Amazfit Balance 2 47 mm Bluetooth Noir (Black)
Amazfit Balance 2 :
- écran de 1,5 pouce
- Plus de 100 cadrans de montre
- Plus de 170 modes sportifs
- Jusqu'à 21 jours d'autonomie
- Zeep OS 3.5
- Précision du GPS
- Résistance à l'eau jusqu'à 10 ATM
Amazfit Balance 2 47 mm Bluetooth Noir (Black)
Amazfit Balance 2
Vivre en équilibre
Entraînez-vous plus longtemps, sans interruptions
Avec une autonomie pouvant atteindre 21 jours en utilisation typique, vous pouvez aborder chaque entraînement, aventure et routine en passant moins de temps à recharger et plus de temps à vous concentrer sur vos performances.
Conçu pour la performance et le style
Son boîtier élégant en aluminium et son écran en cristal de saphir de 1,5 pouce offrent un design robuste et haut de gamme, tandis que ses deux haut-parleurs diffusent un son clair et précis pendant vos entraînements. Style et fonctionnalité s'allient pour vous permettre de rester concentré et de garder le contrôle.
La précision rencontre la passion
Entraînez-vous dans plus de 170 sports grâce au suivi multisport avancé , incluant les modes d'entraînement et de compétition HYROX, une première dans l'industrie, des cartes téléchargeables pour 40 000 parcours de golf et la compatibilité avec la plongée sous-marine.
Récupération repensée
La Balance 2 assure un suivi continu de la récupération, 24 h/24 et 7 j/7, avec précision et puissance. Pour une flexibilité et une précision accrues, elle s'intègre parfaitement au bracelet Helio, léger et performant, afin de créer un système d'entraînement complet. Cette intégration garantit une collecte de données ininterrompue pendant le repos, le sommeil et l'entraînement, offrant ainsi des analyses plus détaillées, une autonomie prolongée et un suivi des performances amélioré. Vous pouvez ainsi vous entraîner plus intelligemment et récupérer plus efficacement, sans compromis.
Intégration avec Stryd
Connectez votre podomètre Stryd à votre Balance 2 pour enregistrer encore plus de données et améliorer vos performances. Compatible avec la course et la marche, les données seront automatiquement transférées vers la plateforme Stryd lorsque vous associerez votre compte Zepp à votre compte Stryd.
imperméabilisation de qualité professionnelle
Entraînez-vous en toute confiance lors de plongées profondes, d'activités aquatiques et dans des conditions de températures extrêmes. Grâce à son étanchéité jusqu'à 10 ATM et à sa robustesse de qualité militaire , vous n'aurez plus à hésiter, même dans les situations les plus intenses.
Il réduit le bruit
Lorsque le mode Entraînement est activé, les notifications parasites sont désactivées pour vous permettre de vous concentrer pleinement sur votre séance. Besoin d'aide en cours de séance ? L'assistance Zepp Flow™ vous permet de consulter vos statistiques en temps réel, de démarrer ou de mettre en pause vos activités, ou d'accéder instantanément aux fonctionnalités essentielles, sans menus ni interruptions.
Amazfit Balance 2
Vivre en équilibre
Entraînez-vous plus longtemps, sans interruptions
Avec une autonomie pouvant atteindre 21 jours en utilisation typique, vous pouvez aborder chaque entraînement, aventure et routine en passant moins de temps à recharger et plus de temps à vous concentrer sur vos performances.
Conçu pour la performance et le style
Son boîtier élégant en aluminium et son écran en cristal de saphir de 1,5 pouce offrent un design robuste et haut de gamme, tandis que ses deux haut-parleurs diffusent un son clair et précis pendant vos entraînements. Style et fonctionnalité s'allient pour vous permettre de rester concentré et de garder le contrôle.
La précision rencontre la passion
Entraînez-vous dans plus de 170 sports grâce au suivi multisport avancé , incluant les modes d'entraînement et de compétition HYROX, une première dans l'industrie, des cartes téléchargeables pour 40 000 parcours de golf et la compatibilité avec la plongée sous-marine.
Récupération repensée
La Balance 2 assure un suivi continu de la récupération, 24 h/24 et 7 j/7, avec précision et puissance. Pour une flexibilité et une précision accrues, elle s'intègre parfaitement au bracelet Helio, léger et performant, afin de créer un système d'entraînement complet. Cette intégration garantit une collecte de données ininterrompue pendant le repos, le sommeil et l'entraînement, offrant ainsi des analyses plus détaillées, une autonomie prolongée et un suivi des performances amélioré. Vous pouvez ainsi vous entraîner plus intelligemment et récupérer plus efficacement, sans compromis.
Intégration avec Stryd
Connectez votre podomètre Stryd à votre Balance 2 pour enregistrer encore plus de données et améliorer vos performances. Compatible avec la course et la marche, les données seront automatiquement transférées vers la plateforme Stryd lorsque vous associerez votre compte Zepp à votre compte Stryd.
imperméabilisation de qualité professionnelle
Entraînez-vous en toute confiance lors de plongées profondes, d'activités aquatiques et dans des conditions de températures extrêmes. Grâce à son étanchéité jusqu'à 10 ATM et à sa robustesse de qualité militaire , vous n'aurez plus à hésiter, même dans les situations les plus intenses.
Il réduit le bruit
Lorsque le mode Entraînement est activé, les notifications parasites sont désactivées pour vous permettre de vous concentrer pleinement sur votre séance. Besoin d'aide en cours de séance ? L'assistance Zepp Flow™ vous permet de consulter vos statistiques en temps réel, de démarrer ou de mettre en pause vos activités, ou d'accéder instantanément aux fonctionnalités essentielles, sans menus ni interruptions.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Balance 2 |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 47,4 x 47,4 x 12,3 mm |
| Poids | 43 g |
| Taille du boîtier | 46 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,5" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 480 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | GPS |
| ANT+ | Non |
| Bluetooth | 5.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 658 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 170 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 7.0, iOS 15.0 y superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 21 d |
| Application mobile | Zepp App |