Samsung Galaxy Watch4 Classique 46 mm Bluetooth Noir (Black) R890
Samsung Galaxy Watch4
- Moniteur de santé avancé
- Un entraîneur à votre poignet
- Écran Super AMOLED de 1,4"
- Verre Corning Gorilla DX
*Conditions Samsung Pay dans la description*
Samsung Galaxy Watch4 Classique 46 mm Bluetooth Noir (Black) R890
Samsung Galaxy Watch4 Classique
La montre qui vous connaît le mieux
Quelle montre est celle qui vous connaît le mieux ?
La Samsung Galaxy Watch4 , bien sûr. Et, c'est ça, c'est la première montre intelligente Samsung capable de mesurer la composition corporelle à partir de votre poignet, vous aidant à atteindre vos objectifs en vous permettant de connaître votre pourcentage de graisse corporelle, votre masse musculaire, la quantité d'eau dans votre corps et bien plus encore. . De cette façon, le capteur Samsung BioActive et la puce rapide Exynos W920 5 nm apportent la plus grande innovation jamais vue dans une Galaxy Watch à ce jour. Pour commencer, la Galaxy Watch4 vous impressionnera totalement par son design simple . Il existe deux versions, les 40 et 44 millimètres avec une structure métallique en aluminium blindée , qui offre une Look haut de gamme , aussi bien pour vos entraînements que pour vos tâches quotidiennes. Mais le bracelet de votre Watch4 n'est pas la seule chose que vous pouvez adapter à votre style. Choisissez également parmi des cadrans de montre analogiques ou numériques avec une variété d'arrière-plans, de polices et de couleurs en fonction de vos goûts, de la météo ou de l'occasion. Égayez les cadrans de votre montre avec des emojis AR pour montrer votre style ou exprimez ce que vous faites avec des graphiques animés .
Mesure de la composition corporelle
La clé pour être notre meilleure version est de continuer à apprendre à se connaître tous les jours. C'est pourquoi Samsung a conçu la nouvelle Galaxy Watch4 pour qu'elle soit le compagnon de voyage idéal pour votre santé. Ne vous contentez pas d'écouter votre corps : apprenez à le connaître ! Le nouveau capteur BioActive de Samsung capture votre composition corporelle en temps réel pour vous informer de vos objectifs de santé. De cette façon, vous pouvez obtenir une mesure BIA avec seulement deux doigts et en seulement 15 secondes. N'importe quand et n'importe où! Vous voulez savoir à quoi sert d'autre le capteur Samsung BioActive de la Watch4 ? Eh bien, pour commencer, vérifiez votre tension artérielle en temps réel et, pour continuer, contrôlez la fréquence et rythme cardiaque anormal via ECG , en envoyant les données directement sur votre téléphone pour un partage facile.
Mais si je ne ronfle pas
Le suivi du sommeil détecte et analyse de manière exhaustive vos phases de sommeil pendant que vous vous reposez. Des options de mesure améliorées vous permettent de vérifier votre taux d'oxygène dans le sang et vos habitudes de ronflement (bien que nous ne disions pas que vous le faites...). De plus, il vous propose des informations avancées de la National Sleep Foundation pour améliorer votre qualité et votre durée . Emmenez la Samsung Galaxy Watch4 à tous vos entraînements pour enregistrer vos activités et vos résultats de fitness. Comptez les pas , vérifiez les calories , localisez - vous sur la carte avec le GPS ... Galaxy Watch4 détecte l' activité physique pour faire un bilan .suivez vos entraînements et prend en charge plus de 90 types d'exercices pour des données plus précises sur vos entraînements. Enfin, profitez de chaque pas que vous faites avec votre famille et vos amis grâce à la Galaxy Watch4. Suivez vos pas et défiez vos amis à une compétition amusante via un babillard en direct . Les défis comprennent des badges commémoratifs et un système de points pour que l'exercice soit amusant, motivant et vous fasse profiter ensemble. Alors n'y pense plus. Achetez maintenant la Samsung Galaxy Watch4 chez Maxmovil.
