Samsung Galaxy A05s 4 Go/128 Go Vert (Light Green) Double SIM SM-A057G
Samsung Galaxy A05 :
- Écran FDH+ de 6,7"
- Triple caméra 50MP
- Processeur octa-cœur
- Batterie 5000 mAh
- Charge rapide de 25 W
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy A05s 4 Go/128 Go Vert (Light Green) Double SIM SM-A057G
Samsung Galaxy A05s
Un retour à l'essentiel
Plongez dans une expérience immersive
Profitez de tout cela avec une clarté surprenante. L' écran FHD+ de 6,7" garantit que vos jeux et contenus préférés sont totalement immersifs et obtiennent une qualité d'image maximale.
Une finition épurée et raffinée suffit pour mettre en valeur votre style . Le Galaxy A05s est disponible en violet clair, vert clair, argent et noir.
Ajoutez une couche de sécurité supplémentaire grâce au capteur d'empreintes digitales latéral qui reconnaît uniquement votre empreinte digitale.
Nous aimons les solutions utiles, rapides et simples comme la prise jack 3,5 mm, toujours prête à brancher vos anciens écouteurs.
Capturez davantage avec plusieurs caméras
Revenez aux paysages que vous avez capturés avec l' appareil photo principal de 50 MP , aux détails immortalisés avec l' appareil photo macro de 2 MP, aux portraits parfaits pris avec l' appareil photo de profondeur de 2 MP ou à ces magnifiques selfies que vous avez pris avec l' appareil photo frontal de 13 MP.
Batterie qui dure toute la journée
Avec la batterie de 5 000 mAh (typique), elle vous laisse suffisamment de temps pour faire tout ce que vous aimez : jouer à des jeux, regarder des séries, consulter vos réseaux sociaux et bien plus encore. Et avec une charge ultra rapide jusqu'à 25 W, vous pouvez le recharger en un rien de temps.
N'arrêtez pas de faire ce que vous aimez le plus. Avec un puissant processeur Snapdragon 680, 4/6 Go de mémoire et 64/128 Go de stockage, le Galaxy A05s est équipé pour fonctionner au mieux lorsque vous jouez, regardez du contenu ou partagez-le sur les réseaux sociaux.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Samsung Galaxy A05s
Un retour à l'essentiel
Plongez dans une expérience immersive
Profitez de tout cela avec une clarté surprenante. L' écran FHD+ de 6,7" garantit que vos jeux et contenus préférés sont totalement immersifs et obtiennent une qualité d'image maximale.
Une finition épurée et raffinée suffit pour mettre en valeur votre style . Le Galaxy A05s est disponible en violet clair, vert clair, argent et noir.
Ajoutez une couche de sécurité supplémentaire grâce au capteur d'empreintes digitales latéral qui reconnaît uniquement votre empreinte digitale.
Nous aimons les solutions utiles, rapides et simples comme la prise jack 3,5 mm, toujours prête à brancher vos anciens écouteurs.
Capturez davantage avec plusieurs caméras
Revenez aux paysages que vous avez capturés avec l' appareil photo principal de 50 MP , aux détails immortalisés avec l' appareil photo macro de 2 MP, aux portraits parfaits pris avec l' appareil photo de profondeur de 2 MP ou à ces magnifiques selfies que vous avez pris avec l' appareil photo frontal de 13 MP.
Batterie qui dure toute la journée
Avec la batterie de 5 000 mAh (typique), elle vous laisse suffisamment de temps pour faire tout ce que vous aimez : jouer à des jeux, regarder des séries, consulter vos réseaux sociaux et bien plus encore. Et avec une charge ultra rapide jusqu'à 25 W, vous pouvez le recharger en un rien de temps.
N'arrêtez pas de faire ce que vous aimez le plus. Avec un puissant processeur Snapdragon 680, 4/6 Go de mémoire et 64/128 Go de stockage, le Galaxy A05s est équipé pour fonctionner au mieux lorsque vous jouez, regardez du contenu ou partagez-le sur les réseaux sociaux.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy A05s |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-18 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 168 x 77,8 x 8,8 mm |
| Poids | 194 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | PLS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/ 2.4, profundidad); Flash LED; Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.0); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |