Samsung Galaxy Watch6 40 mm LTE Gris (Graphite) R935
Samsung Galaxy Watch6 :
- Écran en verre saphir
- Résistant à l'eau 5 ATM (50 m) IP68 et certification MIL-STD-810H
- Mesure de la tension artérielle et détection des chutes
- Plus de 90 modes d'entraînement
- Batterie de 300 mAh et charge rapide de 10 W
Samsung Galaxy Watch6 40 mm LTE Gris (Graphite) R935
Samsung Galaxy Watch6
La smarwatch qui vous connaît le mieux
Présentation d’un design plus mince
Alliant style et confort, cette smartwatch dispose d’un écran 20% plus grand et d’une lunette plus fine pour vous donner l’ajustement parfait et un design rond qui ne se démode pas. Il faut également souligner le verre saphir préparé à tout, tandis que les degrés de protection IP68 et 5ATM créent une montre suffisamment résistante pour vous accompagner dans n’importe quelle aventure.
Suivi des exercices
Suivez toutes vos réalisations et vérifiez vos progrès physiques avec Galaxy Watch6. Suivez vos mouvements pendant plus de 90 séances d’entraînement, y compris la natation intérieure et le yoga, ou créez même les vôtres. La montre reste en mode veille en cas d’urgence. Si vous trébuchez, la détection des chutes le reconnaît et vous demande si vous avez besoin d’aide. Pour les autres urgences, il suffit d’appuyer 5 fois sur le bouton Accueil pour envoyer un message de détresse aux services d’urgence.
Comprenez vos nuits pour profiter au maximum de vos journées. Portez votre Galaxy Watch6 pendant que vous dormez pour suivre vos phases de sommeil et voir le score et la régularité de votre sommeil nocturne. Ainsi, vous pouvez améliorer votre repos.
Plus qu’une smartwatch
Bien plus qu’une simple smartwatch. La Galaxy Watch6 vous permet d’envoyer des messages, de passer des appels, de jouer de la musique et plus encore, même si vous n’avez pas votre smartphone!
L’itinérance internationale de la Galaxy Watch6 vous permet d’explorer le monde sans vous perdre, en utilisant la carte pour trouver des lieux d’intérêt à partir de la smartwatch elle-même.
Samsung Wallet est une autre des fonctionnalités disponibles dans cette smartwatch, payez et continuez votre chemin sans sortir le mobile.
Samsung Galaxy Watch6
La smarwatch qui vous connaît le mieux
Présentation d’un design plus mince
Alliant style et confort, cette smartwatch dispose d’un écran 20% plus grand et d’une lunette plus fine pour vous donner l’ajustement parfait et un design rond qui ne se démode pas. Il faut également souligner le verre saphir préparé à tout, tandis que les degrés de protection IP68 et 5ATM créent une montre suffisamment résistante pour vous accompagner dans n’importe quelle aventure.
Suivi des exercices
Suivez toutes vos réalisations et vérifiez vos progrès physiques avec Galaxy Watch6. Suivez vos mouvements pendant plus de 90 séances d’entraînement, y compris la natation intérieure et le yoga, ou créez même les vôtres. La montre reste en mode veille en cas d’urgence. Si vous trébuchez, la détection des chutes le reconnaît et vous demande si vous avez besoin d’aide. Pour les autres urgences, il suffit d’appuyer 5 fois sur le bouton Accueil pour envoyer un message de détresse aux services d’urgence.
Comprenez vos nuits pour profiter au maximum de vos journées. Portez votre Galaxy Watch6 pendant que vous dormez pour suivre vos phases de sommeil et voir le score et la régularité de votre sommeil nocturne. Ainsi, vous pouvez améliorer votre repos.
Plus qu’une smartwatch
Bien plus qu’une simple smartwatch. La Galaxy Watch6 vous permet d’envoyer des messages, de passer des appels, de jouer de la musique et plus encore, même si vous n’avez pas votre smartphone!
L’itinérance internationale de la Galaxy Watch6 vous permet d’explorer le monde sans vous perdre, en utilisant la carte pour trouver des lieux d’intérêt à partir de la smartwatch elle-même.
Samsung Wallet est une autre des fonctionnalités disponibles dans cette smartwatch, payez et continuez votre chemin sans sortir le mobile.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy Watch6 |
| Système d'exploitation | Android Wear OS |
| Version du système d'exploitation | One UI Watch 5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 38,8 x 40,4 x 9 mm |
| Poids | 28,7 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810H |
| Taille du boîtier | 40 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,3" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 432 x 432 p |
| Protection d'écran | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos W930 (5 nm) |
| Processeur | Dual Core |
| RAM | 2 Go |
| Capacité | 16 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | e-SIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 300 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 90 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Galaxy con Android 10.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 2 días |
| Application mobile | Samsung Health |