Samsung Galaxy Tab Active Pro 10,1" 4 Go/64 Go LTE Noir T545 Édition Entreprise
Samsung Galaxy Tab Active Pro 10,1" 4 Go/64 Go LTE Noir T545 Édition Entreprise
Samsung Galaxy Tab Active Pro Édition Entreprise
Une tablette robuste avec connectivité LTE pour travailler dans des environnements à risques ? La nouvelle tablette Samsung Galaxy Tab Active Pro est l'outil parfait pour travailler n'importe où. Conçu pour éviter les rayures et les chocs grâce à sa coque de protection antichoc , et pour résister à la poussière et à l'eau grâce à ses certificats de durabilité IP68 et MIL-STD 810G . Où que vous alliez, il sera sûr et fonctionnel grâce à ses 10,1 pouces qui lui offrent un grand espace de travail.
Le modèle Enterprise Edition est livré avec une licence KNOX Suite gratuite d'un an, qui permet à l'entreprise de contrôler le calendrier de mise à jour et les versions de micrologiciel utilisées par les appareils des employés. . Il dispose également de quatre ans de mises à jour de sécurité au lieu de deux.
résistant et puissant
Avec 7600 mAh , cette Samsung Salaxy Tab a jusqu'à 15 heures de lecture vidéo pour de longues périodes de travail. Vous pourrez connecter votre Galaxy Tab Active Pro à divers accessoires pendant qu'elle se charge. Zéro temps perdu.
expérience
Grâce à sa connectivité Samsung DeX , vous pouvez maintenir vos performances à leur apogée. Au moyen d'une connexion à un écran ou à un clavier, vous pourrez travailler comme s'il s'agissait d'un PC et de manière confortable. Modifiez, partagez, faites défiler, envoyez et tout depuis votre tablette.
La réalité augmentée plus réelle que jamais
Le Samsung Galaxy Tab Activ Pro est équipé d'un noyau AR pour une interaction avancée sur le lieu de travail. Une toute nouvelle expérience appuyée par sa caméra arrière de 13 MP . Des images nettes sur un écran de 10,1 pouces.
Créez avec le S Pen
Son stylet S Pen intégré est innovant, étanche et offre un moyen simple et efficace d'aborder vos projets en déplacement. Idéal pour les croquis techniques et la prise de notes rapide. Échangez toutes les informations dont vous avez besoin et créez encore plus.
Samsung Galaxy Tab Active Pro Édition Entreprise
Une tablette robuste avec connectivité LTE pour travailler dans des environnements à risques ? La nouvelle tablette Samsung Galaxy Tab Active Pro est l'outil parfait pour travailler n'importe où. Conçu pour éviter les rayures et les chocs grâce à sa coque de protection antichoc , et pour résister à la poussière et à l'eau grâce à ses certificats de durabilité IP68 et MIL-STD 810G . Où que vous alliez, il sera sûr et fonctionnel grâce à ses 10,1 pouces qui lui offrent un grand espace de travail.
Le modèle Enterprise Edition est livré avec une licence KNOX Suite gratuite d'un an, qui permet à l'entreprise de contrôler le calendrier de mise à jour et les versions de micrologiciel utilisées par les appareils des employés. . Il dispose également de quatre ans de mises à jour de sécurité au lieu de deux.
résistant et puissant
Avec 7600 mAh , cette Samsung Salaxy Tab a jusqu'à 15 heures de lecture vidéo pour de longues périodes de travail. Vous pourrez connecter votre Galaxy Tab Active Pro à divers accessoires pendant qu'elle se charge. Zéro temps perdu.
expérience
Grâce à sa connectivité Samsung DeX , vous pouvez maintenir vos performances à leur apogée. Au moyen d'une connexion à un écran ou à un clavier, vous pourrez travailler comme s'il s'agissait d'un PC et de manière confortable. Modifiez, partagez, faites défiler, envoyez et tout depuis votre tablette.
La réalité augmentée plus réelle que jamais
Le Samsung Galaxy Tab Activ Pro est équipé d'un noyau AR pour une interaction avancée sur le lieu de travail. Une toute nouvelle expérience appuyée par sa caméra arrière de 13 MP . Des images nettes sur un écran de 10,1 pouces.
Créez avec le S Pen
Son stylet S Pen intégré est innovant, étanche et offre un moyen simple et efficace d'aborder vos projets en déplacement. Idéal pour les croquis techniques et la prise de notes rapide. Échangez toutes les informations dont vous avez besoin et créez encore plus.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | T545 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 9.0 Pie |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 243,5 x 170,2 x 9,9 mm |
| Poids | 653 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810G |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 10,1" |
| Type d'écran | LCD |
| Résolution écran | 1200 x 1920 p |
| luminosité | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 710 (10 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 512 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | LED flash, HDR, panorama; Video 2160p@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS avec GLONASS |
| Carte SIM | SingleSIM |
| NFC | Oui |
| Connecteur USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 7600 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|