OnePlus Pad Lite 11" 6GB/128GB WiFi Azul (Aero Blue)
OnePlus Pad Lite:
- Pantalla Eye Care de 11"
- Batería de 9340 mAh
- Carga rápida de 33W
- Procesador Mediatek Helio G100
- Cámara principal de 5MP
- Cámara selfie de 5MP
- Android 15, OxygenOS 15
OnePlus Pad Lite 11" 6GB/128GB WiFi Azul (Aero Blue)
OnePlus Pad Lite
Amplifica tu juego
Vistas épicas maximizadas
Triplica el espacio de tu teléfono con una pantalla de 27,94 cm (11'). Una relación de aspecto cinematográfica de 16:10 y biseles más pequeños brindan una triple ventaja: menos barras negras, más inmersión y más espacio en pantalla.
Con una pantalla portátil y de gran tamaño de 27,94 cm (11'), lleva tu opción multimedia, ideas y aprendizajes favoritos dondequiera que vayas.
La tecnología Eye Comfort reduce la luz azul y el parpadeo de la pantalla incluso en condiciones de poca luz. Desde maratones de series más largos hasta sesiones de lectura, mirar fijamente es cuidar con tecnología que protege.
Sonido amplificado y versatil
Cuatro altavoces con certificación de Audio Hi-Res se combinan con el Campo de sonido omnidireccional exclusivo de OnePlus para brindar un sonido envolvente y cinematográfico.
Fluidez de larga duración
Diviértete y potencia tus estudios con una enorme batería de 9340 mAh que dura todo el día, con hasta 54 días de tiempo en espera. Con una carga rápida SUPERVOOC de 33 W, vuelve a la acción en un instante.
Años de fluidez
El último OxygenOS 15 se combina con el chip de ocho núcleos MTK Helio G100 para ofrecer una potencia tan fluida como el primer día, durante 3 años.
Multitarea de Open Canvas
Divide y cambia el tamaño de la pantalla para abrir 2 aplicaciones simultáneamente para un aprendizaje más rápido, un trabajo más fluido y formas de reproducción amplificadas. Desde investigar con IA para tus trabajos universitarios hasta ver YouTube mientras chateas en WhatsApp, descubre nuevas formas de fluir.
Cámaras delantera y trasera de 5 MP
Para estudiar en el aula, toma de notas digitales y ayuda con tareas basadas en fotos, obtiene una calificación A+ por su aprendizaje superpoderoso.
OnePlus Pad Lite
Amplifica tu juego
Vistas épicas maximizadas
Triplica el espacio de tu teléfono con una pantalla de 27,94 cm (11'). Una relación de aspecto cinematográfica de 16:10 y biseles más pequeños brindan una triple ventaja: menos barras negras, más inmersión y más espacio en pantalla.
Con una pantalla portátil y de gran tamaño de 27,94 cm (11'), lleva tu opción multimedia, ideas y aprendizajes favoritos dondequiera que vayas.
La tecnología Eye Comfort reduce la luz azul y el parpadeo de la pantalla incluso en condiciones de poca luz. Desde maratones de series más largos hasta sesiones de lectura, mirar fijamente es cuidar con tecnología que protege.
Sonido amplificado y versatil
Cuatro altavoces con certificación de Audio Hi-Res se combinan con el Campo de sonido omnidireccional exclusivo de OnePlus para brindar un sonido envolvente y cinematográfico.
Fluidez de larga duración
Diviértete y potencia tus estudios con una enorme batería de 9340 mAh que dura todo el día, con hasta 54 días de tiempo en espera. Con una carga rápida SUPERVOOC de 33 W, vuelve a la acción en un instante.
Años de fluidez
El último OxygenOS 15 se combina con el chip de ocho núcleos MTK Helio G100 para ofrecer una potencia tan fluida como el primer día, durante 3 años.
Multitarea de Open Canvas
Divide y cambia el tamaño de la pantalla para abrir 2 aplicaciones simultáneamente para un aprendizaje más rápido, un trabajo más fluido y formas de reproducción amplificadas. Desde investigar con IA para tus trabajos universitarios hasta ver YouTube mientras chateas en WhatsApp, descubre nuevas formas de fluir.
Cámaras delantera y trasera de 5 MP
Para estudiar en el aula, toma de notas digitales y ayuda con tareas basadas en fotos, obtiene una calificación A+ por su aprendizaje superpoderoso.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | OxygenOS 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-14 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 254,91 x 166,46 x 7,39 mm |
| Peso | 530 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1200 x 1920 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G100 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 5 MP; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 5 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| Conexión de red | WiFi |
| NFC | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 9340 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | No |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|