Samsung Galaxy Watch5 44 mm Bluetooth Gris (Graphite) R910
SAMSUNG GALAXY WATCH5 GRIS :
- Résistant à l'eau jusqu'à 5 ATM (50 m)
- Fabriqué avec du cristal de saphir
- Plus de 90 exercices
- Capteur Samsung BioActive. Ce capteur 3 en 1 surveille efficacement trois paramètres de santé :
- Capteur d'analyse d'impédance bioélectrique
- Capteur cardiaque électrique (ECG)
- Capteur optique de fréquence cardiaque
- Analyse du sommeil
- Batterie de 410 mAh, charge rapide
- WEAR OS
*Conditions générales de Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy Watch5 44 mm Bluetooth Gris (Graphite) R910
Samsung Galaxy Watch5
Il est temps de tout faire
Samsung présente la Galaxy Watch, une montre connectée résistante et étanche , dotée d' un verre saphir de qualité supérieure, 1,6 fois plus résistant . Pour vous accompagner dans toutes les situations.
surveillance de l'activité physique
Vous faites du sport ? Votre montre enregistre vos pas, vos calories et même vos séances d’entraînement . Elle prend en charge plus de 90 exercices que vous pouvez suivre directement depuis votre montre.
Prenez soin de votre cœur
Le puissant capteur Samsung BioActive Sensor 3 en 1 surveille efficacement trois capteurs de santé : un capteur d’analyse d’impédance bioélectrique , un capteur cardiaque électrique (ECG) et un capteur optique de fréquence cardiaque .
La surveillance ECG en temps réel vous aide à rester à l'écoute de votre cœur en mesurant votre fréquence et votre rythme cardiaques afin de détecter toute irrégularité.
Surveillez votre fréquence cardiaque et votre tension artérielle pour suivre votre santé cardiovasculaire.
Suivez tout, du pourcentage de masse grasse (BIA) à la masse musculaire squelettique . Toutes les informations personnelles dont vous avez besoin pour améliorer votre santé.
Analyse du sommeil
Comprenez mieux votre sommeil grâce à une technologie d'analyse avancée. Planifiez votre heure de coucher, détectez les ronflements, suivez et comprenez vos phases de sommeil (éveil, sommeil léger, sommeil profond, sommeil paradoxal) à l'aide de 8 symboles animaux représentant votre type de sommeil. Des nuits plus paisibles pour des journées plus sereines .
batterie de 410 mAh
Il faut environ 30 minutes pour passer de 0 % à 45 % de charge . Oui, vous avez bien lu. Grâce à une batterie plus performante que les modèles précédents et à la charge rapide , vous serez prêt à partir en un rien de temps.
WEAR OS
Partez à l'aventure avec Google Maps , écoutez des clips sur YouTube Music , envoyez des SMS , obtenez de l'aide de Bixby ou de l'Assistant Google , passez des appels ou naviguez sur Internet . Tout ce que vous faites sur votre téléphone, vous pouvez le faire sur votre Galaxy Watch5. De plus, grâce à Smart Switch , il est facile de conserver vos données de votre ancienne Galaxy Watch.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, Samsung Pay peut ne pas être disponible. Vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. Veuillez prendre connaissance de cette condition avant votre achat pour plus de sécurité.
Samsung Galaxy Watch5
Il est temps de tout faire
Samsung présente la Galaxy Watch, une montre connectée résistante et étanche , dotée d' un verre saphir de qualité supérieure, 1,6 fois plus résistant . Pour vous accompagner dans toutes les situations.
surveillance de l'activité physique
Vous faites du sport ? Votre montre enregistre vos pas, vos calories et même vos séances d’entraînement . Elle prend en charge plus de 90 exercices que vous pouvez suivre directement depuis votre montre.
Prenez soin de votre cœur
Le puissant capteur Samsung BioActive Sensor 3 en 1 surveille efficacement trois capteurs de santé : un capteur d’analyse d’impédance bioélectrique , un capteur cardiaque électrique (ECG) et un capteur optique de fréquence cardiaque .
La surveillance ECG en temps réel vous aide à rester à l'écoute de votre cœur en mesurant votre fréquence et votre rythme cardiaques afin de détecter toute irrégularité.
Surveillez votre fréquence cardiaque et votre tension artérielle pour suivre votre santé cardiovasculaire.
Suivez tout, du pourcentage de masse grasse (BIA) à la masse musculaire squelettique . Toutes les informations personnelles dont vous avez besoin pour améliorer votre santé.
Analyse du sommeil
Comprenez mieux votre sommeil grâce à une technologie d'analyse avancée. Planifiez votre heure de coucher, détectez les ronflements, suivez et comprenez vos phases de sommeil (éveil, sommeil léger, sommeil profond, sommeil paradoxal) à l'aide de 8 symboles animaux représentant votre type de sommeil. Des nuits plus paisibles pour des journées plus sereines .
batterie de 410 mAh
Il faut environ 30 minutes pour passer de 0 % à 45 % de charge . Oui, vous avez bien lu. Grâce à une batterie plus performante que les modèles précédents et à la charge rapide , vous serez prêt à partir en un rien de temps.
WEAR OS
Partez à l'aventure avec Google Maps , écoutez des clips sur YouTube Music , envoyez des SMS , obtenez de l'aide de Bixby ou de l'Assistant Google , passez des appels ou naviguez sur Internet . Tout ce que vous faites sur votre téléphone, vous pouvez le faire sur votre Galaxy Watch5. De plus, grâce à Smart Switch , il est facile de conserver vos données de votre ancienne Galaxy Watch.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, Samsung Pay peut ne pas être disponible. Vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. Veuillez prendre connaissance de cette condition avant votre achat pour plus de sécurité.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy Watch5 |
| Système d'exploitation | Android Wear OS |
| Version du système d'exploitation | One UI Watch 4.5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 44,4 x 43,3 x 9,8 mm |
| Poids | 33,5 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810H |
| Taille du boîtier | 44 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,4" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 450 x 450 p |
| Protection d'écran | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos W920 (5 nm) |
| Processeur | Dual Core |
| RAM | 1,5 Go |
| Capacité | 16 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), DualBand |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 410 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 90 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Galaxy con Android 7.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 2-3 días |
| Application mobile | Samsung Health |