Samsung Galaxy Z Fold 3 5G 12 Go / 256 Go Noir (Phantom Black) Double SIM SM-F926B
Samsung Galaxy Z Fold 3 5G Noir Double SIM :
- Affichage Pliable Dynamic AMOLED 2X
- Triple caméra 12 MP
- Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G
- Charge rapide 25W avec charge sans fil 11W
- Vidéo 4K
Samsung Galaxy Z Fold 3 5G 12 Go / 256 Go Noir (Phantom Black) Double SIM SM-F926B
Samsung Galaxy Z Fold 3 5G
Préparez-vous à déployer votre monde
Fabriqué pour l’avenir
Si vous êtes à la recherche d’un hybride entre un mobile et une tablette haut de gamme, le nouveau Z Fold 3 est votre mobile parfait. Il a tout ce que vous recherchez dans un smartphone 5G haut de gamme et durable, équipé de la technologie la plus haut de gamme. Un Snapdragon de dernière génération, un écran Dynamic AMOLED 2X qui s’adapte et se plie sans aucun problème. Vous voulez en savoir plus? Tu vas tomber amoureux.
L’écran le plus innovant à ce jour
Plié, le Samsung Galaxy Z Fold 3 5G, dispose d’un écran Foldable Dynamic AMOLED 2X de 7,6 » à une résolution de 1768 x 2208 pixels et avec un rapport d’aspect 25:9. Il est également doté d’une protection Corning Gorilla Glass Victus. Lorsqu’il est plié, il devient un écran Dynamic AMOLED 2X de 6,2 pouces, avec une résolution de 832 x 2268 pixels. Il dispose également d’une technologie HRD10+ destinée à offrir une meilleure qualité d’image dans vos films ou séries préférés. Avec une luminosité de 1200 nits et 120Hz de taux de rafraîchissement, vous aurez la sensation de fluidité que vous recherchez tant sur un mobile. Et si vous vous inquiétez de l’eau, vous n’avez pas à craindre car il est certifié IPX8 dans lequel il tient jusqu’à 30 minutes à une profondeur de 1,5 mètres.
Pongámonos técnicos
El nuevo móvil Samsung está diseñado para proporcionarte una mejor experiencia en todos los sentidos. Y para ello, cuenta con un hardware de última generación para no dejarte tirado en ningún momento, ya estés jugando o viendo tu serie favorita. El cerebro pensante de este móvil es el Qualcomm Snapdragon 888 5G, equipado con 8 núcleos para ofrecer la mayor potencia posible. Preparado para una conexión 5G, te despeinará de la velocidad que es capaz de alcanzar. Si esto no te basta, su amplio almacenamiento y su RAM de 12GB harán que tengas abierta la app sin siquiera haber desbloqueado el móvil. Un auténtico móvil a la vanguardia.
¡Sonríe!
Con este móvil te hartarás de subir fotos a tus redes sociales favoritas de lo bien que vas a salir. Desde un selfie cualquiera a la foto de un atardecer, el nuevo Z Fold 3 5G te permitirá captar todos los detalles. Cuenta con una triple cámara de 12 MP, HDR y una capacidad de grabación de vídeo de 4K. Y si no te basta con ello, los 10MP de la cámara frontal te terminarán de sacar los colores para que consigas salir de la mejor manera posible. ¡Sólo necesitas sonreír!
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Disclaimer: No incluye cargador ni auriculares.
Samsung Galaxy Z Fold 3 5G
Préparez-vous à déployer votre monde
Fabriqué pour l’avenir
Si vous êtes à la recherche d’un hybride entre un mobile et une tablette haut de gamme, le nouveau Z Fold 3 est votre mobile parfait. Il a tout ce que vous recherchez dans un smartphone 5G haut de gamme et durable, équipé de la technologie la plus haut de gamme. Un Snapdragon de dernière génération, un écran Dynamic AMOLED 2X qui s’adapte et se plie sans aucun problème. Vous voulez en savoir plus? Tu vas tomber amoureux.
L’écran le plus innovant à ce jour
Plié, le Samsung Galaxy Z Fold 3 5G, dispose d’un écran Foldable Dynamic AMOLED 2X de 7,6 » à une résolution de 1768 x 2208 pixels et avec un rapport d’aspect 25:9. Il est également doté d’une protection Corning Gorilla Glass Victus. Lorsqu’il est plié, il devient un écran Dynamic AMOLED 2X de 6,2 pouces, avec une résolution de 832 x 2268 pixels. Il dispose également d’une technologie HRD10+ destinée à offrir une meilleure qualité d’image dans vos films ou séries préférés. Avec une luminosité de 1200 nits et 120Hz de taux de rafraîchissement, vous aurez la sensation de fluidité que vous recherchez tant sur un mobile. Et si vous vous inquiétez de l’eau, vous n’avez pas à craindre car il est certifié IPX8 dans lequel il tient jusqu’à 30 minutes à une profondeur de 1,5 mètres.
Pongámonos técnicos
El nuevo móvil Samsung está diseñado para proporcionarte una mejor experiencia en todos los sentidos. Y para ello, cuenta con un hardware de última generación para no dejarte tirado en ningún momento, ya estés jugando o viendo tu serie favorita. El cerebro pensante de este móvil es el Qualcomm Snapdragon 888 5G, equipado con 8 núcleos para ofrecer la mayor potencia posible. Preparado para una conexión 5G, te despeinará de la velocidad que es capaz de alcanzar. Si esto no te basta, su amplio almacenamiento y su RAM de 12GB harán que tengas abierta la app sin siquiera haber desbloqueado el móvil. Un auténtico móvil a la vanguardia.
¡Sonríe!
Con este móvil te hartarás de subir fotos a tus redes sociales favoritas de lo bien que vas a salir. Desde un selfie cualquiera a la foto de un atardecer, el nuevo Z Fold 3 5G te permitirá captar todos los detalles. Cuenta con una triple cámara de 12 MP, HDR y una capacidad de grabación de vídeo de 4K. Y si no te basta con ello, los 10MP de la cámara frontal te terminarán de sacar los colores para que consigas salir de la mejor manera posible. ¡Sólo necesitas sonreír!
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Disclaimer: No incluye cargador ni auriculares.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | SM-F926B |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 158,2 x 128,1 x 6,4 mm |
| Poids | 271 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 7,6" |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Résolution écran | 1768 x 2208 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.4, 52mm, 1/3.6", 1.0µm, PDAF, OIS, 2x optical zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 12mm ), 1.12µm) LED flash, HDR, panorama; Video 4K@60fps, 1080p@60/240fps (gyro-EIS), 720p@960fps (gyro-EIS), |
| Caméra frontale | 4 MP (f/1.8, 2.0µm, under display Cover camera: 10 MP, f/2.2, 26mm (wide), 1/3", 1.22µm) HDR ; Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 10 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6) |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | Single SIM + eSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 3.2 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4400 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |