Garmin Fenix 7X Pro Solar 51 mm GPS Gris avec bracelet noir
Garmin Fenix 7X Pro :
- Conception compacte et robuste
- écran de 1,4 pouce
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Suivi de l'activité sportive
- Jusqu'à 37 jours d'autonomie en mode intelligent
Garmin Fenix 7X Pro Solar 51 mm GPS Gris avec bracelet noir
Garmin Fenix 7X Pro
ÉNERGIE SOLAIRE
Fenix 7X Pro Solar
Dominez chaque heure grâce à des fonctionnalités d'entraînement avancées, un suivi continu de votre santé et de votre forme physique, et jusqu'à un mois d'autonomie, voire plus, grâce à la lentille de recharge solaire Power Glass™ et à un boîtier de montre durable conçu pour les poignets plus larges.
AUTONOMIE PROLONGÉE GRÂCE À LA CHARGE SOLAIRE
Profitez jusqu'à 37 jours en mode smartwatch avec une charge solaire pour 3 heures de soleil direct (50 000 lux) par jour et jusqu'à 122 heures en mode GPS avec une charge solaire (en supposant une utilisation continue pendant toute la période dans des conditions de 50 000 lux).
LAMPE DE TORCHE LED INTÉGRÉE
L'intensité lumineuse variable et un feu de sécurité rouge améliorent votre visibilité lors de vos entraînements nocturnes et offrent un éclairage confortable lorsque vous en avez besoin. Le mode stroboscopique s'adapte même à votre cadence de course.
SCORE DE PENTE
Cette fonctionnalité mesure votre capacité à courir en montée et évalue votre progression au fil du temps en fonction de votre VO2 max et de votre historique d'entraînement. Elle mesure votre force de course dans les ascensions raides et votre endurance dans les longues montées, et attribue un score basé sur vos performances .
SCORE DE RÉSISTANCE
Cette fonctionnalité mesure votre capacité à soutenir un effort prolongé et combine les données d'entraînement de toutes vos activités sportives pour vous aider à comprendre l'impact de l'entraînement sur votre endurance globale. Cette mesure dynamique utilise votre VO2 max, vos charges d'entraînement à court et à long terme, ainsi que d'autres facteurs pour évaluer vos progrès athlétiques au-delà de votre VO2 max.
AVEC UN DESIGN DURABLE
Son design robuste et sportif intègre un écran solaire de 1,4 pouce , un écran tactile ultra-réactif, des boutons traditionnels et un boîtier de 51 mm en polymère renforcé de fibres avec lunette et fond en acier. La montre répond aux normes militaires américaines en matière de résistance thermique, aux chocs et à l'eau.
LE SAVOIR, C'EST LE POUVOIR
Vos données de santé et d'entraînement sont faciles à interpréter et vous fournissent des informations exploitables. Commencez chaque journée par un rapport personnalisable et consultez un résumé quotidien de vos informations de santé et de forme physique. Utilisez la fonction d'analyse de la préparation à l'entraînement, qui analyse divers indicateurs de santé pour vous aider à optimiser l'efficacité de vos entraînements et votre récupération, et à éviter le surentraînement.
Garmin Fenix 7X Pro
ÉNERGIE SOLAIRE
Fenix 7X Pro Solar
Dominez chaque heure grâce à des fonctionnalités d'entraînement avancées, un suivi continu de votre santé et de votre forme physique, et jusqu'à un mois d'autonomie, voire plus, grâce à la lentille de recharge solaire Power Glass™ et à un boîtier de montre durable conçu pour les poignets plus larges.
AUTONOMIE PROLONGÉE GRÂCE À LA CHARGE SOLAIRE
Profitez jusqu'à 37 jours en mode smartwatch avec une charge solaire pour 3 heures de soleil direct (50 000 lux) par jour et jusqu'à 122 heures en mode GPS avec une charge solaire (en supposant une utilisation continue pendant toute la période dans des conditions de 50 000 lux).
LAMPE DE TORCHE LED INTÉGRÉE
L'intensité lumineuse variable et un feu de sécurité rouge améliorent votre visibilité lors de vos entraînements nocturnes et offrent un éclairage confortable lorsque vous en avez besoin. Le mode stroboscopique s'adapte même à votre cadence de course.
SCORE DE PENTE
Cette fonctionnalité mesure votre capacité à courir en montée et évalue votre progression au fil du temps en fonction de votre VO2 max et de votre historique d'entraînement. Elle mesure votre force de course dans les ascensions raides et votre endurance dans les longues montées, et attribue un score basé sur vos performances .
SCORE DE RÉSISTANCE
Cette fonctionnalité mesure votre capacité à soutenir un effort prolongé et combine les données d'entraînement de toutes vos activités sportives pour vous aider à comprendre l'impact de l'entraînement sur votre endurance globale. Cette mesure dynamique utilise votre VO2 max, vos charges d'entraînement à court et à long terme, ainsi que d'autres facteurs pour évaluer vos progrès athlétiques au-delà de votre VO2 max.
AVEC UN DESIGN DURABLE
Son design robuste et sportif intègre un écran solaire de 1,4 pouce , un écran tactile ultra-réactif, des boutons traditionnels et un boîtier de 51 mm en polymère renforcé de fibres avec lunette et fond en acier. La montre répond aux normes militaires américaines en matière de résistance thermique, aux chocs et à l'eau.
LE SAVOIR, C'EST LE POUVOIR
Vos données de santé et d'entraînement sont faciles à interpréter et vous fournissent des informations exploitables. Commencez chaque journée par un rapport personnalisable et consultez un résumé quotidien de vos informations de santé et de forme physique. Utilisez la fonction d'analyse de la préparation à l'entraînement, qui analyse divers indicateurs de santé pour vous aider à optimiser l'efficacité de vos entraînements et votre récupération, et à éviter le surentraînement.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Fénix 7X Pro Solar |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2022-01-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 51 x 51 x 14,9 mm |
| Poids | 96 g |
| Taille du boîtier | 51 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,4" |
| Type d'écran | LCD |
| Résolution écran | 280 x 280 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | iPhone®, Android™ |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 37 d |
| Application mobile | Connect IQ |