Sony Xperia 1 VI 5G 12 Go/256 Go Noir (Black) Double SIM
Sony Xperia 1 VI :
- Appareil photo triple objectif
- Écran OLED LTPO de 6,5 pouces
- Processeur Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batterie 5000 mAh
- Charge rapide 30 W
- Connexion 5G
Sony Xperia 1 VI 5G 12 Go/256 Go Noir (Black) Double SIM
Sony Xperia 1VI
Laissez-vous surprendre par le zoom.
Boostez votre créativité avec une large gamme de focales
En plus de nos standards 16 mm et 24 mm, le , pour une liberté de création encore plus grande.
Le Xperia 1 VI est capable d'enregistrer en 4K à 120 ips avec toutes les principales caméras et inclut le célèbre profil de couleurs S-Cinetone™, développé pour nos caméras professionnelles Cinema Line et Alpha.
Un nouvel écran plus intelligent alimenté par BRAVIA™
Pour une visualisation nette et contrastée , le Xperia 1 VI utilise notre technologie exclusive de réglage d'image AI, y compris une visibilité extérieure améliorée avec Sunlight Vision pour augmenter la luminosité lorsque vous êtes en plein soleil.
Qualité sonore supérieure
Profitez d'une qualité sonore maximale, que vous écoutiez avec des écouteurs filaires, des écouteurs sans fil ou des haut-parleurs stéréo complets.
Deux jours d'autonomie avec des performances extraordinaires
Le Xperia 1 VI est le meilleur choix pour les jeux, la création, le streaming et bien plus encore. Pour la première fois dans la série Xperia 1, le Xperia 1 VI est doté d'un refroidisseur à chambre à vapeur pour optimiser les performances globales, alimenté par la plate-forme mobile Snapdragon® 8 de 3e génération . Faites tout ce dont vous avez besoin et ce que vous voulez avec deux jours d'autonomie de batterie.
Le Xperia 1 VI atteint une étonnante autonomie allant jusqu'à 36 heures de lecture vidéo continue. La grande batterie efficace de 5 000 mAh est conçue pour deux jours d’utilisation typique, le tout dans un boîtier léger de 192 g.
Sony Xperia 1VI
Laissez-vous surprendre par le zoom.
Boostez votre créativité avec une large gamme de focales
En plus de nos standards 16 mm et 24 mm, le , pour une liberté de création encore plus grande.
Le Xperia 1 VI est capable d'enregistrer en 4K à 120 ips avec toutes les principales caméras et inclut le célèbre profil de couleurs S-Cinetone™, développé pour nos caméras professionnelles Cinema Line et Alpha.
Un nouvel écran plus intelligent alimenté par BRAVIA™
Pour une visualisation nette et contrastée , le Xperia 1 VI utilise notre technologie exclusive de réglage d'image AI, y compris une visibilité extérieure améliorée avec Sunlight Vision pour augmenter la luminosité lorsque vous êtes en plein soleil.
Qualité sonore supérieure
Profitez d'une qualité sonore maximale, que vous écoutiez avec des écouteurs filaires, des écouteurs sans fil ou des haut-parleurs stéréo complets.
Deux jours d'autonomie avec des performances extraordinaires
Le Xperia 1 VI est le meilleur choix pour les jeux, la création, le streaming et bien plus encore. Pour la première fois dans la série Xperia 1, le Xperia 1 VI est doté d'un refroidisseur à chambre à vapeur pour optimiser les performances globales, alimenté par la plate-forme mobile Snapdragon® 8 de 3e génération . Faites tout ce dont vous avez besoin et ce que vous voulez avec deux jours d'autonomie de batterie.
Le Xperia 1 VI atteint une étonnante autonomie allant jusqu'à 36 heures de lecture vidéo continue. La grande batterie efficace de 5 000 mAh est conçue pour deux jours d’utilisation typique, le tout dans un boîtier léger de 192 g.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Xperia 1 VI |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-06-03 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 162 x 74 x 8,2 mm |
| Poids | 192 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | LTPO OLED |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1,9, 24 mm gran angular, PDAF de doble píxel, OIS) + 12 MP (teleobjetivo, PDAF de doble píxel, zoom óptico, OIS) + 12 MP (f/2,2, 16 mm ultra gran angular); Óptica Zeiss, flash LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K HDR, Giroscopio EIS, OIS |
| Caméra frontale | 12 MP (f/2.0, 24 mm gran angular, 1/2.9", 1.22μm); HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS de 5 ejes |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Tri-Band |
| Connecteur USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |