Garmin Instinct E 45 mm GPS Noir avec bracelet en carbone
Garmin Instinct E :
- Lunette renforcée en métal
- Surveillance constante de la santé et du bien-être
- GPS multibande
- Notifications intelligentes
- Suivi de l'activité sportive
- Jusqu'à 40 jours d'autonomie.
- 10 distributeurs automatiques de billets
Garmin Instinct E 45 mm GPS Noir avec bracelet en carbone
Garmin Instinct E
SUIVEZ VOTRE PROPRE VOIE
Conception durable
Explorez en toute confiance grâce à sa conception robuste, qui comprend un écran de 0,9 pouce , un cadre métallique renforcé de 45 mm et un écran résistant aux rayures.
Résistance testée
La montre connectée Instinct E offre une résistance à l'eau de 10 ATM et a été fabriquée conformément à la norme MIL-STD-810 en matière de performances thermiques et de résistance aux chocs.
Surveillance essentielle de la santé et de la forme physique
Apprenez à mieux connaître votre corps grâce aux fonctionnalités de surveillance de la santé, notamment la fréquence cardiaque, la surveillance avancée du sommeil , l'oxymétrie de pouls et bien plus encore.
Notifications intelligentes
Recevez des e-mails, des SMS et des alertes sur votre montre lorsqu'elle est jumelée à un smartphone Apple® ou Android™ compatible.
Fonctions de navigation
Naviguez en toute confiance grâce à la boussole 3 axes , à l'altimètre barométrique et à la compatibilité avec de multiples systèmes GNSS.
Applications sportives intégrées
Suivez vos activités , comme la marche, la course à pied, le vélo, la randonnée ou la musculation, entre autres.
Garmin Instinct E
SUIVEZ VOTRE PROPRE VOIE
Conception durable
Explorez en toute confiance grâce à sa conception robuste, qui comprend un écran de 0,9 pouce , un cadre métallique renforcé de 45 mm et un écran résistant aux rayures.
Résistance testée
La montre connectée Instinct E offre une résistance à l'eau de 10 ATM et a été fabriquée conformément à la norme MIL-STD-810 en matière de performances thermiques et de résistance aux chocs.
Surveillance essentielle de la santé et de la forme physique
Apprenez à mieux connaître votre corps grâce aux fonctionnalités de surveillance de la santé, notamment la fréquence cardiaque, la surveillance avancée du sommeil , l'oxymétrie de pouls et bien plus encore.
Notifications intelligentes
Recevez des e-mails, des SMS et des alertes sur votre montre lorsqu'elle est jumelée à un smartphone Apple® ou Android™ compatible.
Fonctions de navigation
Naviguez en toute confiance grâce à la boussole 3 axes , à l'altimètre barométrique et à la compatibilité avec de multiples systèmes GNSS.
Applications sportives intégrées
Suivez vos activités , comme la marche, la course à pied, le vélo, la randonnée ou la musculation, entre autres.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Garmin Instinct E |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-10 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 45 x 45 x 14,2 mm |
| Poids | 48 g |
| Taille du boîtier | 45 mm |
| matériau du cadran | Polyamide renforcé de fibres de verre |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,28" |
| Type d'écran | Monochromatique |
| Résolution écran | 176 x 176 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 128 Mo |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 16 d |
| Application mobile | Connect IQ |