Samsung Galaxy S23 FE 5G 8 Go/128 Go Menthe (Mint) Double SIM S711
SAMSUNG GALAXIE S23 FE :
- Écran dynamique AMOLED 2X, 120 Hz, HDR10+
- Caméra grand angle 50 MP, caméra selfie 10 MP
- Caméra avec Nightographie
- Puce Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
- Batterie longue durée de 4 500 mAh et charge rapide de 25 W
- Android 13, une interface utilisateur 6
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy S23 FE 5G 8 Go/128 Go Menthe (Mint) Double SIM S711
Samsung Galaxy S23 FE 5G
L’épopée commence ici
Des images vives et immersives
Les détails de l’écran Dynamic AMOLED 2x prennent vie, même dans des conditions d’éclairage variables. Eye Comfort Shield réduit la lumière bleue pour faciliter la vision de vos yeux dans l’obscurité.
Vision Booster optimise les paramètres d’affichage, offrant des images claires même sous un ciel ensoleillé. De plus, la technologie adaptative 120 Hz assure un défilement fluide pour une expérience visuelle vraiment engageante.
Doté d’un puissant processeur octa-core, l’appareil gère habilement tout ce que vous lui lancez, des jeux au visionnage en rafale, en passant par la prise de vue vidéo et le multitâche.
Faites-en votre soirée sera votre choix, pas celui de votre smartphone. La batterie de 4500mAh (typique) vous permet de jouer ou de regarder sans pause. Batterie faible ? Pas pour longtemps. Bénéficiez d’une mise sous tension rapide sans fil lors de vos déplacements. Profitez d’une charge encore plus rapide en branchant simplement votre appareil sur le chargeur mural pour une charge ultra-rapide.
Des prises de vue épiques de jour comme de nuit
Capturez les meilleurs moments de la vie avec l’appareil photo professionnel qui transforme vos prises de vue en œuvres d’art, de jour comme de nuit. Grâce au capteur haute résolution, vos prises de vue seront pleines de détails et de clarté.
Ne laissez pas les conditions de faible luminosité vous freiner. Les vidéos de nuit sont fluides et stables, même dans l’obscurité, grâce au système de caméra de nuit.
Montrez-vous sous votre vrai jour avec des selfies naturels pris avec la caméra frontale. La clarté reste constante sous différents angles, créant une impression durable.
Élevez vos photos à l’épopée avec 50MP
Découvrez le plaisir de saisir des moments avec un appareil photo haute résolution capable de capturer même les détails les plus subtils de votre environnement.
Redécouvrez vos précieux souvenirs avec Photo Remastering, qui insuffle une nouvelle vie à vos photos anciennes ou floues.
Le nouveau Galaxy S23 FE se distingue par le design emblématique de la série Galaxy S23, qui adopte une esthétique classique et de nombreuses fonctionnalités pratiques.
Choisissez parmi quatre teintes de menthe, de graphite, de crème et de violet, chacune conçue pour créer un équilibre captivant sur un cadre en métal.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques du côté de Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d’autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, telles que Google Play. Veuillez vérifier cette condition avant d’effectuer l’achat pour plus de sécurité.
Samsung Galaxy S23 FE 5G
L’épopée commence ici
Des images vives et immersives
Les détails de l’écran Dynamic AMOLED 2x prennent vie, même dans des conditions d’éclairage variables. Eye Comfort Shield réduit la lumière bleue pour faciliter la vision de vos yeux dans l’obscurité.
Vision Booster optimise les paramètres d’affichage, offrant des images claires même sous un ciel ensoleillé. De plus, la technologie adaptative 120 Hz assure un défilement fluide pour une expérience visuelle vraiment engageante.
Doté d’un puissant processeur octa-core, l’appareil gère habilement tout ce que vous lui lancez, des jeux au visionnage en rafale, en passant par la prise de vue vidéo et le multitâche.
Faites-en votre soirée sera votre choix, pas celui de votre smartphone. La batterie de 4500mAh (typique) vous permet de jouer ou de regarder sans pause. Batterie faible ? Pas pour longtemps. Bénéficiez d’une mise sous tension rapide sans fil lors de vos déplacements. Profitez d’une charge encore plus rapide en branchant simplement votre appareil sur le chargeur mural pour une charge ultra-rapide.
Des prises de vue épiques de jour comme de nuit
Capturez les meilleurs moments de la vie avec l’appareil photo professionnel qui transforme vos prises de vue en œuvres d’art, de jour comme de nuit. Grâce au capteur haute résolution, vos prises de vue seront pleines de détails et de clarté.
Ne laissez pas les conditions de faible luminosité vous freiner. Les vidéos de nuit sont fluides et stables, même dans l’obscurité, grâce au système de caméra de nuit.
Montrez-vous sous votre vrai jour avec des selfies naturels pris avec la caméra frontale. La clarté reste constante sous différents angles, créant une impression durable.
Élevez vos photos à l’épopée avec 50MP
Découvrez le plaisir de saisir des moments avec un appareil photo haute résolution capable de capturer même les détails les plus subtils de votre environnement.
Redécouvrez vos précieux souvenirs avec Photo Remastering, qui insuffle une nouvelle vie à vos photos anciennes ou floues.
Le nouveau Galaxy S23 FE se distingue par le design emblématique de la série Galaxy S23, qui adopte une esthétique classique et de nombreuses fonctionnalités pratiques.
Choisissez parmi quatre teintes de menthe, de graphite, de crème et de violet, chacune conçue pour créer un équilibre captivant sur un cadre en métal.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques du côté de Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d’autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, telles que Google Play. Veuillez vérifier cette condition avant d’effectuer l’achat pour plus de sécurité.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy S23 FE |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | One UI 6 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 158 x 76,5 x 8,2 mm |
| Poids | 209 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,4" |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,4, 75 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (f/2,2, 123° ultra gran angular); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 8K@24fps, 4K@30/60 fps |
| Caméra frontale | 10 MP (f/2.4, 26 mm gran angular); Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 10 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB On-The-Go |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |