Google Pixel Watch LTE 41mm Or (Champagne Gold) et Bracelet Sport Noisette (Hazel) GA04120
GOOGLE PIXEL WATCH:
- Écran AMOLED 1,2 pouce, 1 000 nits
- Android Wear OS 3.5
- Résistant à l'eau (50 m)
- Batterie 294 mAh
- Suivi de la fréquence cardiaque, application ECG, suivi des phases de sommeil nocturne...
- Détection de chute et SOS d'urgence
- Appairage express : associez votre Google Pixel Watch, vos Pixel Buds et votre téléphone Pixel
Google Pixel Watch LTE 41mm Or (Champagne Gold) et Bracelet Sport Noisette (Hazel) GA04120
Google Pixel Watch
L'ingéniosité de Google, le suivi de la santé de Fitbit
La nouvelle expérience Wear OS de Google
Avec son fonctionnement fluide et les informations disponibles en un coup d'œil, il est spécialement conçu pour le cadran arrondi de la montre.
L'aide Google à votre poignet
Trouvez facilement votre chemin avec Google Maps : grâce à la navigation détaillée et à la carte interactive, vous saurez où vous êtes et comment vous rendre à destination.
Laissez vos cartes à la maison avec Google Wallet : ajoutez vos cartes numériquement à Google Wallet, puis utilisez Google Pay pour payer rapidement et sans contact dans les magasins ou les transports en commun.
Avec l'Assistant Google, faites-en plus avec des commandes vocales simples : écoutez de la musique, répondez à des SMS, obtenez des itinéraires et bien plus encore avec votre montre. Dites simplement "Ok Google" pour commencer.
Restez organisé avec Gmail et Agenda : affichez et traitez vos notifications par e-mail et accédez à votre agenda directement sur votre montre.
Votre musique n'est jamais loin avec YouTube Music : écoutez de la musique avec la 4G LTE ou profitez des chansons que vous avez déjà téléchargées.
Améliorez votre santé avec Fitbit
Le suivi de fréquence cardiaque Fitbit le plus précis à ce jour : restez motivé et atteignez vos objectifs en suivant vos entraînements pour les 40 exercices. Et soyez récompensé pour le temps que vous passez dans différentes zones de fréquence cardiaque grâce aux minutes en zone active.
Surveillez votre cœur avec l'application ECG : évaluez votre rythme cardiaque pour vous assurer que vous n'avez pas de fibrillation auriculaire avec l'application ECG et partagez facilement les résultats avec votre médecin.
Gardez le suivi de vos phases de sommeil nocturne et des indicateurs de santé : portez votre montre la nuit pour voir votre score de sommeil et afficher des mesures telles que votre fréquence respiratoire et la variabilité de votre fréquence cardiaque . Les tendances que vous découvrirez dans l'application Fitbit mettront en évidence de nouvelles habitudes pour améliorer votre santé.
Restez en sécurité grâce à la détection des chutes et SOS d'urgence : Google Pixel Watch peut facilement alerter des contacts de confiance ou des services d'urgence lorsque vous ne vous sentez pas en sécurité. La détection de chute vous permet également de contacter les services d'urgence en cas de chute brutale.
La gamme de pixels
Configurez vos appareils et passez facilement de l'un à l'autre : grâce à l'association express, vous pouvez rapidement et facilement associer votre Google Pixel Watch, vos Pixel Buds et votre téléphone Pixel.
Contrôlez vos divertissements sur tous vos appareils Pixel : si vous écoutez de la musique ou regardez une série sur votre appareil Pixel, vous pouvez lire, mettre en pause, revenir en arrière et régler le volume depuis votre Pixel téléphone, Pixel Buds ou Google Pixel Watch.
Localisez rapidement votre montre, votre téléphone ou votre casque : faites sonner votre téléphone depuis votre montre et faites sonner votre montre ou votre casque depuis votre téléphone. Si vous perdez votre téléphone, vos écouteurs ou votre montre Pixel, Localiser mon appareil vous aide à les retrouver sur une carte.
Gérez votre maison connectée, où que vous soyez : accédez à vos appareils connectés où que vous soyez avec votre téléphone Pixel, vos Pixel Buds et Google Pixel Watch. Utilisez l'application Google Home pour augmenter le chauffage, éteindre les lumières ou recevoir des notifications lorsque quelqu'un ou un colis est à votre porte.
Google Pixel Watch
L'ingéniosité de Google, le suivi de la santé de Fitbit
La nouvelle expérience Wear OS de Google
Avec son fonctionnement fluide et les informations disponibles en un coup d'œil, il est spécialement conçu pour le cadran arrondi de la montre.
L'aide Google à votre poignet
Trouvez facilement votre chemin avec Google Maps : grâce à la navigation détaillée et à la carte interactive, vous saurez où vous êtes et comment vous rendre à destination.
Laissez vos cartes à la maison avec Google Wallet : ajoutez vos cartes numériquement à Google Wallet, puis utilisez Google Pay pour payer rapidement et sans contact dans les magasins ou les transports en commun.
Avec l'Assistant Google, faites-en plus avec des commandes vocales simples : écoutez de la musique, répondez à des SMS, obtenez des itinéraires et bien plus encore avec votre montre. Dites simplement "Ok Google" pour commencer.
Restez organisé avec Gmail et Agenda : affichez et traitez vos notifications par e-mail et accédez à votre agenda directement sur votre montre.
Votre musique n'est jamais loin avec YouTube Music : écoutez de la musique avec la 4G LTE ou profitez des chansons que vous avez déjà téléchargées.
Améliorez votre santé avec Fitbit
Le suivi de fréquence cardiaque Fitbit le plus précis à ce jour : restez motivé et atteignez vos objectifs en suivant vos entraînements pour les 40 exercices. Et soyez récompensé pour le temps que vous passez dans différentes zones de fréquence cardiaque grâce aux minutes en zone active.
Surveillez votre cœur avec l'application ECG : évaluez votre rythme cardiaque pour vous assurer que vous n'avez pas de fibrillation auriculaire avec l'application ECG et partagez facilement les résultats avec votre médecin.
Gardez le suivi de vos phases de sommeil nocturne et des indicateurs de santé : portez votre montre la nuit pour voir votre score de sommeil et afficher des mesures telles que votre fréquence respiratoire et la variabilité de votre fréquence cardiaque . Les tendances que vous découvrirez dans l'application Fitbit mettront en évidence de nouvelles habitudes pour améliorer votre santé.
Restez en sécurité grâce à la détection des chutes et SOS d'urgence : Google Pixel Watch peut facilement alerter des contacts de confiance ou des services d'urgence lorsque vous ne vous sentez pas en sécurité. La détection de chute vous permet également de contacter les services d'urgence en cas de chute brutale.
La gamme de pixels
Configurez vos appareils et passez facilement de l'un à l'autre : grâce à l'association express, vous pouvez rapidement et facilement associer votre Google Pixel Watch, vos Pixel Buds et votre téléphone Pixel.
Contrôlez vos divertissements sur tous vos appareils Pixel : si vous écoutez de la musique ou regardez une série sur votre appareil Pixel, vous pouvez lire, mettre en pause, revenir en arrière et régler le volume depuis votre Pixel téléphone, Pixel Buds ou Google Pixel Watch.
Localisez rapidement votre montre, votre téléphone ou votre casque : faites sonner votre téléphone depuis votre montre et faites sonner votre montre ou votre casque depuis votre téléphone. Si vous perdez votre téléphone, vos écouteurs ou votre montre Pixel, Localiser mon appareil vous aide à les retrouver sur une carte.
Gérez votre maison connectée, où que vous soyez : accédez à vos appareils connectés où que vous soyez avec votre téléphone Pixel, vos Pixel Buds et Google Pixel Watch. Utilisez l'application Google Home pour augmenter le chauffage, éteindre les lumières ou recevoir des notifications lorsque quelqu'un ou un colis est à votre porte.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Pixel Watch |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | Wear OS 3.5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Or |
| Dimensions | 41 x 41 x 12,3 mm |
| Poids | 36 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Taille du boîtier | 41 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,2" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 450 x 450 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 9110 (10 nm) |
| Processeur | Dual Core |
| RAM | 2 Go |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 294 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 40 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 8.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 24h |