Xiaomi Redmi 9T 4Go/64Go Vert (Vert Océan) Double SIM
- 4 Go de RAM et 64 Go de stockage
-Qualcomm Snapdragon 662 (11nm)
- Quad caméra 48 MP
- Batterie 6000 mAh avec charge rapide 18 W
-MIUI 12
Xiaomi Redmi 9T 4Go/64Go Vert (Vert Océan) Double SIM
Xiaomi Redmi 9T
Le smartphone pas cher de Xiaomi avec une batterie pour toute la journée
Quad Camera 48 MP pour photographier comme un professionnel
Après le grand succès du Xiaomi Mi 10T , étant l'un des téléphones mobiles les plus vendus et les plus appréciés des utilisateurs , la marque mobile chinoise continue d'élargir son catalogue de smartphones sur le marché, avec la famille T. Le nouveau Xiaomi Redmi 9T Il se démarque par son incroyable rapport qualité-prix , proposant des fonctionnalités qui s'apparentent plus à un milieu de gamme qu'à un bas de gamme, à commencer par l'appareil photo.
Et c'est que, ce nouveau Redmi, équipe un système de 4 caméras à l'arrière, formé par une caméra principale de 48 MP Grand Angle, un objectif secondaire de 8 MP Ultra Grand Angle, un capteur de profondeur de 2 MP et un objectif 2MP Macro Ce mobile Xiaomi est capable d'offrir une qualité étonnante dans les photographies, en particulier à l'extérieur. De plus, vous pourrez faire des vidéos en 1080p à 30fps , pour que vos vidéos soient beaucoup plus amusantes.
Autonomie à revendre pendant 2 jours
S'il y a un aspect pour lequel Xiaomi se démarque toujours des autres, c'est l'autonomie, et dans ce Redmi 9T, il ne nous a pas déçus. Équipé d'une batterie de 6000 mAh , ce mobile est capable de tenir jusqu'à 28 jours en veille, jusqu'à 56 heures en appels, ou jusqu'à 195 heures en écoute de musique. Avec celui-ci, vous n'aurez pas à vous soucier de l'épuisement de la batterie, car les utilisateurs moins exigeants peuvent atteindre 2 jours sur une seule charge, sans aucun problème. Xiaomi nous promet que nous pourrons recharger l'appareil quotidiennement, pendant plus de 4 ans, sans aucune dégradation de la batterie .
De plus, il dispose également d' une charge rapide de 18 W pour des temps de veille plus courts. D'autre part, bien qu'il s'agisse d'une batterie plus grande que d'habitude, ce smartphone pèse moins de 200 g , donc la sensation en main est très bonne.
Vitesse de traitement Qualcomm
"Rapide et efficace", c'est ainsi que la marque de mobile chinoise décrit ce Xiaomi Redmi 9T. Et ce n'est pas pour moins, puisqu'il dispose d'un processeur 8 cœurs de la marque Qualcomm, plus précisément le Snapdragon 662 . Cette puce est capable de fournir un haut niveau de performance tout en évitant la surchauffe et en optimisant la consommation d'énergie pour prolonger la durée de vie de la batterie.
D'autre part, il dispose d' un stockage UFS 2.2 , ce qui permet de traiter les informations plus rapidement et plus facilement. Vous pourrez ouvrir des applications, copier et coller des fichiers et bien plus encore, instantanément.
Vous pouvez maintenant acheter Xiaomi Redmi 9T chez Maxmovil avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
Xiaomi Redmi 9T
Le smartphone pas cher de Xiaomi avec une batterie pour toute la journée
Quad Camera 48 MP pour photographier comme un professionnel
Après le grand succès du Xiaomi Mi 10T , étant l'un des téléphones mobiles les plus vendus et les plus appréciés des utilisateurs , la marque mobile chinoise continue d'élargir son catalogue de smartphones sur le marché, avec la famille T. Le nouveau Xiaomi Redmi 9T Il se démarque par son incroyable rapport qualité-prix , proposant des fonctionnalités qui s'apparentent plus à un milieu de gamme qu'à un bas de gamme, à commencer par l'appareil photo.
Et c'est que, ce nouveau Redmi, équipe un système de 4 caméras à l'arrière, formé par une caméra principale de 48 MP Grand Angle, un objectif secondaire de 8 MP Ultra Grand Angle, un capteur de profondeur de 2 MP et un objectif 2MP Macro Ce mobile Xiaomi est capable d'offrir une qualité étonnante dans les photographies, en particulier à l'extérieur. De plus, vous pourrez faire des vidéos en 1080p à 30fps , pour que vos vidéos soient beaucoup plus amusantes.
Autonomie à revendre pendant 2 jours
S'il y a un aspect pour lequel Xiaomi se démarque toujours des autres, c'est l'autonomie, et dans ce Redmi 9T, il ne nous a pas déçus. Équipé d'une batterie de 6000 mAh , ce mobile est capable de tenir jusqu'à 28 jours en veille, jusqu'à 56 heures en appels, ou jusqu'à 195 heures en écoute de musique. Avec celui-ci, vous n'aurez pas à vous soucier de l'épuisement de la batterie, car les utilisateurs moins exigeants peuvent atteindre 2 jours sur une seule charge, sans aucun problème. Xiaomi nous promet que nous pourrons recharger l'appareil quotidiennement, pendant plus de 4 ans, sans aucune dégradation de la batterie .
De plus, il dispose également d' une charge rapide de 18 W pour des temps de veille plus courts. D'autre part, bien qu'il s'agisse d'une batterie plus grande que d'habitude, ce smartphone pèse moins de 200 g , donc la sensation en main est très bonne.
Vitesse de traitement Qualcomm
"Rapide et efficace", c'est ainsi que la marque de mobile chinoise décrit ce Xiaomi Redmi 9T. Et ce n'est pas pour moins, puisqu'il dispose d'un processeur 8 cœurs de la marque Qualcomm, plus précisément le Snapdragon 662 . Cette puce est capable de fournir un haut niveau de performance tout en évitant la surchauffe et en optimisant la consommation d'énergie pour prolonger la durée de vie de la batterie.
D'autre part, il dispose d' un stockage UFS 2.2 , ce qui permet de traiter les informations plus rapidement et plus facilement. Vous pourrez ouvrir des applications, copier et coller des fichiers et bien plus encore, instantanément.
Vous pouvez maintenant acheter Xiaomi Redmi 9T chez Maxmovil avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 162,3 x 77,3 x 9,6 mm |
| Poids | 198 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,53" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| luminosité | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 662 (11 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 512 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.1, 27mm, 1/4.0", 1.12µm); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | Carga inversa 2.5W |