Samsung Galaxy Watch4 Classique
La montre qui vous connaît le mieux
Quelle montre est celle qui vous connaît le mieux ?
La Samsung Galaxy Watch4 , bien sûr. Et, c'est ça, c'est la première montre intelligente Samsung capable de mesurer la composition corporelle à partir de votre poignet, vous aidant à atteindre vos objectifs en vous permettant de connaître votre pourcentage de graisse corporelle, votre masse musculaire, la quantité d'eau dans votre corps et bien plus encore. . De cette façon, le capteur Samsung BioActive et la puce rapide Exynos W920 5 nm apportent la plus grande innovation jamais vue dans une Galaxy Watch à ce jour. Pour commencer, la Galaxy Watch4 vous impressionnera totalement par son design simple . Il existe deux versions, les 40 et 44 millimètres avec une structure métallique en aluminium blindée , qui offre une Look haut de gamme , aussi bien pour vos entraînements que pour vos tâches quotidiennes. Mais le bracelet de votre Watch4 n'est pas la seule chose que vous pouvez adapter à votre style. Choisissez également parmi des cadrans de montre analogiques ou numériques avec une variété d'arrière-plans, de polices et de couleurs en fonction de vos goûts, de la météo ou de l'occasion. Égayez les cadrans de votre montre avec des emojis AR pour montrer votre style ou exprimez ce que vous faites avec des graphiques animés .
Mesure de la composition corporelle
La clé pour être notre meilleure version est de continuer à apprendre à se connaître tous les jours. C'est pourquoi Samsung a conçu la nouvelle Galaxy Watch4 pour qu'elle soit le compagnon de voyage idéal pour votre santé. Ne vous contentez pas d'écouter votre corps : apprenez à le connaître ! Le nouveau capteur BioActive de Samsung capture votre composition corporelle en temps réel pour vous informer de vos objectifs de santé. De cette façon, vous pouvez obtenir une mesure BIA avec seulement deux doigts et en seulement 15 secondes. N'importe quand et n'importe où! Vous voulez savoir à quoi sert d'autre le capteur Samsung BioActive de la Watch4 ? Eh bien, pour commencer, vérifiez votre tension artérielle en temps réel et, pour continuer, contrôlez la fréquence et rythme cardiaque anormal via ECG , en envoyant les données directement sur votre téléphone pour un partage facile.
Mais si je ne ronfle pas
Le suivi du sommeil détecte et analyse de manière exhaustive vos phases de sommeil pendant que vous vous reposez. Des options de mesure améliorées vous permettent de vérifier votre taux d'oxygène dans le sang et vos habitudes de ronflement (bien que nous ne disions pas que vous le faites...). De plus, il vous propose des informations avancées de la National Sleep Foundation pour améliorer votre qualité et votre durée . Emmenez la Samsung Galaxy Watch4 à tous vos entraînements pour enregistrer vos activités et vos résultats de fitness. Comptez les pas , vérifiez les calories , localisez - vous sur la carte avec le GPS ... Galaxy Watch4 détecte l' activité physique pour faire un bilan .suivez vos entraînements et prend en charge plus de 90 types d'exercices pour des données plus précises sur vos entraînements. Enfin, profitez de chaque pas que vous faites avec votre famille et vos amis grâce à la Galaxy Watch4. Suivez vos pas et défiez vos amis à une compétition amusante via un babillard en direct . Les défis comprennent des badges commémoratifs et un système de points pour que l'exercice soit amusant, motivant et vous fasse profiter ensemble. Alors n'y pense plus. Achetez maintenant la Samsung Galaxy Watch4 chez Maxmovil.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy Watch4 Classic |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | One UI Watch 3 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 45,5 x 45,5 x 11 mm |
| Poids | 52 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810G |
| Taille du boîtier | 46 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,4" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 450 x 450 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass DX |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos W920 (5 nm) |
| Processeur | Dual Core |
| RAM | 1,5 Go |
| Capacité | 16 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), DualBand |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 247 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 100 modos |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Galaxy con Android 7.0 o superior. |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 2-3 días |
| Application mobile | Samsung Health |