Huawei Talkband B6 Sport Noir (Graphite Black) FDS-B19
Huawei TalkBand B6 Sport :
- Écran AMOLED 1,53"
- 7 modes sportifs
- Kirin A1
- surveillance de la fréquence cardiaque
- surveillance du sommeil
Huawei Talkband B6 Sport Noir (Graphite Black) FDS-B19
Huawei TalkBand B6 Sport
Emmenez-le où et comme vous voulez
tout ce que vous pourriez souhaiter
Le nom du Huawei TalkBand B6 nous dit déjà qu'il ne s'agit pas d'un simple bracelet d'activité, mais qu'il sert à parler. En gros, on le déclipse du bracelet et il passe d'un bracelet à un kit mains libres Bluetooth avec lequel on peut répondre aux appels. Cette nouvelle version conserve un design similaire aux autres TalkBands, mais avec quelques courbes supplémentaires. L'écran a grandi en taille et est désormais de 1,53 pouces AMOLED avec une résolution de 188 x 460 pixels . En tant que bracelet d'activité, le Huawei TalkBand B6 fait tout ce que vous attendez d'un bracelet d'activité : vous tenir informé des notifications, mesurer votre fréquence cardiaque, enregistrer votre sommeil et surveiller vos séances d'exercice. Comme les autres bracelets de la société, il est capable de calculer la niveau d'oxygène dans le sang .
Vous aide à tout contrôler
De plus, le Huawei TalkBand B6 comprend des utilitaires pour enregistrer les menstruations, la surveillance du stress et l'analyse d'une éventuelle apnée du sommeil, des alarmes, un déclencheur à distance pour la caméra ou un contrôle multimédia. Le bracelet dispose d'une connectivité Bluetooth 5.2 et USB-C et intègre une batterie de 120 mAh avec une autonomie typique de 3 jours. Il est compatible avec tout mobile Android avec la version 4.4 ou supérieure ou un iPhone avec iOS 9.0 ou supérieur. Bien que le TalkBand manque de mesure de la saturation en oxygène du sang pendant la nuit, le tracker enregistrera un protocole de sommeil détaillé à l'aide de l'algorithme TruSleep de Huawei. L'application fournit des détails sur la qualité du sommeil et de la respiration qui a été déterminée, ainsi que des rapports sur les améliorations possibles. Le schéma reflète les heures d'éveil, les phases de sommeil profond et léger, et les phases REM (Rapid Eye Movement) entre elles. Pour autant que nous puissions comprendre en fonction des heures d'endormissement et de réveil, des heures de réveil et d'un sommeil subjectivement agité ou agité, la qualité de l'enregistrement est correcte.
je
Huawei TalkBand B6 Sport
Emmenez-le où et comme vous voulez
tout ce que vous pourriez souhaiter
Le nom du Huawei TalkBand B6 nous dit déjà qu'il ne s'agit pas d'un simple bracelet d'activité, mais qu'il sert à parler. En gros, on le déclipse du bracelet et il passe d'un bracelet à un kit mains libres Bluetooth avec lequel on peut répondre aux appels. Cette nouvelle version conserve un design similaire aux autres TalkBands, mais avec quelques courbes supplémentaires. L'écran a grandi en taille et est désormais de 1,53 pouces AMOLED avec une résolution de 188 x 460 pixels . En tant que bracelet d'activité, le Huawei TalkBand B6 fait tout ce que vous attendez d'un bracelet d'activité : vous tenir informé des notifications, mesurer votre fréquence cardiaque, enregistrer votre sommeil et surveiller vos séances d'exercice. Comme les autres bracelets de la société, il est capable de calculer la niveau d'oxygène dans le sang .
Vous aide à tout contrôler
De plus, le Huawei TalkBand B6 comprend des utilitaires pour enregistrer les menstruations, la surveillance du stress et l'analyse d'une éventuelle apnée du sommeil, des alarmes, un déclencheur à distance pour la caméra ou un contrôle multimédia. Le bracelet dispose d'une connectivité Bluetooth 5.2 et USB-C et intègre une batterie de 120 mAh avec une autonomie typique de 3 jours. Il est compatible avec tout mobile Android avec la version 4.4 ou supérieure ou un iPhone avec iOS 9.0 ou supérieur. Bien que le TalkBand manque de mesure de la saturation en oxygène du sang pendant la nuit, le tracker enregistrera un protocole de sommeil détaillé à l'aide de l'algorithme TruSleep de Huawei. L'application fournit des détails sur la qualité du sommeil et de la respiration qui a été déterminée, ainsi que des rapports sur les améliorations possibles. Le schéma reflète les heures d'éveil, les phases de sommeil profond et léger, et les phases REM (Rapid Eye Movement) entre elles. Pour autant que nous puissions comprendre en fonction des heures d'endormissement et de réveil, des heures de réveil et d'un sommeil subjectivement agité ou agité, la qualité de l'enregistrement est correcte.
je
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | FDS-B19 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 56,87 x 22,61 x 12,5 mm |
| Poids | 28,8 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP67 |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,53" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 188 x 460 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Kirin A1 + STL4R9 |
| RAM | 1 Mo |
| Capacité | 16 Mo |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, EDR, BLE |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 120 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 7 modos |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 4.4 e iOS 9.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 3 días |
| Application mobile | Huawei Salud |