Samsung Galaxy Tab A7 10,4" 3Go/64Go WIFI Gris (Dark Grey) SM-T500
Samsung Galaxy Tab A7 WIFI Gris (Gris foncé) :
- 3 Go de RAM et 64 Go de stockage
- Écran WUXGA+ de 10,4 pouces
- Qualcomm Snapdragon 662
- Batterie 7040mAh
- Wi-Fi uniquement
Samsung Galaxy Tab A7 10,4" 3Go/64Go WIFI Gris (Dark Grey) SM-T500
Samsung Galaxy Tab A7
Écran 10,4" WUXGA+ - Batterie 7040 mAh - Snapdragon 662
Conception sophistiquée
La marque coréenne continue de démontrer que les tablettes Samsung sont les plus populaires du marché. Et c'est ça, c'est actuellement le roi des tablettes milieu de gamme. Dans ce Samsung Galaxy Tab A7, nous trouvons une tablette qui vous fait tomber visuellement amoureux, car elle a un design fin et mince, seulement 7 mm d'épaisseur et un cadre symétrique, ce qui laisse plus d'espace pour l'écran.
Home cinéma avec la Tab A7
La Samsung Galaxy Tab A7 fait partie des tablettes avec le meilleur écran du milieu de gamme. Bien qu'équipé d'un écran LCD IPS, il parvient à offrir une résolution WUXGA+, c'est-à-dire 1200 x 2000 pixels... incroyable. Avec son son ambiophonique Dolby Atoms de 10,4 pouces à 4 haut-parleurs, vous n'aurez pas besoin d'aller au cinéma pour profiter de vos films préférés dans une qualité exceptionnelle.
Batailles épiques sur votre tablette Samsung
Les amateurs de jeux ont de la chance. Avec le nouveau Samsung Galaxy Tab A7, vous pourrez jouer de manière plus fluide et sans coupures ni ce décalage gênant, qui réinitialise et gâche vos meilleurs jeux. Grâce à son processeur Qualcomm Octa-Core, plus précisément le Snapdragon 662, et sa grande batterie de 7040 mAh, vous pourrez profiter de vos jeux préférés sans limites, tout au long de la journée.
Samsung Galaxy Tab A7
Écran 10,4" WUXGA+ - Batterie 7040 mAh - Snapdragon 662
Conception sophistiquée
La marque coréenne continue de démontrer que les tablettes Samsung sont les plus populaires du marché. Et c'est ça, c'est actuellement le roi des tablettes milieu de gamme. Dans ce Samsung Galaxy Tab A7, nous trouvons une tablette qui vous fait tomber visuellement amoureux, car elle a un design fin et mince, seulement 7 mm d'épaisseur et un cadre symétrique, ce qui laisse plus d'espace pour l'écran.
Home cinéma avec la Tab A7
La Samsung Galaxy Tab A7 fait partie des tablettes avec le meilleur écran du milieu de gamme. Bien qu'équipé d'un écran LCD IPS, il parvient à offrir une résolution WUXGA+, c'est-à-dire 1200 x 2000 pixels... incroyable. Avec son son ambiophonique Dolby Atoms de 10,4 pouces à 4 haut-parleurs, vous n'aurez pas besoin d'aller au cinéma pour profiter de vos films préférés dans une qualité exceptionnelle.
Batailles épiques sur votre tablette Samsung
Les amateurs de jeux ont de la chance. Avec le nouveau Samsung Galaxy Tab A7, vous pourrez jouer de manière plus fluide et sans coupures ni ce décalage gênant, qui réinitialise et gâche vos meilleurs jeux. Grâce à son processeur Qualcomm Octa-Core, plus précisément le Snapdragon 662, et sa grande batterie de 7040 mAh, vous pourrez profiter de vos jeux préférés sans limites, tout au long de la journée.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 247,6 x 157,4 x 7 mm |
| Poids | 476 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 10,4" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 1200 x 2000 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 662 (11 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP, AF Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Réseau | WiFi |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Autres | |
|---|---|