Samsung Galaxy Z Fold2 5G 12 Go/256 Go Bronze (Mystic Bronze) SIM unique + eSIM F916
Samsung Galaxy Z Fold 2 5G Bronze (Mystic Bronze) :
- 12 Go de RAM et 256 Go de stockage
- Écran déroulant AMOLED de 6,23" à 7,6"
- Triple caméra arrière
- Qualcomm Snapdragon 865+
Samsung Galaxy Z Fold2 5G 12 Go/256 Go Bronze (Mystic Bronze) SIM unique + eSIM F916
Samsung Galaxy Z Fold 2
Plié est un mobile, déplié est une tablette
Construit pour l'avenir
Samsung l'a encore fait. En 2019, nous avions tous été surpris par la présentation du Galaxy Fold, un smartphone transformable en tablette. Maintenant, la marque mobile coréenne nous montre le nouveau Samsung Galaxy Z Fold2 5G, une version renouvelée et améliorée avec toute la vitesse de la 5G. Utilisez-le comme un smartphone normal au quotidien, et quand vous en avez besoin, dépliez et dupliquez l'écran de votre terminal.
L'écran le plus innovant à ce jour
Une fois plié, le Samsung Galaxy Z Fold 2 5G présente un écran Super AMOLED de 6,23" avec une résolution de 816 x 2260 pixels et un rapport d'aspect de 25:9. De plus, il dispose de la protection Corning Gorilla Glass Victus. Mais... quand déplié, il devient un écran Dynamic AMOLED 2X de 7,6 pouces, avec une résolution de pixels 1768 x 2208. Il dispose également de la technologie HRD10+ conçue pour offrir une qualité d'image supérieure dans vos films ou séries préférés.
Nouveau mode flexible
Le nouveau mobile Samsung est conçu pour vous offrir une meilleure flexibilité. Avec le nouveau mode Flex, vous pouvez placer le Galaxy Z Fold2 à l'angle que vous souhaitez et afficher différents contenus sur chaque écran, il suffit de le plier et de trouver le point le plus confortable. Vous pouvez passer des appels vidéo sur deux écrans ou prendre des vidéos et des photos sous des angles impossibles.
Adapté à la nouvelle génération
La vitesse des connexions vient avec la 5G, et le Galaxy Z Fold2 n'allait pas être moins. Vous pourrez profiter d'une vitesse de connexion fluide et stable même lors de la lecture de vidéos en streaming ou en direct.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. S'il vous plaît, pour plus de sécurité, vérifiez cette condition avant d'effectuer l'achat.
Samsung Galaxy Z Fold 2
Plié est un mobile, déplié est une tablette
Construit pour l'avenir
Samsung l'a encore fait. En 2019, nous avions tous été surpris par la présentation du Galaxy Fold, un smartphone transformable en tablette. Maintenant, la marque mobile coréenne nous montre le nouveau Samsung Galaxy Z Fold2 5G, une version renouvelée et améliorée avec toute la vitesse de la 5G. Utilisez-le comme un smartphone normal au quotidien, et quand vous en avez besoin, dépliez et dupliquez l'écran de votre terminal.
L'écran le plus innovant à ce jour
Une fois plié, le Samsung Galaxy Z Fold 2 5G présente un écran Super AMOLED de 6,23" avec une résolution de 816 x 2260 pixels et un rapport d'aspect de 25:9. De plus, il dispose de la protection Corning Gorilla Glass Victus. Mais... quand déplié, il devient un écran Dynamic AMOLED 2X de 7,6 pouces, avec une résolution de pixels 1768 x 2208. Il dispose également de la technologie HRD10+ conçue pour offrir une qualité d'image supérieure dans vos films ou séries préférés.
Nouveau mode flexible
Le nouveau mobile Samsung est conçu pour vous offrir une meilleure flexibilité. Avec le nouveau mode Flex, vous pouvez placer le Galaxy Z Fold2 à l'angle que vous souhaitez et afficher différents contenus sur chaque écran, il suffit de le plier et de trouver le point le plus confortable. Vous pouvez passer des appels vidéo sur deux écrans ou prendre des vidéos et des photos sous des angles impossibles.
Adapté à la nouvelle génération
La vitesse des connexions vient avec la 5G, et le Galaxy Z Fold2 n'allait pas être moins. Vous pourrez profiter d'une vitesse de connexion fluide et stable même lors de la lecture de vidéos en streaming ou en direct.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. S'il vous plaît, pour plus de sécurité, vérifiez cette condition avant d'effectuer l'achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | SM-F916B |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | One UI 2.5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bronze |
| Dimensions | 159,2 x 68 x 16,8 mm |
| Poids | 282 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 7,6" |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED |
| Résolution écran | 1768 x 2208 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 865+ (7 nm+) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.4, 52mm, 1/3.6", 1.0µm, PDAF, OIS, 2x zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 12mm, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@60fps, 1080p@60/240fps (gyro-EIS), 720p@960fps |
| Caméra frontale | 10 MP (f/2.2, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 10 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | Single SIM + eSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB 3.1 |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |