Montre connectée GPS Garmin Forerunner 55 42 mm, blanche (White)
Garmin Forerunner 55 :
- Conception légère et confortable
- écran 1,02"
- Suivi du bien-être
- GPS intégré
- Suivi de l'activité sportive
- Jusqu'à 2 semaines d'autonomie de la batterie
Montre connectée GPS Garmin Forerunner 55 42 mm, blanche (White)
Garmin Forerunner 55
SENTEZ-VOUS COMME UN COUREUR
Nous avons toutes les bases pour courir.
GPS intégré . Suivez vos courses et obtenez des statistiques précises, notamment la distance, l'allure et les intervalles.
Capteur de fréquence cardiaque au poignet . Recevez des données sur votre fréquence cardiaque et des alertes si elle reste élevée au repos. Il mesure même l'effort fourni par votre cœur pendant vos activités.
Garmin Coach . Ils vous proposent des conseils de coachs experts et des programmes d'entraînement gratuits adaptés à vos besoins et à vos objectifs. Les séances d'entraînement sont synchronisées avec votre montre.
Séances d'entraînement quotidiennes recommandées . Bénéficiez de séances d'entraînement spécialement conçues pour vous et basées sur vos données. Ces recommandations de course varient en intensité et sont ajustées après chaque séance en fonction de vos performances et de votre récupération.
Technologie PacePro . Pour vous aider à planifier votre stratégie le jour de la course, cette fonctionnalité vous guide dans votre allure grâce au GPS pour un parcours ou une distance sélectionnés dans l'application Garmin Connect™. Vous pouvez ainsi adapter vos efforts à l'avenir.
Applications de fitness intégrées . Modifiez votre routine d'entraînement avec des profils d'activité pour la course sur piste ou virtuelle, la natation en piscine, le Pilates, le HIIT et même des techniques de contrôle de la respiration.
Plus de moyens de suivre votre santé et votre bien-être.
Suivi de la condition physique . Lors de vos déplacements, la Forerunner 55 enregistre vos pas, vos minutes intensives et bien plus encore.
Suivi du stress . Voyez si votre journée est calme, équilibrée ou stressante. Des rappels de relaxation vous encourageront même à faire un court exercice de respiration.
Moniteur d'énergie Body Battery . Surveillez votre niveau d'énergie pour connaître les moments propices à l'activité et au repos.
Âge physiologique . Cette fonctionnalité utilise votre âge chronologique, votre fréquence cardiaque au repos et d'autres facteurs pour calculer si votre âge est supérieur ou inférieur au vôtre. Après tout, l'âge n'est qu'un chiffre.
Suivi du cycle menstruel . Utilisez l'application Garmin Connect pour suivre votre cycle menstruel ou votre grossesse. Enregistrez vos symptômes, accédez à des conseils d'exercice et de nutrition, et bien plus encore.
Personnalisation et connexion.
- Notifications intelligentes
- Fonctionnalités de sécurité et de suivi
- Boutique Connect IQ
- Commandes de musique
- Synchronisation avec Garmin Connect
Garmin Forerunner 55
SENTEZ-VOUS COMME UN COUREUR
Nous avons toutes les bases pour courir.
GPS intégré . Suivez vos courses et obtenez des statistiques précises, notamment la distance, l'allure et les intervalles.
Capteur de fréquence cardiaque au poignet . Recevez des données sur votre fréquence cardiaque et des alertes si elle reste élevée au repos. Il mesure même l'effort fourni par votre cœur pendant vos activités.
Garmin Coach . Ils vous proposent des conseils de coachs experts et des programmes d'entraînement gratuits adaptés à vos besoins et à vos objectifs. Les séances d'entraînement sont synchronisées avec votre montre.
Séances d'entraînement quotidiennes recommandées . Bénéficiez de séances d'entraînement spécialement conçues pour vous et basées sur vos données. Ces recommandations de course varient en intensité et sont ajustées après chaque séance en fonction de vos performances et de votre récupération.
Technologie PacePro . Pour vous aider à planifier votre stratégie le jour de la course, cette fonctionnalité vous guide dans votre allure grâce au GPS pour un parcours ou une distance sélectionnés dans l'application Garmin Connect™. Vous pouvez ainsi adapter vos efforts à l'avenir.
Applications de fitness intégrées . Modifiez votre routine d'entraînement avec des profils d'activité pour la course sur piste ou virtuelle, la natation en piscine, le Pilates, le HIIT et même des techniques de contrôle de la respiration.
Plus de moyens de suivre votre santé et votre bien-être.
Suivi de la condition physique . Lors de vos déplacements, la Forerunner 55 enregistre vos pas, vos minutes intensives et bien plus encore.
Suivi du stress . Voyez si votre journée est calme, équilibrée ou stressante. Des rappels de relaxation vous encourageront même à faire un court exercice de respiration.
Moniteur d'énergie Body Battery . Surveillez votre niveau d'énergie pour connaître les moments propices à l'activité et au repos.
Âge physiologique . Cette fonctionnalité utilise votre âge chronologique, votre fréquence cardiaque au repos et d'autres facteurs pour calculer si votre âge est supérieur ou inférieur au vôtre. Après tout, l'âge n'est qu'un chiffre.
Suivi du cycle menstruel . Utilisez l'application Garmin Connect pour suivre votre cycle menstruel ou votre grossesse. Enregistrez vos symptômes, accédez à des conseils d'exercice et de nutrition, et bien plus encore.
Personnalisation et connexion.
- Notifications intelligentes
- Fonctionnalités de sécurité et de suivi
- Boutique Connect IQ
- Commandes de musique
- Synchronisation avec Garmin Connect
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Forerunner 55 |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2021-06-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blancs |
| Dimensions | 42 x 42 x 11,6 mm |
| Poids | 37 g |
| Taille du boîtier | 42 mm |
| matériau du cadran | Polyamide renforcé de fibres de verre |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,04" |
| Type d'écran | LED |
| Résolution écran | 208 x 208 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 32 Mo |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Capacité de la batterie | 158 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 20 h |
| Application mobile | Connect IQ |