Samsung Galaxy Tab S9 FE+ 12,4" 8 Go/128 Go WiFi Gris (Grey) X610
Samsung Galaxy Tab S9 FE+ :
- Écran LCD IPS de 12,4 pouces
- Caméra selfie 12MP
- Batterie 10090 mAh
- Charge rapide de 45 W
- Android 13, One UI 5.1
- IP68 résistant à la poussière et à l’eau
Samsung Galaxy Tab S9 FE+ 12,4" 8 Go/128 Go WiFi Gris (Grey) X610
Samsung Galaxy Tab S9 FE+
Un design coloré
L’art de la prise de notes
Un stylet S Pen magique est inclus en standard. Écrivez, dessinez et dessinez dans votre application de notes préférée avec votre grand assistant : le S Pen ! Avec un nouveau design et résistant à l’eau et à la poussière. De plus, il se fixe magnétiquement à l’arrière de la tablette et est disponible en quatre couleurs pour s’adapter à votre style. Si vous souhaitez aller plus loin dans l’art de la prise de notes, nous avons de bonnes nouvelles pour vous. Galaxy Tab S9 FE | La Tab S9 FE+ est compatible avec le S Pen Creator Edition, un stylet S Pen qui vous permet de libérer tout votre potentiel créatif.
Laissez votre imagination s’envoler aussi haut que vos idées. Comment? Avec deux alliés de taille ! Samsung Notes et GoodNotes, conçus pour le S Pen, de sorte que votre expérience est très similaire à celle d’écrire avec un stylo et du papier. Prenez des notes, dessinez des portraits avec plus de confort.
Tout ce que vous aimez voir
Utilisez tous vos sens et plongez dans les visuels les plus incroyables avec son écran adaptatif et son taux de rafraîchissement de 90 Hz. Peu importe que vous soyez au milieu d’un marathon de vos séries préférées, que vous passiez en revue vos réseaux sociaux ou que vous montiez une vidéo, l’écran s’adapte à chacun de vos mouvements pour rendre votre expérience plus fluide.
Vision Booster vous permet de voir clairement l’écran de la Galaxy Tab même dans les zones lumineuses, grâce à un algorithme extérieur intelligent qui détecte l’éblouissement du soleil et les change en conséquence. Passez du salon à la terrasse et continuez avec ce que vous lisiez sur votre tablette sans que rien ne vous interrompe. Les améliorations du contraste et des couleurs sont brutales.
Amusez-vous avec votre contenu, créez et jouez autant que vous le souhaitez en sachant que vos yeux sont protégés. L’écran de la Galaxy Tab S9 FE | La Tab S9 FE+ est conçue pour réduire l’émission de lumière bleue et protéger votre vue, offrant ainsi une expérience visuelle plus confortable.
Il n’y a pas de limites à votre créativité. Comme votre batterie
Où en êtes-vous avec l’énergie ? Galaxy Tab S9 FE | La Tab S9 FE+ a tout ce dont vous avez besoin pour votre vie quotidienne, et même plus, si votre smartphone en a besoin. Utilisez un câble USB-C pour connecter votre smartphone à votre tablette et le charger rapidement. Continuez à créer !
Lorsque la journée se complique, la Galaxy Tab et le S Pen viennent à la rescousse ! Plus durable et résistant. Sa conception, avec un cadre en métal, protège votre tablette des accidents et des chocs. De plus, elle est classée IP68, ce qui en fait la première tablette Galaxy S FE dotée d’un S Pen étanche à l’eau et à la poussière.
Samsung Galaxy Tab S9 FE+
Un design coloré
L’art de la prise de notes
Un stylet S Pen magique est inclus en standard. Écrivez, dessinez et dessinez dans votre application de notes préférée avec votre grand assistant : le S Pen ! Avec un nouveau design et résistant à l’eau et à la poussière. De plus, il se fixe magnétiquement à l’arrière de la tablette et est disponible en quatre couleurs pour s’adapter à votre style. Si vous souhaitez aller plus loin dans l’art de la prise de notes, nous avons de bonnes nouvelles pour vous. Galaxy Tab S9 FE | La Tab S9 FE+ est compatible avec le S Pen Creator Edition, un stylet S Pen qui vous permet de libérer tout votre potentiel créatif.
Laissez votre imagination s’envoler aussi haut que vos idées. Comment? Avec deux alliés de taille ! Samsung Notes et GoodNotes, conçus pour le S Pen, de sorte que votre expérience est très similaire à celle d’écrire avec un stylo et du papier. Prenez des notes, dessinez des portraits avec plus de confort.
Tout ce que vous aimez voir
Utilisez tous vos sens et plongez dans les visuels les plus incroyables avec son écran adaptatif et son taux de rafraîchissement de 90 Hz. Peu importe que vous soyez au milieu d’un marathon de vos séries préférées, que vous passiez en revue vos réseaux sociaux ou que vous montiez une vidéo, l’écran s’adapte à chacun de vos mouvements pour rendre votre expérience plus fluide.
Vision Booster vous permet de voir clairement l’écran de la Galaxy Tab même dans les zones lumineuses, grâce à un algorithme extérieur intelligent qui détecte l’éblouissement du soleil et les change en conséquence. Passez du salon à la terrasse et continuez avec ce que vous lisiez sur votre tablette sans que rien ne vous interrompe. Les améliorations du contraste et des couleurs sont brutales.
Amusez-vous avec votre contenu, créez et jouez autant que vous le souhaitez en sachant que vos yeux sont protégés. L’écran de la Galaxy Tab S9 FE | La Tab S9 FE+ est conçue pour réduire l’émission de lumière bleue et protéger votre vue, offrant ainsi une expérience visuelle plus confortable.
Il n’y a pas de limites à votre créativité. Comme votre batterie
Où en êtes-vous avec l’énergie ? Galaxy Tab S9 FE | La Tab S9 FE+ a tout ce dont vous avez besoin pour votre vie quotidienne, et même plus, si votre smartphone en a besoin. Utilisez un câble USB-C pour connecter votre smartphone à votre tablette et le charger rapidement. Continuez à créer !
Lorsque la journée se complique, la Galaxy Tab et le S Pen viennent à la rescousse ! Plus durable et résistant. Sa conception, avec un cadre en métal, protège votre tablette des accidents et des chocs. De plus, elle est classée IP68, ce qui en fait la première tablette Galaxy S FE dotée d’un S Pen étanche à l’eau et à la poussière.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy Tab S9 FE+ |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | One UI 5.1 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2023-08-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 285,4 x 185,4 x 6,5 mm |
| Poids | 628 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 12,4" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1600 x 2560 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 1380 (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP (gran angular) + 8 MP (ultra gran angular) ; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 12 MP (ultra gran angular) |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | WiFi |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | SingleSIM |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 10090 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|