Samsung Galaxy Tab A7 Lite 32 Go Wi-Fi Gris SM-T220NZAAEUB
Samsung Galaxy Tab A7 Lite 32 Go Wi-Fi Gris SM-T220NZAAEUB
Samsung Galaxy Tab A7 Lite
Tout maintenant à portée de main
Écrivez autant que vous voulez, comme vous voulez et où vous voulez
Votre Galaxy Tab A7 lite sera votre compagnon partout où vous irez et sera toujours prêt à stocker vos idées. Fin et léger, il dispose d'un écran de 8,7 " avec système d'exploitation Android One UI. Vous avez besoin de dessiner, d'étudier, de jouer ? C'est votre tablette et elle vous accompagnera à tout moment. Sa légèreté avec un style minimaliste, 8 mm d'épaisseur et seulement 366g , il vous permet de le mettre dans un petit sac et de l'emporter partout.Et si vous faites partie de ceux qui s'inquiètent de manquer d'énergie, ne vous inquiétez pas, car Samsung a pensé à tout et a intégré un 5100 mAh batterie dans la tablette. .
Votre maison, votre espace, votre travail, votre... cinéma ! : tout en un
La Galaxy Tab A7 Lite facilite le travail à domicile. Créez vos notes tout en assistant à un cours et organisez vos idées rapidement grâce à Samsung Notes : ajustez la transparence de la fenêtre et commencez à écrire. Il intègre également des gestes faciles pour que vous puissiez l'utiliser d'une seule main. La tablette dispose d'un menu basé sur des gestes, avec lequel vous n'aurez qu'à faire glisser votre pouce pour le contrôler. Moins de lunette signifie plus d'écran : c'est 8,7 pouces d'écran dans une tablette confortablement compacte. Improvisez une séance de cinéma dans le parc ou regardez des émissions de télévision au lit : placez-le en orientation paysage et ses deux haut-parleurs vous offriront un son stéréo incroyable.
Une expérience épique tout en protégeant ce qui vous appartient
Atteignez le sommet avec une tablette à la pointe de l'industrie. Chargez rapidement et restez connecté tout en bénéficiant de vitesses incroyables grâce au Wi-Fi. Ne craignez plus de manquer d'énergie grâce à une batterie longue durée. Vous aurez plus d'espace pour stocker votre contenu et vos fichiers via une carte microSD. Samsung Knox offre la sécurité dès la première couche. Vos données privées seront protégées contre les logiciels malveillants et les attaques malveillantes en tirant parti de la plate-forme de sécurité multicouche Knox basée sur le matériel.
Samsung Galaxy Tab A7 Lite
Tout maintenant à portée de main
Écrivez autant que vous voulez, comme vous voulez et où vous voulez
Votre Galaxy Tab A7 lite sera votre compagnon partout où vous irez et sera toujours prêt à stocker vos idées. Fin et léger, il dispose d'un écran de 8,7 " avec système d'exploitation Android One UI. Vous avez besoin de dessiner, d'étudier, de jouer ? C'est votre tablette et elle vous accompagnera à tout moment. Sa légèreté avec un style minimaliste, 8 mm d'épaisseur et seulement 366g , il vous permet de le mettre dans un petit sac et de l'emporter partout.Et si vous faites partie de ceux qui s'inquiètent de manquer d'énergie, ne vous inquiétez pas, car Samsung a pensé à tout et a intégré un 5100 mAh batterie dans la tablette. .
Votre maison, votre espace, votre travail, votre... cinéma ! : tout en un
La Galaxy Tab A7 Lite facilite le travail à domicile. Créez vos notes tout en assistant à un cours et organisez vos idées rapidement grâce à Samsung Notes : ajustez la transparence de la fenêtre et commencez à écrire. Il intègre également des gestes faciles pour que vous puissiez l'utiliser d'une seule main. La tablette dispose d'un menu basé sur des gestes, avec lequel vous n'aurez qu'à faire glisser votre pouce pour le contrôler. Moins de lunette signifie plus d'écran : c'est 8,7 pouces d'écran dans une tablette confortablement compacte. Improvisez une séance de cinéma dans le parc ou regardez des émissions de télévision au lit : placez-le en orientation paysage et ses deux haut-parleurs vous offriront un son stéréo incroyable.
Une expérience épique tout en protégeant ce qui vous appartient
Atteignez le sommet avec une tablette à la pointe de l'industrie. Chargez rapidement et restez connecté tout en bénéficiant de vitesses incroyables grâce au Wi-Fi. Ne craignez plus de manquer d'énergie grâce à une batterie longue durée. Vous aurez plus d'espace pour stocker votre contenu et vos fichiers via une carte microSD. Samsung Knox offre la sécurité dès la première couche. Vos données privées seront protégées contre les logiciels malveillants et les attaques malveillantes en tirant parti de la plate-forme de sécurité multicouche Knox basée sur le matériel.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 212,5 x 124,7 x 8 mm |
| Poids | 366 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 8,7" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 800 x 1340 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio P22T (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8MP (AF); Video 1080@30fps |
| Caméra frontale | 2MP |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Réseau | WiFi |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Non |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |