Amazfit Active 2 (Round) 44 mm GPS Version Premium Cuir Noir
Amazfit Active 2. Version Premium
- Plongez dans une expérience visuelle saisissante grâce à l'écran HD AMOLED de 1,32 pouce.
- Plus de 400 cadrans de montre
- Plus de 164 modes sportifs
- Connectez-vous à l'application Zepp
- Zepp OS 4.5
Amazfit Active 2 (Round) 44 mm GPS Version Premium Cuir Noir
Amazfit Active
Restez actif
Un design intemporel
Fabriquée en acier inoxydable , cette montre allie l'esthétique d'une montre classique à la robustesse nécessaire pour résister aux entraînements intensifs.
Écran éclatant de 1,32 pouce : illuminez votre progression grâce à l’ écran AMOLED éclatant, conçu pour une lisibilité optimale, même en plein soleil.
Deux boutons pour un contrôle optimal : appuyez sur le bouton du haut pour accéder à vos applications et sur celui du bas pour accéder à vos entraînements. Un contrôle total en permanence.
Surveillance de la santé et de la forme physique 24h/24 et 7j/7
La technologie BioTracker™ d'Amazfit assure un suivi précis et en temps réel de la variabilité de la fréquence cardiaque, de la qualité du sommeil et bien plus encore. Associée à notre nouvel algorithme de fréquence cardiaque PulsePrecision™ , elle vous permet de profiter pleinement de vos entraînements préférés, en toute confiance, grâce à des données fiables qui optimisent vos performances.
musculation
Planifiez votre programme d'entraînement en salle de sport dans l'application Zepp, synchronisez votre liste d'exercices avec la montre, puis activez le mode musculation.
Une fois lancée, la montre peut détecter automatiquement 25 types d'exercices et compter intelligemment vos répétitions, vos séries et votre temps de repos.
Une fois que vous aurez terminé, vous trouverez une analyse de vos performances dans l'application Zepp.
Mode Carrière HYROX
HYROX combine course à pied et entraînement fonctionnel, et réunit des athlètes professionnels et des passionnés de fitness.
Prenez l'avantage sur vos concurrents grâce au mode course HYROX exclusif d'Amazfit. Choisissez entre des entraînements individuels, en duo ou en relais par équipe, puis chronométrez et suivez vos performances.
Plus de 160 modes d'entraînement
Suivez vos activités grâce au GPS : course à pied, vélo, yoga, padel, et même promenade avec votre chien. Surveillez des données comme votre fréquence cardiaque, le nombre de pas, les calories brûlées, la distance parcourue, votre allure et bien plus encore. Étanche et dotée d’un baromètre, la montre vous permet de suivre vos performances lors de sports comme la natation et le ski.
Zepp Coach™
Entraînez-vous plus intelligemment grâce à des plans d'entraînement personnalisés générés par l'IA qui s'adaptent automatiquement en fonction de vos performances et de votre récupération.
Choisissez parmi des plans d'entraînement réguliers applicables à la plupart des modes d'entraînement, ou optez pour des plans de course spécialisés pour les 3 km, 5 km, 10 km, les semi-marathons ou les marathons.
Vos itinéraires, votre façon de faire
Téléchargez une carte et un itinéraire depuis l'application Zepp et obtenez des instructions de navigation détaillées pendant votre trajet. Si vous devez garder les yeux sur la route, la montre peut lire les instructions à voix haute via le haut-parleur ou vos écouteurs Bluetooth connectés.
Profitez au maximum de la saison de ski grâce à des cartes détaillées d'une grande variété de stations à travers le monde et bénéficiez d'une navigation précise pour les télésièges, les pistes codées par couleur et bien plus encore.
Grâce à cinq systèmes de positionnement par satellite , vous bénéficierez d'une connexion rapide et d'un positionnement précis qui garantiront que votre navigation reste toujours sur la bonne voie.
Paiements sans contact avec Zepp Pay
Profitez de paiements sans contact sécurisés et faciles en vous procurant la version Premium en cuir noir de l'Amazfit Active 2 NFC.
Zepp Pay vous permet de connecter jusqu'à huit cartes bancaires simultanément via l'application Zepp, afin d'effectuer des paiements sans contact protégés par mot de passe directement depuis votre poignet.
Remarque : Zepp Pay est compatible uniquement avec les cartes bancaires acceptées dans certains pays et régions.
Restez connectés
Répondez aux appels entrants ou passez des appels sortants, contrôlez l'appareil photo* et la musique de votre téléphone, synchronisez les notifications et bien plus encore, le tout via une connexion Bluetooth avec votre téléphone.
*La commande de l'appareil photo du téléphone est uniquement compatible avec les appareils iOS.
Amazfit Active
Restez actif
Un design intemporel
Fabriquée en acier inoxydable , cette montre allie l'esthétique d'une montre classique à la robustesse nécessaire pour résister aux entraînements intensifs.
Écran éclatant de 1,32 pouce : illuminez votre progression grâce à l’ écran AMOLED éclatant, conçu pour une lisibilité optimale, même en plein soleil.
Deux boutons pour un contrôle optimal : appuyez sur le bouton du haut pour accéder à vos applications et sur celui du bas pour accéder à vos entraînements. Un contrôle total en permanence.
Surveillance de la santé et de la forme physique 24h/24 et 7j/7
La technologie BioTracker™ d'Amazfit assure un suivi précis et en temps réel de la variabilité de la fréquence cardiaque, de la qualité du sommeil et bien plus encore. Associée à notre nouvel algorithme de fréquence cardiaque PulsePrecision™ , elle vous permet de profiter pleinement de vos entraînements préférés, en toute confiance, grâce à des données fiables qui optimisent vos performances.
musculation
Planifiez votre programme d'entraînement en salle de sport dans l'application Zepp, synchronisez votre liste d'exercices avec la montre, puis activez le mode musculation.
Une fois lancée, la montre peut détecter automatiquement 25 types d'exercices et compter intelligemment vos répétitions, vos séries et votre temps de repos.
Une fois que vous aurez terminé, vous trouverez une analyse de vos performances dans l'application Zepp.
Mode Carrière HYROX
HYROX combine course à pied et entraînement fonctionnel, et réunit des athlètes professionnels et des passionnés de fitness.
Prenez l'avantage sur vos concurrents grâce au mode course HYROX exclusif d'Amazfit. Choisissez entre des entraînements individuels, en duo ou en relais par équipe, puis chronométrez et suivez vos performances.
Plus de 160 modes d'entraînement
Suivez vos activités grâce au GPS : course à pied, vélo, yoga, padel, et même promenade avec votre chien. Surveillez des données comme votre fréquence cardiaque, le nombre de pas, les calories brûlées, la distance parcourue, votre allure et bien plus encore. Étanche et dotée d’un baromètre, la montre vous permet de suivre vos performances lors de sports comme la natation et le ski.
Zepp Coach™
Entraînez-vous plus intelligemment grâce à des plans d'entraînement personnalisés générés par l'IA qui s'adaptent automatiquement en fonction de vos performances et de votre récupération.
Choisissez parmi des plans d'entraînement réguliers applicables à la plupart des modes d'entraînement, ou optez pour des plans de course spécialisés pour les 3 km, 5 km, 10 km, les semi-marathons ou les marathons.
Vos itinéraires, votre façon de faire
Téléchargez une carte et un itinéraire depuis l'application Zepp et obtenez des instructions de navigation détaillées pendant votre trajet. Si vous devez garder les yeux sur la route, la montre peut lire les instructions à voix haute via le haut-parleur ou vos écouteurs Bluetooth connectés.
Profitez au maximum de la saison de ski grâce à des cartes détaillées d'une grande variété de stations à travers le monde et bénéficiez d'une navigation précise pour les télésièges, les pistes codées par couleur et bien plus encore.
Grâce à cinq systèmes de positionnement par satellite , vous bénéficierez d'une connexion rapide et d'un positionnement précis qui garantiront que votre navigation reste toujours sur la bonne voie.
Paiements sans contact avec Zepp Pay
Profitez de paiements sans contact sécurisés et faciles en vous procurant la version Premium en cuir noir de l'Amazfit Active 2 NFC.
Zepp Pay vous permet de connecter jusqu'à huit cartes bancaires simultanément via l'application Zepp, afin d'effectuer des paiements sans contact protégés par mot de passe directement depuis votre poignet.
Remarque : Zepp Pay est compatible uniquement avec les cartes bancaires acceptées dans certains pays et régions.
Restez connectés
Répondez aux appels entrants ou passez des appels sortants, contrôlez l'appareil photo* et la musique de votre téléphone, synchronisez les notifications et bien plus encore, le tout via une connexion Bluetooth avec votre téléphone.
*La commande de l'appareil photo du téléphone est uniquement compatible avec les appareils iOS.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Active 2 (Round) |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir, Argent |
| Dimensions | 43,9 x 43,9 x 9,9 mm |
| Poids | 31,65 g |
| Taille du boîtier | 44 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Cuir |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,32" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | GPS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 270 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 164 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 7.0, iOS 14.0 y superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 10 días |
| Application mobile | Zepp App |