Garmin Forerunner 265 46 mm GPS, lunette noire et bracelet en silicone turquoise/noir
Garmin Forerunner 265 :
- Conception légère et confortable
- écran de 1,3 pouce
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Suivi de l'activité sportive
- Jusqu'à 13 jours d'autonomie de la batterie
Garmin Forerunner 265 46 mm GPS, lunette noire et bracelet en silicone turquoise/noir
Garmin Forerunner 265
Entraînez-vous brillamment
Presque aussi léger qu'une plume
Avec son design élégant et son poids de 47 g, vous oublierez presque que vous portez votre Forerunner® 265, même pendant votre sommeil.
Avec ses boutons faciles à utiliser, son bracelet en silicone et son verre Corning® Gorilla® Glass 3 durable, cette montre est prête à être mise à l'épreuve.
Prêt pour les longues courses
Obtenez chaque jour une idée de votre état de santé et de votre sommeil nocturne grâce à une autonomie allant jusqu'à 13 jours en mode montre connectée et jusqu'à 20 heures en mode GPS .
Légère au poignet. Dotée de nombreuses fonctionnalités.
Accédez à plus de 30 activités intégrées , dont le cyclisme, la natation en eau libre et la musculation. Passez automatiquement d'un sport à l'autre grâce aux profils intégrés pour les triathlons, les duathlons, les séances d'entraînement de transition et les séances de natation. Vous pouvez ainsi vous concentrer sur la course et laisser la montre enregistrer les longueurs. Vous pouvez également créer vos propres profils multisports personnalisés .
Découvrez le temps de récupération nécessaire avant votre prochain entraînement de haute intensité en fonction de votre dernière séance.
Grâce à de nouveaux indicateurs tels que le statut HRV, l'historique récent de vos exercices et vos performances, vous pouvez facilement vérifier votre effort global et déterminer si votre entraînement est productif, si vous avez atteint votre niveau de forme physique maximal ou si vous êtes en surcharge.
coach de jeu
Préparez votre prochaine course, atteignez un objectif important ou améliorez simplement votre condition physique grâce aux programmes d'entraînement adaptatifs ou prédéfinis de Garmin Coach pour la course à pied, le cyclisme et la musculation. Pour des séances plus personnalisées, choisissez des programmes adaptés à vos performances et à votre état de santé.
statut HRV
Obtenez une image plus claire de votre santé globale , de votre entraînement et de votre récupération grâce à la variabilité de votre fréquence cardiaque pendant votre sommeil, basée sur une technologie développée par notre équipe Firstbeat Analytics™ .
Garmin Forerunner 265
Entraînez-vous brillamment
Presque aussi léger qu'une plume
Avec son design élégant et son poids de 47 g, vous oublierez presque que vous portez votre Forerunner® 265, même pendant votre sommeil.
Avec ses boutons faciles à utiliser, son bracelet en silicone et son verre Corning® Gorilla® Glass 3 durable, cette montre est prête à être mise à l'épreuve.
Prêt pour les longues courses
Obtenez chaque jour une idée de votre état de santé et de votre sommeil nocturne grâce à une autonomie allant jusqu'à 13 jours en mode montre connectée et jusqu'à 20 heures en mode GPS .
Légère au poignet. Dotée de nombreuses fonctionnalités.
Accédez à plus de 30 activités intégrées , dont le cyclisme, la natation en eau libre et la musculation. Passez automatiquement d'un sport à l'autre grâce aux profils intégrés pour les triathlons, les duathlons, les séances d'entraînement de transition et les séances de natation. Vous pouvez ainsi vous concentrer sur la course et laisser la montre enregistrer les longueurs. Vous pouvez également créer vos propres profils multisports personnalisés .
Découvrez le temps de récupération nécessaire avant votre prochain entraînement de haute intensité en fonction de votre dernière séance.
Grâce à de nouveaux indicateurs tels que le statut HRV, l'historique récent de vos exercices et vos performances, vous pouvez facilement vérifier votre effort global et déterminer si votre entraînement est productif, si vous avez atteint votre niveau de forme physique maximal ou si vous êtes en surcharge.
coach de jeu
Préparez votre prochaine course, atteignez un objectif important ou améliorez simplement votre condition physique grâce aux programmes d'entraînement adaptatifs ou prédéfinis de Garmin Coach pour la course à pied, le cyclisme et la musculation. Pour des séances plus personnalisées, choisissez des programmes adaptés à vos performances et à votre état de santé.
statut HRV
Obtenez une image plus claire de votre santé globale , de votre entraînement et de votre récupération grâce à la variabilité de votre fréquence cardiaque pendant votre sommeil, basée sur une technologie développée par notre équipe Firstbeat Analytics™ .
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Forerunner 265 |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2023-03-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 46,1 x 46,1 x 12,9 mm |
| Poids | 47 g |
| Taille du boîtier | 46 mm |
| matériau du cadran | Polyamide renforcé de fibres de verre |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,3" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 416 x 416 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 8 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 30 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 13 d |
| Application mobile | Connect IQ |