweitert die chinesische Mobilfunkmarke ihren Katalog von Smartphones auf dem Markt mit der T-Familie weiter: das neue Xiaomi Redmi 9T Es zeichnet sich durch sein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis aus und bietet Funktionen, die eher einem Mittelklasse- als einem Low-End-Gerät ähneln, beginnend mit der Kamera.
Und das ist es, dieses neue Redmi, rüstet ein System von 4 Kameras auf der Rückseite aus, bestehend aus einer Hauptkamera mit 48 MP Weitwinkel, einem sekundären Objektiv mit 8 MP Ultraweitwinkel, einem Tiefensensor mit 2 MP und einem Objektiv mit 2 MP Makro Dieses Xiaomi-Handy ist in der Lage, insbesondere im Freien eine erstaunliche Qualität von Fotos zu bieten. Darüber hinaus können Sie Videos in 1080p mit 30 fps erstellen , sodass Ihre Videos viel mehr Spaß machen.
Autonomie für 2 Tage
Wenn es einen Aspekt gibt, bei dem sich Xiaomi immer von den anderen abhebt, dann ist es die Autonomie, und in diesem Redmi 9T hat es uns nicht enttäuscht. Ausgestattet mit einem 6000-mAh-Akku kann dieses Mobiltelefon bis zu 28 Tage Standby-Zeit, bis zu 56 Stunden Anrufe oder bis zu 195 Stunden Musikhören durchhalten. Mit diesem müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass der Akku leer wird, da weniger anspruchsvolle Benutzer problemlos 2 Tage mit einer einzigen Ladung erreichen können. Xiaomi verspricht uns, dass wir das Gerät mehr als 4 Jahre lang täglich aufladen können, ohne dass sich die Batterie verschlechtert .
Darüber hinaus verfügt es über eine 18-W-Schnellladung für kürzere Standby-Zeiten. Auf der anderen Seite wiegt dieses Smartphone, obwohl es ein größerer Akku als üblich ist, weniger als 200 g , sodass das Gefühl in der Hand sehr gut ist.
Qualcomm-Verarbeitungsgeschwindigkeit
"Schnell und effizient", so beschreibt die chinesische Handymarke dieses Xiaomi Redmi 9T. Und das nicht umsonst, da es über einen 8-Kern-Prozessor der Marke Qualcomm verfügt, insbesondere den Snapdragon 662 . Dieser Chip ist in der Lage, ein hohes Leistungsniveau zu liefern, gleichzeitig eine Überhitzung zu verhindern und den Stromverbrauch zu optimieren, um die Batterielebensdauer zu verlängern.
Auf der anderen Seite verfügt es über einen UFS 2.2-Speicher , der hilft, Informationen schneller und reibungsloser zu verarbeiten. Sie können sofort Anwendungen öffnen, Dateien kopieren und einfügen und vieles mehr.
Sie können Xiaomi Redmi 9T jetzt bei Maxmovil mit 3 Jahren offizieller Garantie und Versand innerhalb von 24 Stunden kaufen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | MIUI 12 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 162,3 x 77,3 x 9,6 mm |
| Peso | 198 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,53" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 662 (11 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 512 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.1, 27mm, 1/4.0", 1.12µm); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | Carga inversa 2.5W |