Samsung Galaxy A34 5G 6Go/ 128Go Noir (Awesome Graphite) Double SIM
SAMSUNG GALAXY A34 :
- Écran Super AMOLED de 6,6 pouces et jusqu'à 120 Hz
- Caméra triple 48 MP et caméra selfie 13 MP
- Batterie (typique) 5 000 mAh
- Processeur octa-core et connectivité 5G
- Dolby Atmos
- Certification IP67
*Chargeur non inclus
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy A34 5G 6Go/ 128Go Noir (Awesome Graphite) Double SIM
Samsung Galaxy A34
Simple et élégant
Clair et lumineux même en plein soleil
L'écran Super AMOLED de 1 000 nits du Galaxy A34 5G garantit une image claire même à l'extérieur. Son étonnant écran de 6,6 pouces offre un affichage fluide, avec des taux de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz qui donnent vie à tous vos contenus.
Vos moments prennent vie
Le Galaxy A34 5G capture vos meilleurs moments dans des couleurs vives et brillantes, même dans l'obscurité, et ajuste le cadre pour que personne ne soit exclu de la photo grâce à l'autofocus.
Capturez vos moments préférés avec la triple caméra 48MP et la caméra selfie 13MP du Samsung Galaxy A34. Profitez d'une expérience incroyable en prenant des photos comme jamais auparavant grâce à l'appareil photo ultra-large 8MP et à l'appareil photo macro 5MP.
Perfectionnez vos photos avec la remastérisation, qui réduit le bruit et le mouvement dans l'image tout en augmentant sa résolution à l'aide d'un outil puissant et intuitif alimenté par l'IA.
N'attendez pas le moment idéal pour prendre votre photo. Créez-le et modifiez-le pour supprimer les objets indésirables, les ombres, les reflets et bien plus encore avec la Gomme d'objet.
Batterie pendant plus de 2 jours
Avec une batterie 5 000 mAh (typique), le Galaxy A34 5G a la capacité de durer un certain temps. La batterie s'adapte intelligemment à la façon dont vous utilisez votre téléphone, ce qui lui permet de durer bien plus de 24 heures.
Tout faire à la vitesse de la lumière
Le processeur octa-core et la connectivité 5G vous permettent d'obtenir des performances maximales avec le Galaxy A34 5G, que vous jouiez ou que vous travailliez. Et ne vous inquiétez pas : avec une option de 6/8 Go de mémoire et 128/256 Go de stockage, ainsi que la possibilité d'ajouter une carte microSD jusqu'à 1 To. Vous aurez de la place pour tout ! De plus, Samsung vous permet de travailler à partir de plusieurs appareils en même temps, ce qui vous permet de stimuler votre créativité et votre productivité sur tous vos appareils Galaxy.
Avec Partage rapide, partagez vos photos, fichiers et documents rapidement et en toute sécurité.
Laissez-vous embrasser par le son
Découvrez une autre façon d'écouter. L'audio immersif de Dolby Atmos permet au Galaxy A34 5G de transformer la musique, les appels et les vidéos en une expérience sonore authentique.
Ressentez la différence sur votre propre peau
Après des tests et des ajustements précis, Samsung a réalisé une expérience tactile pour le Galaxy A34 5G qui interagit avec vos mains et génère un large éventail d'émotions.
Durabilité pour affronter la nature
Grâce à la certification IP67 pour la résistance à la poussière et à l'eau, le Galaxy A34 5G peut résister à tout ce que votre aventure lui réserve.
SMART SWITCH
Avec Smart Switch vos données sont avec vous. Avec un simple transfert via Wi-Fi ou une connexion rapide à votre compte Samsung, vous êtes prêt. En encore moins d'étapes, transférez vos applications, photos, messages et bien plus depuis n'importe quel système d'exploitation vers votre nouveau smartphone.
ONE Ul
Votre Galaxy, comme vous l'aimez. Il est maintenant plus facile de configurer votre smartphone à votre convenance. Une interface utilisateur maximise la personnalisation, vous permettant de choisir presque tous les détails, des écrans et thèmes de verrouillage aux widgets et notifications.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Samsung Galaxy A34
Simple et élégant
Clair et lumineux même en plein soleil
L'écran Super AMOLED de 1 000 nits du Galaxy A34 5G garantit une image claire même à l'extérieur. Son étonnant écran de 6,6 pouces offre un affichage fluide, avec des taux de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz qui donnent vie à tous vos contenus.
Vos moments prennent vie
Le Galaxy A34 5G capture vos meilleurs moments dans des couleurs vives et brillantes, même dans l'obscurité, et ajuste le cadre pour que personne ne soit exclu de la photo grâce à l'autofocus.
Capturez vos moments préférés avec la triple caméra 48MP et la caméra selfie 13MP du Samsung Galaxy A34. Profitez d'une expérience incroyable en prenant des photos comme jamais auparavant grâce à l'appareil photo ultra-large 8MP et à l'appareil photo macro 5MP.
Perfectionnez vos photos avec la remastérisation, qui réduit le bruit et le mouvement dans l'image tout en augmentant sa résolution à l'aide d'un outil puissant et intuitif alimenté par l'IA.
N'attendez pas le moment idéal pour prendre votre photo. Créez-le et modifiez-le pour supprimer les objets indésirables, les ombres, les reflets et bien plus encore avec la Gomme d'objet.
Batterie pendant plus de 2 jours
Avec une batterie 5 000 mAh (typique), le Galaxy A34 5G a la capacité de durer un certain temps. La batterie s'adapte intelligemment à la façon dont vous utilisez votre téléphone, ce qui lui permet de durer bien plus de 24 heures.
Tout faire à la vitesse de la lumière
Le processeur octa-core et la connectivité 5G vous permettent d'obtenir des performances maximales avec le Galaxy A34 5G, que vous jouiez ou que vous travailliez. Et ne vous inquiétez pas : avec une option de 6/8 Go de mémoire et 128/256 Go de stockage, ainsi que la possibilité d'ajouter une carte microSD jusqu'à 1 To. Vous aurez de la place pour tout ! De plus, Samsung vous permet de travailler à partir de plusieurs appareils en même temps, ce qui vous permet de stimuler votre créativité et votre productivité sur tous vos appareils Galaxy.
Avec Partage rapide, partagez vos photos, fichiers et documents rapidement et en toute sécurité.
Laissez-vous embrasser par le son
Découvrez une autre façon d'écouter. L'audio immersif de Dolby Atmos permet au Galaxy A34 5G de transformer la musique, les appels et les vidéos en une expérience sonore authentique.
Ressentez la différence sur votre propre peau
Après des tests et des ajustements précis, Samsung a réalisé une expérience tactile pour le Galaxy A34 5G qui interagit avec vos mains et génère un large éventail d'émotions.
Durabilité pour affronter la nature
Grâce à la certification IP67 pour la résistance à la poussière et à l'eau, le Galaxy A34 5G peut résister à tout ce que votre aventure lui réserve.
SMART SWITCH
Avec Smart Switch vos données sont avec vous. Avec un simple transfert via Wi-Fi ou une connexion rapide à votre compte Samsung, vous êtes prêt. En encore moins d'étapes, transférez vos applications, photos, messages et bien plus depuis n'importe quel système d'exploitation vers votre nouveau smartphone.
ONE Ul
Votre Galaxy, comme vous l'aimez. Il est maintenant plus facile de configurer votre smartphone à votre convenance. Une interface utilisateur maximise la personnalisation, vous permettant de choisir presque tous les détails, des écrans et thèmes de verrouillage aux widgets et notifications.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy A34 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | One UI 5.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 161,3 x 78,1 x 8,2 mm |
| Poids | 199 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,6" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 1080 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123˚, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP, (f/2.4); Features: (LED flash, panorama, HDR); Video: 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@480fps |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.2, 1/3.1", 1.12µm); Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |