Garmin Vivoactive 6 GPS 42 mm rose avec bracelet en silicone rose
Garmin Vivoactive 6 :
- Écran AMOLED de 1,2 pouce
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Notifications intelligentes
- fonctionnalités d'exercice avancées
- 11 jours d'autonomie de la batterie
- Garmin Pay
- 5 distributeurs automatiques de billets
Garmin Vivoactive 6 GPS 42 mm rose avec bracelet en silicone rose
Garmin Vivoactive 6
Brillant. Intelligent. Coloré.
APPRENEZ À MIEUX CONNAÎTRE VOTRE CORPS
Avec un écran lumineux et coloré, une autonomie allant jusqu'à 11 jours et des fonctionnalités de santé et de fitness sur mesure, la montre connectée vívoactive 6 vous offre des outils et des informations pour vous aider à mieux connaître votre corps.
APPLICATIONS SPORTIVES INTÉGRÉES
Suivez vos mouvements grâce à plus de 80 applications de fitness préchargées, compatibles GPS et utilisables en intérieur, pour la marche, la course, le vélo, la natation en piscine, les activités en fauteuil roulant et bien plus encore.
MONITEUR D'ÉNERGIE DE LA BATTERIE CORPORELLE
Suivez votre niveau d'énergie tout au long de la journée pour savoir si votre corps est prêt pour l'effort physique ou s'il a besoin de se ressourcer après une bonne nuit de sommeil. Obtenez des informations encore plus détaillées et personnalisées sur l'impact du sommeil, des siestes, des activités quotidiennes et du stress sur votre énergie.
CONNECTER
Consultez vos données de santé et de forme physique, communiquez avec vos amis et bien plus encore grâce à l' application Garmin Connect .
Passez facilement les caisses et accédez aux transports en commun grâce à Garmin Pay™ et aux fournisseurs participants.
Téléchargez des chansons et des playlists depuis vos comptes Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music pour écouter de la musique sans votre téléphone (un abonnement peut être requis).
Garmin Vivoactive 6
Brillant. Intelligent. Coloré.
APPRENEZ À MIEUX CONNAÎTRE VOTRE CORPS
Avec un écran lumineux et coloré, une autonomie allant jusqu'à 11 jours et des fonctionnalités de santé et de fitness sur mesure, la montre connectée vívoactive 6 vous offre des outils et des informations pour vous aider à mieux connaître votre corps.
APPLICATIONS SPORTIVES INTÉGRÉES
Suivez vos mouvements grâce à plus de 80 applications de fitness préchargées, compatibles GPS et utilisables en intérieur, pour la marche, la course, le vélo, la natation en piscine, les activités en fauteuil roulant et bien plus encore.
MONITEUR D'ÉNERGIE DE LA BATTERIE CORPORELLE
Suivez votre niveau d'énergie tout au long de la journée pour savoir si votre corps est prêt pour l'effort physique ou s'il a besoin de se ressourcer après une bonne nuit de sommeil. Obtenez des informations encore plus détaillées et personnalisées sur l'impact du sommeil, des siestes, des activités quotidiennes et du stress sur votre énergie.
CONNECTER
Consultez vos données de santé et de forme physique, communiquez avec vos amis et bien plus encore grâce à l' application Garmin Connect .
Passez facilement les caisses et accédez aux transports en commun grâce à Garmin Pay™ et aux fournisseurs participants.
Téléchargez des chansons et des playlists depuis vos comptes Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music pour écouter de la musique sans votre téléphone (un abonnement peut être requis).
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Vivoactive 6 |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 42,2 x 42,2 x 10,9 mm |
| Poids | 36 g |
| Taille du boîtier | 42 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,2" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 390 x 390 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 8 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | GPS |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 80 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 11 d |
| Application mobile | Connect IQ |