TCL 306 3Go/32Go Gris (Space Gray) Double SIM avec NFC
TCL 306 GRIS :
- Écran HD+ de 6,52 pouces
- Processeur octa-core Helio G25
- Android™ 12
- Caméra triple 13 MP, caméra frontale 5 MP
- Capteur d'empreintes digitales et déverrouillage par reconnaissance faciale
- Batterie de 5 000 mAh
TCL 306 3Go/32Go Gris (Space Gray) Double SIM avec NFC
TCL 306
Une puissance en laquelle vous pouvez avoir confiance
Affichage cristallin et captivant
Le grand écran HD+ de 6,52 pouces utilise l'optimisation de l'IA. Il s'adapte intuitivement aux différentes situations de visualisation, de lecture et de jeu. Vous verrez les couleurs les plus nettes, le contraste le plus amplifié et une clarté supérieure en temps réel.
L'écran préparé pour la lumière du soleil. Vous verrez toujours l'écran clairement même lorsque le soleil est levé, et il réduit les reflets dans les environnements faiblement éclairés.
Processeur octa-core, 3 Go de RAM
Il a été démontré que le processeur octa-core Helio G25 fonctionne sans dégradation significative pendant plus de 18 mois. 3 Go de RAM fournissent suffisamment de puissance pour exécuter la dernière version d'Android™ 12.
Capturez toute la beauté
Profitez du triple appareil photo 13 MP. Utilisez la capture gestuelle sur la caméra arrière de 13 MP. Le capteur PDAF offre la précision et la vitesse dont vous avez besoin pour continuer à prendre des photos.
L'appareil photo s'adapte automatiquement aux scènes de prise de vue et reconnaît jusqu'à 22 scénarios de prise de vue. Avec le mode HDR, réglez intelligemment l'exposition dans les environnements sombres et lumineux. Capturez des paysages plus larges et plus impressionnants avec le mode panoramique.
Prenez des photos plus précises, expérimentez avec des prises de vue à mise au point rapide. Obtenez une meilleure stabilisation et obtenez une plus grande netteté. Utilisez le mode portrait plus précisément grâce au suivi du visage.
Obtenez des selfies plus faciles avec la fonction de capture automatique sur la caméra frontale 5MP.
Contrôlez votre confidentialité
Accédez rapidement et facilement à votre téléphone grâce au capteur d'empreintes digitales, ou si vous préférez, utilisez la fonction de déverrouillage par reconnaissance faciale pour plus de confort.
Incroyable batterie 5000 mAh
Autonomie pendant 2 jours, désormais plus intelligent. Amusez-vous et accomplissez vos tâches quotidiennes avec une autonomie de 2 jours, désormais plus intelligente. Le mode de charge intelligent permet à la batterie de durer plus longtemps.
TCL 306
Une puissance en laquelle vous pouvez avoir confiance
Affichage cristallin et captivant
Le grand écran HD+ de 6,52 pouces utilise l'optimisation de l'IA. Il s'adapte intuitivement aux différentes situations de visualisation, de lecture et de jeu. Vous verrez les couleurs les plus nettes, le contraste le plus amplifié et une clarté supérieure en temps réel.
L'écran préparé pour la lumière du soleil. Vous verrez toujours l'écran clairement même lorsque le soleil est levé, et il réduit les reflets dans les environnements faiblement éclairés.
Processeur octa-core, 3 Go de RAM
Il a été démontré que le processeur octa-core Helio G25 fonctionne sans dégradation significative pendant plus de 18 mois. 3 Go de RAM fournissent suffisamment de puissance pour exécuter la dernière version d'Android™ 12.
Capturez toute la beauté
Profitez du triple appareil photo 13 MP. Utilisez la capture gestuelle sur la caméra arrière de 13 MP. Le capteur PDAF offre la précision et la vitesse dont vous avez besoin pour continuer à prendre des photos.
L'appareil photo s'adapte automatiquement aux scènes de prise de vue et reconnaît jusqu'à 22 scénarios de prise de vue. Avec le mode HDR, réglez intelligemment l'exposition dans les environnements sombres et lumineux. Capturez des paysages plus larges et plus impressionnants avec le mode panoramique.
Prenez des photos plus précises, expérimentez avec des prises de vue à mise au point rapide. Obtenez une meilleure stabilisation et obtenez une plus grande netteté. Utilisez le mode portrait plus précisément grâce au suivi du visage.
Obtenez des selfies plus faciles avec la fonction de capture automatique sur la caméra frontale 5MP.
Contrôlez votre confidentialité
Accédez rapidement et facilement à votre téléphone grâce au capteur d'empreintes digitales, ou si vous préférez, utilisez la fonction de déverrouillage par reconnaissance faciale pour plus de confort.
Incroyable batterie 5000 mAh
Autonomie pendant 2 jours, désormais plus intelligent. Amusez-vous et accomplissez vos tâches quotidiennes avec une autonomie de 2 jours, désormais plus intelligente. Le mode de charge intelligent permet à la batterie de durer plus longtemps.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | TCL UI |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 165,2 x 75,5 x 8,9 mm |
| Poids | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,52" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| luminosité | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G25 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 13 MP (f/2.2, 27mm,1/3.0", 1.12µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2, 27mm, 1/5.0", 1.12µm); Features: HDR; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |