TCL 50 Pro 5G 8 Go/512 Go Bleu (Midnight Blue) Double SIM T803D
TCL 50 Pro 5G :
- Écran HD+ de 6,8 pouces
- Appareil photo 108MP avec IA
- Caméra frontale 32MP
- Processeur MediaTek Dimensity 6300 5G
- Batterie de 5010 mAh et charge rapide de 33 W
- Déverrouillage du visage
- capteur d'empreintes digitales
TCL 50 Pro 5G 8 Go/512 Go Bleu (Midnight Blue) Double SIM T803D
TCL 50 Pro
Confort visuel
Prenez soin de votre vue toute la journée.
Obtenez le meilleur des deux mondes. Profitez d'un écran FHD+ 120 Hz de 6,8 pouces ou plongez-vous dans une immersion semblable à celle d'un livre électronique avec des fonctionnalités de soins oculaires améliorées.
Un écran antireflet et des niveaux de luminosité améliorés pour une lecture plus facile lors d’une utilisation en extérieur. Oubliez la fatigue oculaire grâce à sa température de couleur et sa luminosité adaptables.
Votre évasion spirituelle.
Profitez d'une immersion totale avec le mode Max Ink , qui s'active et se désactive grâce au bouton NXTPAPER . Tirez le meilleur parti de votre expérience de type livre électronique en supprimant les distractions et en gardant les applications essentielles toujours à portée de main.
Solutions basées sur l'IA
Une transformation de la productivité pour gérer les tâches sans interruption et améliorer vos expériences créatives. Chaque jour, vous serez plus productif grâce à la puissance de l'IA. Le TCL 50 NXTPAPER 5G, doté de la technologie Microsoft avancée, augmente encore votre productivité.
Compréhension de texte avec l'IA . Vous ne vous sentirez plus jamais perdu ou incompris. Sélectionnez, faites glisser et transformez simplement le texte en réponses dont vous avez besoin.
Écriture créative sans effort avec l'IA . Générez des idées, modifiez et améliorez facilement vos textes et vos idées.
Capturez en toute simplicité. Gardez tous les détails.
Appareil photo ultrapixel de 108 MP . Redéfinissez la beauté dans les détails les plus profonds grâce au zoom, et explorez ainsi les innovations créatives.
Caméra grand angle 8 MP . Capturez facilement des paysages panoramiques.
Appareil photo macro 2 MP . Gros plans avec tous les détails.
Caméra frontale de 32 MP . De superbes selfies haute résolution avec une sensibilité à la lumière 60 % plus élevée.
Une puissance imbattable.
Il offre les meilleures performances pour tous vos défis quotidiens grâce à son puissant chipset 5G et à une batterie de 5010 mAh avec charge rapide de 33 W.
TCL 50 Pro
Confort visuel
Prenez soin de votre vue toute la journée.
Obtenez le meilleur des deux mondes. Profitez d'un écran FHD+ 120 Hz de 6,8 pouces ou plongez-vous dans une immersion semblable à celle d'un livre électronique avec des fonctionnalités de soins oculaires améliorées.
Un écran antireflet et des niveaux de luminosité améliorés pour une lecture plus facile lors d’une utilisation en extérieur. Oubliez la fatigue oculaire grâce à sa température de couleur et sa luminosité adaptables.
Votre évasion spirituelle.
Profitez d'une immersion totale avec le mode Max Ink , qui s'active et se désactive grâce au bouton NXTPAPER . Tirez le meilleur parti de votre expérience de type livre électronique en supprimant les distractions et en gardant les applications essentielles toujours à portée de main.
Solutions basées sur l'IA
Une transformation de la productivité pour gérer les tâches sans interruption et améliorer vos expériences créatives. Chaque jour, vous serez plus productif grâce à la puissance de l'IA. Le TCL 50 NXTPAPER 5G, doté de la technologie Microsoft avancée, augmente encore votre productivité.
Compréhension de texte avec l'IA . Vous ne vous sentirez plus jamais perdu ou incompris. Sélectionnez, faites glisser et transformez simplement le texte en réponses dont vous avez besoin.
Écriture créative sans effort avec l'IA . Générez des idées, modifiez et améliorez facilement vos textes et vos idées.
Capturez en toute simplicité. Gardez tous les détails.
Appareil photo ultrapixel de 108 MP . Redéfinissez la beauté dans les détails les plus profonds grâce au zoom, et explorez ainsi les innovations créatives.
Caméra grand angle 8 MP . Capturez facilement des paysages panoramiques.
Appareil photo macro 2 MP . Gros plans avec tous les détails.
Caméra frontale de 32 MP . De superbes selfies haute résolution avec une sensibilité à la lumière 60 % plus élevée.
Une puissance imbattable.
Il offre les meilleures performances pour tous vos défis quotidiens grâce à son puissant chipset 5G et à une batterie de 5010 mAh avec charge rapide de 33 W.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 167,6 x 75,5 x 8 mm |
| Poids | 196 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,8" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2460 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 2 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 512 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.0, gran angular, 1/3.45", 0.64μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5010 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |